Пенсионер МВД создал петицию с требованием не допустить в Николаеве сноса памятника погибшим милиционерам

05.03.2016 в 16:52

На сайте Николаевского городского совета появилась петиция с требованием не допустить сноса памятника погибшим милиционерам, что установлен на пересечении проспекта Ленина (Центрального) и улицы Садовой.

На очередном собрании по переименованию улиц, от организации «Символы Николаева» поступило предложение демонтировать памятник погибшим милиционерам, эта тема стало очень актуальной для нашего города. Одни поддерживают это решение, другие — категорически против. Более недели назад, неизвестные обклеили памятник наклейками с надписью «Памятник защитнику Родины. Убережем от сноса!».

Пенсионер МВД Андрей Шевченко создал петицию под названием «О недопущении сноса памятника «Бесстрашным воинам - работникам милиции Николаевщины, павшим в боях за Родину и при исполнении служебного долга».

По мнению правоохранителя, этот памятник увековечивает подвиг погибших милиционеров всех эпох и сносить его категорически нельзя. Стоит отметить, что Андрей Шевченко на все праздники собирается со своими коллегами у постамента и возлагает цветы.

«Весть о том, что общественная организация «Символы Николаева» предложила демонтировать «памятник чекистам» на углу Садовой и проспекта Ленина, быстро облетела горожан. При этом вызвала волну протеста у многих Николаевцев – историков, краеведов, специалистов, которые работают над сохранением культурного наследия, у патриотов, болеющих душой за город.

Сколько Николаевских милиционеров погибли за годы советской власти и Независимости Украины от бандитской пули, ножа, гранаты – и совсем не в военное, а в очень даже мирное время! Историческая правопреемственность в сохранении традиций честного и героического исполнения служебного долга, единственный путь для развития и объединения общества.», - написал Андрей Шевченко.

На сегодняшний день петицию о сохранении памятника подписали 41 человек из 1000 необходимых. До окончания сбора подписей осталось 88 дней.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив