США требуют освободить Савченко "немедленно и без всяких условий"

04.03.2016 в 07:52

Государственный департамент США проявил твердую позицию относительно немедленного и безусловного освобождения украинского пилота Надежды Савченко из российского плена.

С соответствующим заявлением выступил в четверг представитель внешнеполитического ведомства США Джон Кирби, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Наша позиция не изменилась – она должна быть освобождена. Мы уже давно настаиваем на этом. Она была заключена безосновательно, и мы хотим видеть ее освобожденной немедленно и без всяких условий", - подчеркнул представитель госдепа.

Кирби подтвердил, что в Государственном департаменте ознакомлены с заявлением украинской летчицы о сухое голодание. В этой связи, отметил американский представитель, острота необходимости ее освобождения только возрастает.

Надежда Савченко во время очередного заседания российского суда в четверг объявила о своем намерении начать сухую голодовку со следующего дня. Адвокаты украинки хотят уговорить ее не идти на этот шаг, поскольку он может привести к летальному исходу через 5-7 дней.

ukrinform.ru

Комментарии (17)
///
04.03.2016 в 08:00 | UA

Конечно нужно освободить Савченко. Тот судебный процесс, что проводится совсем не её формат. Савченко и ей подобным хероям АТО место в международном военном трибунале, итогом которого будет как минимум виселица.

Очаков
04.03.2016 в 08:02 | RU

А кто такое США чтобы требовать. С Россией можно сотрудничать или договариваться , также как и с США.

Ми-Кола
04.03.2016 в 08:18 | UA

Правильно и свободу Анжеле Девис ,или Луису Корвалолу или еще там кому нибудь...

А.Фитюня
04.03.2016 в 08:30 | UA

Дошоркались вашингтонцы с цеэвропцами ))) страшный вирус неизлечимого идиотизма подцепили
Нормально будет если я зайду к кому нибудь домой и буду требовать , что хозяин дома жену не так любит или шкаф не по тому феншую у него стоит и требовать делать по моему Дибилизьм

111-555
04.03.2016 в 08:30 | UA

"...с заявлением украинской летчицы о сухое голодание."
Да фиг с ней. Через дней пять узнаем, чем дело закончилось. Кстати, а может она похудеть хочет или простыла слегка?

Седой
04.03.2016 в 08:40 | UA

Ага, сейчас посмотрим, как их Россия спугалась. И пусть предьявят корейцам. Ирану уже предъявили.... На хер их уже только укроина послать боитцццо

hjjk
04.03.2016 в 08:52 | UA

да она уже второй год голодает, и хоть бы хны...не хочет девка канонизации), как то даже не интересно уже...на принципы бы уже пошла что ль..

мыздобулый цэевропеец
04.03.2016 в 08:55 | GB

А пусть американцы,как в кино,высадят свою дельту,на апачах... выкрадут эту лйотчицу. Она даже сама вертолёт может повести,на обратном пути. Лйотчица-же,руки-то помнить должны.

"
04.03.2016 в 09:11 | UA

Эта летчица была в экипаже каким-то наводчиком на цели. Ей до управления вертолетом , как украине до ЕС.

мыздобулый цэевропеец
04.03.2016 в 09:25 | GB

> " (2016.03.04 09:11 [UA])
То есть высадка дельты американской,с апачаей,тебя не смутила? :-)) Украинцы! что стало с вашим чувством юмора,когда-то лучшим? Деградируете прямо стремительно.

Ayup-han
04.03.2016 в 09:35 | RU

Савченко способствовала убийству Корнелюка, этнического украинца, между прочим... Отсидит где-нибудь на украинской земле, в Донецке или Симферополе...

наши руки не для скуки
04.03.2016 в 10:17 | XX

> мыздобулый цэевропеец (2016.03.04 08:55 [GB])
Лйотчица-же,руки-то помнить должны.

Мастерство не пропьёшь. :))

Монгольский космонавт
04.03.2016 в 10:20 | XX

> Николаевец (2016.03.04 10:06 [XX])
За штурвал ее благоразумно не пустили.

Женщина за рулём - хуже пьяного немца в танке. Это же потенциальный убийца.

патриот
04.03.2016 в 11:26 | UA

Пиндосы могут требовать у своих вассалов: Украины, Грузии, стран Прибалтики, Молдовы. Что же касается России... пиндосов уже послали далеко и надолго ))))))))

Собака лает - караван идёт!

Злобный
04.03.2016 в 12:49 | UA

Скорей бы эта бл...ь сдохла.

Злобный
04.03.2016 в 12:49 | UA

Скорей бы эта бл...ь сдохла.

Оля
04.03.2016 в 15:06 | UA

Это новая жена нигаре просто