Мария Семененко
Google

Новостной порталНовости мира

Пенсионер МВД создал петицию с требованием не допустить в Николаеве сноса памятника погибшим милиционерам



 

На сайте Николаевского городского совета появилась петиция с требованием не допустить сноса памятника погибшим милиционерам, что установлен на пересечении проспекта Ленина (Центрального) и улицы Садовой.

 

На очередном собрании по переименованию улиц, от организации «Символы Николаева» поступило предложение демонтировать памятник погибшим милиционерам, эта тема стало очень актуальной для нашего города. Одни поддерживают это решение, другие — категорически против. Более недели назад, неизвестные обклеили памятник наклейками с надписью «Памятник защитнику Родины. Убережем от сноса!».

 

Пенсионер МВД Андрей Шевченко создал петицию под названием «О недопущении сноса памятника «Бесстрашным воинам - работникам милиции Николаевщины, павшим в боях за Родину и при исполнении служебного долга».

 

По мнению правоохранителя, этот памятник увековечивает подвиг погибших милиционеров всех эпох и сносить его категорически нельзя. Стоит отметить, что Андрей Шевченко на все праздники собирается со своими коллегами у постамента и возлагает цветы.

 

«Весть о том, что общественная организация «Символы Николаева» предложила демонтировать «памятник чекистам» на углу Садовой и проспекта Ленина, быстро облетела горожан. При этом вызвала волну протеста у многих Николаевцев – историков, краеведов, специалистов, которые работают над сохранением культурного наследия, у патриотов, болеющих душой за город.

Сколько Николаевских милиционеров погибли за годы советской власти и Независимости Украины от бандитской пули, ножа, гранаты – и совсем не в военное, а в очень даже мирное время! Историческая правопреемственность в сохранении традиций честного и героического исполнения служебного долга, единственный путь для развития и объединения общества.», - написал Андрей Шевченко.

 

На сегодняшний день петицию о сохранении памятника подписали 41 человек из 1000 необходимых. До окончания сбора подписей осталось 88 дней.

 

 

 

Поделиться:
 


Так держать!!!
 2016.03.05 16:57 [UA]
Тем кто желает подписать петицию:
https://petition.mkrada.gov.ua/petition/?pid=149

Свидомит
 2016.03.05 17:03 [XX]
Пенсионер наверно ещё советский, потому как не понимает, что жыдовины срать хотели на мнение народа и делают всё что бы освободить эту землю для своих соплеменников сионистов.

ВАСИЛИЙ ВЕЛИКИЙ
 2016.03.05 17:04 [UA]
...."общественная организация «Символы Николаева» предложила демонтировать «памятник чекистам» на углу Садовой и проспекта Ленина"....    Они  только  ломать и  сносить  могут,  "абщественники хрэновы".    Их  самих  ДЕМОНТИРОВАТЬ и  ВЫБРОСИТЬ на  свалку, и НИКТО о НИХ и НЕ ВСПОМНИТ.

лев
 2016.03.05 17:14 [UA]
Андрей молодец!!!! Районы области с тобой!!!! Надо будет ,подъедем,нас много!!! И становится все больше и больше!!!

Николаевец
 2016.03.05 17:17 [XX]
А фамилии членов "общественной организации «Символы Николаева» их адреса и  телефоны опубликовать нельзя ??? Кто и когда их назначал ?? Кто им и когда  давал права разрушать символы города  ?? Что они ВООБЩЕ для города полезного сделали ??? Ямы заасфальтировали на дорогах ??? Дома отремонтировали ?? Создали тысячи рабочих мест ???

проснулись
 2016.03.05 17:19 [UA]
а почему памятник Ленину не защищали? когда дело дошло до ихнего так сразу зашевелились

Казак
 2016.03.05 17:46 [RU]
<удалено модератором>

Южак
 2016.03.05 18:35 [UA]
<удалено модератором>

Южак
 2016.03.05 18:40 [UA]
https://petition.mkrada.gov.ua/petition/?pid=149  Не нашел...Про памятник

Николаевец
 2016.03.05 18:48 [UA]
Если ублюдкам чекистам, то нужно демонтировать, ну я если милиционерам. то оставить!

Руся
 2016.03.05 18:51 [UA]
> Южак (2016.03.05 18:40 [UA])
просто там на фото книги, а не памятник!

мент
 2016.03.05 19:07 [UA]
Давай петицию о выполнении июльского закона о пересчёте пенсий.

Мамонт
 2016.03.05 19:26 [UA]
> Николаевец (2016.03.05 18:48 [UA])
полегчало?
просралось. убогое?

Южак
 2016.03.05 19:33 [UA]
Нашел. Есть.

Казак.повтор
 2016.03.05 19:39 [RU]
<удалено модератором>

123
 2016.03.05 19:49 [UA]
Пенсионер шутит с огнем...  Эти самые милиционеры посадили отца Вальцмана... Такие вещи он простит?

АБВ
 2016.03.05 19:59 [UA]
<удалено модератором>

ytegthtl;tyybq
 2016.03.05 20:41 [UA]
Кто заинтересовался повторяю ссылку https://petition.mkrada.gov.ua/petition/?pid=149

vgfgtrhd
 2016.03.05 20:47 [UA]
> родное сердце (2016.03.05 20:37 [Неуважаемое БЛЯДСКОЕ СЕРДЦЕ памятник был деполитизирован изначально, к сожалению никто не помнит в Николаеве правоохранителей послереволюционной эпохи Директории И ПЕтлюры.Форма роли не играет если хочется написать какую то ахинею в начале протчи надмись на памятнике с левой стороны по ходу движения от церкви.

Панi
 2016.03.05 20:48 [DE]
Журналисты - напишите про ЧМ по биатлону в Хольменколлене. Наш Сергей Семенов завоевал серебро сегодня в гонке на 10км!!!! Ну хоть одна приятная новость! :)))

ее
 2016.03.05 21:24 [UA]
А еще петиция  о возврате названий улицам города.

Алекс
 2016.03.05 21:33 [UA]
Лично знаком с Андреем Анатольевичем.. Адекватный, взвешенный и грамотный парень.. Найду время и лично поеду и подпишу эту петицию.. и подпишу кучу своих ребят, что бы и они подписали... Вот такая вот тавтология)))

АБВ МОДЕРАТОРУ
 2016.03.05 22:30 [UA]
> Казак.повтор (2016.03.05 19:39 [RU])
А МОДЕР упрямо не хочет видеть (вернее на показ НАРОДУ предоставлять) очевидного. И всё удаляет. Как нынешние "пионеры - правосеки" Ходят в школе с правосековскими флагами, и кричат речёвки: "Кто шагает дружно в ряд - правосековский отряд. Кто там шагает левой - надо только правой. ПРАВДУ МОДЕР НЕ ЗАКРОЕШЬ!

работяга
 2016.03.06 03:58 [SG]
> Николаевец (2016.03.05 18:48 [UA])
Убогое

Очаков
 2016.03.06 04:17 [RU]
> Коля (2016.03.05 17:16 [UA])
Но если звёзды с памятников снимать то тогда и звёзды с пагон снимите и нацыпите тризубцы. ДУРАЧЬЁ.

Зоя
 2016.03.06 06:40 [UA]
Никто и не вспомнил об авторах памятника- скульпторах Макушиных. А ещё у этого памятника вспоминаю, как  на Советской милиционер руками отбросил гранату. РУКИ ЕМУ ОТОРВАЛО, ОН УМЕР ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ.

111
 2016.03.06 07:00 [LK]
Это кощунство - снос памятника!  Неужели у лиц,предложивших снос памятника, нет н чего святого?

.
 2016.03.06 07:32 [UA]
> 111 (2016.03.06 07:00 [LK]) нет

Гражданину Украины
 2016.03.06 10:41 [UA]
<удалено модератором>

Николаевец
 2016.03.06 11:20 [UA]
Мамонт - ты уже вымер (стучал наверное на КГБ)! Ну а отношении  Работяги - согласен с Гражданином Украины!

Щирий
 2016.03.06 12:11 [UA]
Тільки так підтримати ,поки цей тимчасовий уряд не накуролесив по повній.

неупереджений
 2016.03.06 12:34 [UA]
адрес петиции https://petition.mkrada.gov.ua/petition/?pid=149

Светлана ( )
 2016.03.06 13:06 [UA]
Хватит воевать с памятниками! Пора уже что-то возводить!

Тень
 2016.03.06 21:41 [UA]
Вот господа патриоты читаю ваш бред... читаю..... и понимаю что за всю вашу убогую тень вы так не чего не поняли в этой жизни.... ни чему не научились.... кроме как разрушать... вот едешь по городу... одни пеньки стоят... город потускнел.... нет истории в городе никакой... нет прошлого не будет будущего!!! Памятники это единственное что вас не устраивает в нашей стране... или если вы переименуете улицы у вас жизнь наладиться??? Резко снизится цена на вражеский Путенский газ который такой гадостный что чайник на нем закипает за 7 минут... а не ЕСсовский на котором чайник закипает за 12-15минут??? и по итогу вы платите за газ двойную цену.. или цена на свет снизиться??? или дороги отремантируються... или хлеб станет по 2,50 бред собачий!!!! вас раком ставят.... а вы как бараны.... памятник им мешает!!!??? вы сначало что то постройте в этом городе..... а потом сносите.... и то если будет честное голосование!!! доллар был по 8 -м хреново было??? вы на Майдан вышли ??? ну как хорошо вами теперь когда доллар почти по 30???!!!! стадо баранов!!!  по поводу "МАЛЬЧИКА" я конечно к ребятам в погонах отнашусь по своему...НО! я считаю что ни памятни

Пенсионер МВД создал петицию с требованием не допустить в Николаеве сноса памятника погибшим милиционерам

5134
Read Reviews (34)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.05 18:00]  
В Австралии "засекли" загадочный корабль инопланетян

[23.05 17:39]  
Животные с характером от Вики-Лии Болтер. ФОТО

[23.05 17:20]  
"Нарисуйте артрит": в сети хохочут над конфузом российского депутата. ФОТО

[23.05 17:00]  
Интересные факты о Каспийском море. ФОТО

[23.05 16:38]  
В Сети хохочут над штурмом храма с мощами Николая Чудотворца

[23.05 16:22]  
Рисунки на листьях от индийского художника. ФОТО

[23.05 16:00]  
Соцсети сходят с ума от новой оптической иллюзии. ФОТО

[23.05 15:39]  
Экологически чистый район китайского города Гуйян. фото

[23.05 15:20]  
Эпический прокол: кремлевские пропагандисты назвали украинским город в России. ФОТО