Александр Влащенко
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве на памятник погибшим милиционерам неизвестные наклеили таблички «Убережем от сноса»



Сегодня, 22 февраля, к памятнику погибшим милициционерам, расположенному на пересечении проспекта и улицы Садовой, неизвестные прикрепили плакат с надписью «Памятник защитнику Родины», а внизу приписка: «Убережем от сноса».

Соответствующие фотографии нам прислали наши читатели. Судя по фото, таких табличек на памятнике как минимум две — на передней и боковой сторонах монумента.

 

 

 

 

 

Остается добавить, что в настоящее время вокруг этого памятника ведутся споры — ряд общественных организаций и отдельных активистов выступают за его демонтаж. Однако находятся и противники его сноса.

Так, в субботу в Николаеве представители общественных движений, называющие себя «русскими соотечественниками», на своем собрании заявили о том, что намерены бороться против сноса николаевских памятников, собирая подписи и проводя всевозможные акции.

Возможно, появление столь знаковых табличек на памятнике тоже является своего рода акцией, направленной на его сохранение.

 

Поделиться:
 


Дукалис
 2016.02.22 15:18 [UA]
кто из скачущих тварей тронет этот памятник - урою!

Друг
 2016.02.22 15:25 [UA]
Ну всё, теперь точно снесут.

а-ха
 2016.02.22 15:26 [UA]
> Дукалис (2016.02.22 15:18 [UA])
урыть надо на подходе,ещё до того,как скаклы захотят трунуть.

Местный
 2016.02.22 16:26 [UA]
Пускай мусора не прошедшие аттестацию, палатки ставят.

Звернення до "колишніх"
 2016.02.22 16:26 [UA]
> Дукалис (2016.02.22 15:18 [UA])

> Друг (2016.02.22 15:25 [UA])

> а-ха (2016.02.22 15:26 [UA])
Шановні, давайте спілкуватись юридичною мовою. Чи ми українці законопослушна нація? Чи існує такий закон , про знесення (ліквадіцію) символів тоталітарного (комуністичного) режиму? Чи являється цей "памятник" символом цього тоталітарного режиму ? Я даю відповідь на усі ці три питання - так. Так, дійсно є такий закон, який повинен виконуватись. Віднесення конкретного "памятника" до символу цього режиму, визначає спеціально уповноважений орган державної влади, Таким органом є Інститут національної памяті.Якщо цей орган прийняв відповідне законе рішення, значить він повинен цей "памятник" бути зенесений.
І ще, варто зазначити, ніколи не чув, щоб у Миколаєві була офіційно зареєстрована громадська організація "руськіє соотечєствєннікі". Скоріше усього це -самозванці, які нікеоли не представляють.
І ще таке питання: Що це за "памятник", кому - "защитніку Родіни", чи "міліціонеру", чи "міліціонерам" чи "чекістам", яка його офіційнв нвзва?????

Это русский мир!
 2016.02.22 16:28 [UA]
Украинский хочет снести!

123
 2016.02.22 16:34 [UA]
> Местный (2016.02.22 16:26 [UA])
Ты еще за ними всплакнешь, когда тебя будут убивать, а новые селфикопы кошек с деревьев снимать

Безобразная Эльза
 2016.02.22 16:39 [UA]
А ктото вообще пониает разницу между понятиями символ и дань уважения?

И что в этом памятнике напоминает о коммунистическом режиме
Именно, не об истории государства Украина, а об коммунизме

И вообщето милиция даже в годы режима обеспечивала функции безопасности и порядка, борьбы с преступлениями
Даже чекисты
Ловили спекулянтов, уничтожали бандитов
Понятно? Уничтожали, а не награды давали как нынешний тоталитарный подпиндосный режим

Считайте что этот памятник таким как Глеб Жеглов и Володя Шарапов
Как Гоцман из Ликвидации

123
 2016.02.22 16:50 [UA]
> Звернення до "колишніх" (2016.02.22 16:26 [UA])
рОгуль,ехал бы ты в своё родное сэло и там уже ломал бы,строил,лепил бы и мазал. а тут,в городе,мы сами уж разберёмся,без шароварных быдлованов понаехавших.

Звернення до "колишніх"
 2016.02.22 16:58 [UA]
> 123 (2016.02.22 16:50 [UA])
Шановний, я навіть пишаюсь, що я із українського СЕЛА. Я, Ви просто нахаба та невіглас... Який не бажає чи просто не може аргументовано вести дискусію по суті. і лише просто "базікає" не по суті

Николаевец
 2016.02.22 17:15 [XX]
> Звернення до "колишніх" (2016.02.22 16:26 [UA])
> І ще таке питання: Що це за "памятник", кому - "защитніку Родіни", чи "міліціонеру", чи "міліціонерам" чи "чекістам", яка його офіційнв нвзва?????

Як старожил міста - даю довідку. Цей пам'ятник був зведений в 1977 році на честь 60-річчя радянської міліції. Таким чином цей пам'ятник міліції і нічому іншому.

Тільки хіба майданне бидло цікавилося колись історією? ...

юрыстам
 2016.02.22 17:18 [UA]
> Звернення до "колишніх" (2016.02.22 16:26 [UA])
Ооооо... ОК... нехай, не заперечую... поспілкуємось... юридичною мовою...

Чи ми українці законопослушна нація? - в весьма существенной части - нет.
однозначно нет.
в стране, где чиканутые захотят - окна в банке разнесут, захотят - будут фуры останавливать, захотят - ЛЭП будут сносить, а захотят - начнут мутить майдан-3, 5, 25 при полном равнодушии к этому силовиков и власти вообще - говорить о законопослушности граждан такой страны может только блаженненький.
"Чи існує такий закон , про знесення (ліквадіцію) символів тоталітарного (комуністичного) режиму?" - здравствуйте, уважаемый, вы опять свою запятую суете не туда, куда надо...
отдельного такого закона нет, но понятно, что имелось в виду.
говорить о конституционности этого закона опять может только блаженненький, ибо вещей, которые основному закону противоречат, там натыкано столько, что даже неловко как-то про это толковать.
вот и не буду.
процедура, когда суд, усмотрев в законе неконституционность отдельных его положений, обязан обратиться с запросом по этому поводу, общеизвестна и достаточно подр...

юрыстам-2
 2016.02.22 17:18 [UA]
...и достаточно подробно в законе о КСУ расписана, гуголь в помощь
"Чи являється цей "памятник" символом цього тоталітарного режиму" - не знаю.
и никто не знает.
вот вынесут такое решение - его, почитав, что там написано, можно будет оспорить в судебном порядке.
конкретно в административном.
сделали из того Института центральный орган исполнительной власти? сделали, себе на посмешище, только ленивый не ржал, ибо какой из бюджетного учреждения ЦОИВ - богу только ведомо.
но сделали.
нате, кушайте теперь и не обляпайтесь. оно властный субъект? а як же ж. в админсуд теперь, шановні.
был бы он научным учреждением - хрен оспоришь (поди оспорь выводы Коперника в судебном порядке...)
а решение ЦОИВ - а чо нет-то...
так вот как только сунутся сносить - вопросов достаточно много можно задать...
только любой вменяемый юрист их прибережет на тогда, когда их задавать надо будет...

567
 2016.02.22 17:20 [UA]
> Звернення до "колишніх" (2016.02.22 16:58 [UA])
Колхозян, а что хорошего в сносе памятников???? Ведь на место ленина ничего так и не поставили, стоит подставка посреди площади с тряпкой на шесте

Память о прошлом
 2016.02.22 17:23 [UA]
> Звернення до "колишніх" (2016.02.22 16:58 [UA])
Ты еще скажи, что к власти в Украине пришли лигитимным путем. Хунта понапринимала козлячих законов, а дауны эти, типа законы, призывают исполнять. Придет время и им за все надо будет ответить. И за памятники в том числе.

123
 2016.02.22 17:49 [UA]
> Звернення до "колишніх" (2016.02.22 16:58 [UA])
садись в кибитку,вали в своё сыло и там пышайся,скотыняка.

Звернення до "колишніх"
 2016.02.22 17:54 [UA]
> юрыстам (2016.02.22 17:18 [UA])
Давайте по суті: чому цей закон ніким до цього часу не оскаржено в Конституційному суді? До речі, склад Конституційного СУДУ України, із часів Януковича майже не змінився.

777
 2016.02.22 18:19 [UA]
на заметку майданятам - смените буденовку на полицейскую фуражку, переименуйте в "на честь нових поліціантів". Пора заканчивать с тяжелыми веществами.

Звернення до "колишніх"
 2016.02.22 18:34 [UA]
> НИК (2016.02.22 18:05 [XX])
Пане "Ник", я жодного слова про "бандерівців", про "лібералів", про "соціалістів", про "комуністів", про "республіканців", про "демократів" чи по інші політичні уподобання чи симпатії не сказав. Я також не сказав жодного слова про економіку, про економічний розвиток і т.п. більше того, я веду дискусію толерантно, А чую лише хамство та пихатість, та звичайні образи. Ще раз наголошую , що у цій статті невідомі, "руськіє соотєчєствєнікі" закликають зберегти символи тоталітарного режиму, хоча приймятим Верховною Радою законом, такі символи підлягають ліквідації. Комусь не подобається цей закон, хай його. Поясніть лише одне, хто такі "руськіє соотєчествєнікі", Я подивився що така громадська організація чи партія не зареєстрована, не знайшов їх в офіційно зареєстрованих. Ось і усе.

777
 2016.02.22 18:40 [UA]
> Звернення до "колишніх" (2016.02.22 18:34 [UA])
вот ты пытаешься тут быть типа европецем, да. Но ты играешь опасную игру своими призывами о ликвидации АЭС, ГЭС и всей инфраструктуры - наследия тоталитарного режима. Я бы на твоём месте был поосторожнее с такими призывами, СБУ не дремлет.

Безобразная Эльза
 2016.02.22 18:47 [UA]
Есть такое понятие гражданский брак
Брак нигде не зарегестрированный тем не менее судом признается как действител ный со всеми вытекающими
Думаю и в организации важна ее суть а не официальная регистрация

Кстати почему бандеровец ( его самый старый ник) не прочел внимательно юридическую справку
Шотакое? Не асилил, многа букав? Или бандера не читатель, бандера песатель?

И песатель бандеравец не ответил на мой вопрос - где юридически оформленное доказательство что памятник символ режима
В европе это нужно доказать

А я в этом случае докажу что Днепрогэс символ коммунистического режима
Так может есть смысл снести плотину
Чтоб ничого нэ нагадувало
И еще НКИ непременно снести
Хотя подпиндосники и так его старательно уничтожают

Алиса
 2016.02.22 19:05 [UA]
"нынешний ",а вот меня терзают смутные сомненья ,а дома,в которых мы живем ,будут сносить ? Я думаю,очень даже нужно. Как наследие коммунистического режима ! А людям дать жилье,согласно европейским или американским нормам . А что,у меня вон бабка 80 ти летняя в США укатила ,так ей через полгода квартиру выделили . А на Украине бабки чем хуже ? Или они (и мы) тоже подлежат уничтожению ?

николаевец
 2016.02.22 19:55 [UA]
> Звернення до "колишніх" (2016.02.22 18:34 [UA])я веду дискусію толерантно, А чую лише хамство та пихатість, та звичайні образи. 
Причина здесь одна: если третий муж бьет по морде, то причина в морде, а не в мужьях. Иными словами не вписываетесь Вы в местный менталитет, чужой Вы. А в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Не прошло и двух лет и Вы заметили, что Вас не переносят на дух. Поговорим о культуре поведения? А давайте! Читатели этого сайта общаются на русском языке, а Вы принципиально выпендриваетесь - неуважение к аудитории! Если бы чиновники и граждане, Вам подобные, вели себя толерантно и деликатно, учитывая историю нашего края, то глядишь со временем все бы говорили на двух братских языках. А так это вызывает неприятие. Хотя прекрасный украинский язык в этом ничуть не виноват. И правильно Вам говорят, что самые характерные сооружения "преступного советского режима" - электростанции, фабрики, заводы, школы, детсады, библиотеки, институты, больницы и наши многоэтажные дома. Так что вперед сносите! А то они всегда Вам и Вам подобным будут как бельмо и терзать ваши зародыши ума и совест

pragmatik
 2016.02.22 20:07 [UA]
> 567 (2016.02.22 17:20 [UA])
Эта подставка больше на надгробие похожа.

Южак
 2016.02.22 20:16 [UA]
Если что ? Нужно Николаевцев поднимать.Рог отгонять

888
 2016.02.22 20:58 [UA]
> Звернення до "колишніх" (2016.02.22 16:26 [UA])
Якщо ви вирішили розмовляти з точки зору юриспруденції,то дайте мені відповідь . Наскільки легитимна нинішня влада,а також закони яка вона приймає?

Звернення до "колишніх"
 2016.02.22 21:10 [UA]
> николаевец (2016.02.22 19:55 [UA])
Пане, я ніколи в Україні не розмовляю чужою мовою, і ніколи цього робити не буду.. Вважаю, що це я зрозуміло Вам пояснив...

Звернення до "колишніх"
 2016.02.22 21:14 [UA]
> николаевец (2016.02.22 19:55 [UA])
Поясніть , у який спосіб Ви визначаєте який "язик" братський, а який "не братський". Наприклад "руській" - це "братський", а що "німецький" "не братський", або "польський це "не братський", Вперше чую таку нісенітницю.

НИк
 2016.02.22 21:21 [RU]
<удалено модератором>

Звернення до "колишніх"
 2016.02.22 21:30 [UA]
> НИк (2016.02.22 21:21 [RU])
Пане "Ник" до мене які претензії, щодо вживання української, а не чужої мови???? Давайте по суті питання. Що таке "западенскім"????

николаевец
 2016.02.22 21:38 [UA]
> Звернення до "колишніх" (2016.02.22 21:10 [UA])Пане, я ніколи в Україні не розмовляю чужою мовою, і ніколи цього робити не буду..
О чужом языке речи, вообще, не было. Речь шла о менталитете - жизненных ценностях, взглядах на происходящее.
> Звернення до "колишніх" (2016.02.22 21:14 [UA])Поясніть , у який спосіб Ви визначаєте який "язик" братський
Очень просто: в нашем городе подавляющее большинство составляют русские и украинцы - два братских народа, произошедших от одних предков русичей. Вот поэтому русский и украинский - два братских языка. Восточнославя?нские языки? — группа в составе славянской ветви индоевропейской языковой семьи. Распространены в Восточной Европе и в северной части Азии. Живыми языками этой группы являются белорусский, русский и украинский языки. Четвёртым живым языком восточнославянской группы можно рассматривать русинский язык, иногда считаемый диалектом украинского. Предком всех языков восточнославянской группы является древнерусский язык, просуществовавший до XIII—XIV веков.

Ніколаєвцу
 2016.02.22 21:50 [UA]
> николаевец (2016.02.22 21:38 [UA])
А чому ж інші мови, Ви вважаєте "не братськими", наприклад : словянські - чешську, хорватську, сербську, польську, болгарську, словацьку, словенську? Чому "не браьська" мова :німецька, французька, іспанська, італійська і інші європейські мови? Я наприклад не знав, що взагалі існує такий поділ на "браьскіє" і "не братськіє" мови?

про странное
 2016.02.22 22:25 [UA]
> Звернення до "колишніх" (2016.02.22 17:54 [UA])
Давайте по суті: чому цей закон ніким до цього часу не оскаржено в Конституційному суді?

это - суть? оттого что он не обжалован - его суть от того не поменялась. так же как и закона о люстрации, закона о повышении пенсионного возраста женщинам (льготы женщинам конституционно закреплены) и тэдэ тэдэ. а что их никто не торопится обжаловать - странно было бы от нынешней власти того ожидать. всё, хватит, надоелоэто мне до чертиков, противно это все донельзя

АБВ
 2016.02.22 23:14 [UA]
Да что здесь рассуждать. Как только из близлежащих домов будет видно какое-то поползновение по сносу, по всем интернет-каналам - сообщения! И народ придёт! При сносе Ленина были инфантильные, и смотрели со стороны. Плюс приезжие правосеки погоду делали. Что сносить в Николаеве должен решать жители! А не кучка оголтелых долбиков, претворяющих в жизнь "политику нынешней партии и правительства". Об этом даже в Конституции сказано, о которой нынешние управители давно забыли.

Хм...
 2016.02.23 00:18 [GB]
> Звернення до "колишніх" (2016.02.22 16:26 [UA])
Ну, если речь зашла о законах, то расскажи, как в любой нормальной стране называются люди, захватившие власть способом которого нет в законах этой страны ? Правильно, - преступники. А как называются те, кто выполняет приказы и распоряжения преступников, вопреки Конституции ? А как называются те, ... Ну, хотя бы на два вопроса ответь. Хотя бы себе. И многое станет на свои места.

Звернення до "колишніх"
 2016.02.23 08:42 [UA]
> Хм... (2016.02.23 00:18 [GB])
Відповідаю, у жодній країні світу теперішня українська влада , тобто ні Верховна Рада України, ні Презхидент, ні Кабінет Міністрів, не визнані такими що утворені чи обрані у спосіб не передбачений законодавством України чи міжнародним правом. Також Українську владі визнають і мажнародно-правові інституції : ООН, Рада Європи, ОБСЄ, ЄС та інші. Також Українську влада визнають і усі держави Європи і світу. Надіюсь Ви зрозуміли.

АБВ
 2016.02.23 13:14 [UA]
> Звернення до "колишніх" (2016.02.23 08:42 [UA])
УТОМИЛ.
Конституция Украины. Раздел 1
Статья 3. Человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность признаются в Украине наивысшей социальной ценностью.
Права и свободы человека и их гарантии определяют содержание и направленность деятельности государства. Государство отвечает перед человеком за свою деятельность. Утверждение и обеспечение прав и свобод человека является главной обязанностью государства.
Статья 15. Общественная жизнь в Украине основывается на принципах политического, экономического и идеологического многообразия.
Никакая идеология не может признаваться государством как обязательная.
Цензура запрещена.
Ну и каким же образом запретили ИДЕОЛОГИЮ, которой пользовался народ в течение 73-х лет. И вследствие этого - разрушение всего, что с нею связано (памятники, символы, атрибутику.... И где же права и свободы человека? Если кучка оголтелых националистов диктует всему народу Украины, какие памятники должны стоять, а какие нет. Какие должны быть названия городов, улиц... А управители, которы

АБВ
 2016.02.23 13:17 [UA]
А управители, которые не соблюдают основной Закон, как называются?

николаевец
 2016.02.23 16:38 [UA]
> Ніколаєвцу (2016.02.22 21:50 [UA])Я наприклад не знав, що взагалі існує такий поділ на "браьскіє" і "не братськіє" мови?
Для особо одаренного еще раз объясняю: братский язык, потому что русский и украинский народы - «дети общих прародителей» русичей или в украинском фольклоре известна схожая форма русовичи. А Вам понятное дело ближе канадцы, негры и т.д. Чтобы понять почитайте что накое народ, национальность, расса. И, вообще, язык определяет мышление народа. Вот Вы на украинском туго понимаете общеизвестные вещи, потому как язык, история и культура для Вас мало известны.

народ Украины
 2016.02.23 16:46 [UA]
> Звернення до "колишніх" (2016.02.23 08:42 [UA])Також Українську владі визнають і мажнародно-правові інституції : ООН, Рада Європи, ОБСЄ, ЄС та інші. 
А кто в мире (кроме нынешней власти в Украине) признал, что СССР был тоталитарным государством и преступным режимом? Кто в мире (кроме нынешней власти в Украине) запретил коммунистическую партию? Кравчук - главный идеолог коммунистической партии Украины. И больше никто.

В Николаеве на памятник погибшим милиционерам неизвестные наклеили таблички «Убережем от сноса»

5140
Read Reviews (40)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.06 23:25]  
Пять поводов есть огурцы почаще и три необычных рецепта из них

[25.06 23:16]  
10 примеров неудачных татуировок, – и так сойдет: фото

[25.06 23:09]  
Около 5 тыс. жителей Львова собрались на вече для обсуждения "мусорной" проблемы. ФОТОрепортаж+ВИДЕО

[25.06 22:49]  
Мастино наполетано признали самой уродливой собакой в мире

[25.06 22:49]  
Утренний кофе – плохая для здоровья привычка

[25.06 22:46]  
Катя Осадчая опубликовала новое фото из Львова

[25.06 22:39]  
Как выглядят «забитые» пляжи Крыма в разгар сезона (фото)

[25.06 22:25]  
Этот фрукт особенно полезен для здоровья желудка

[25.06 22:24]