Прокуратура требует возмещения государству 9,7 млн.грн. убытков, нанесенных игорным бизнесом на Николаевщине

01.03.2016 в 12:29

Прокуратура Николаевской области в судебном порядке требует взыскать с предпринимателя в государственный бюджет Украины штрафные санкции в размере более 9,7 млн. грн. за осуществление незаконного игорного бизнеса.

Так, в течение 2009-2014 годов на территории Жовтневого района физическое лицо-предприниматель осуществляла незаконную предпринимательскую деятельность по проведению азартных игр.

Приговором Жовтневого районного суда Николаевской области 10.08.2015 физическое лицо-предпринимателя признано виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 203-2 УК Украины - занятие игорным бизнесом. Суд назначил наказание в размере 10 000 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией игрового оборудования.

Однако, в соответствии с требованиями Закона Украины «О запрете игорного бизнеса в Украине» предусмотрено применение финансовых санкций в виде штрафа в размере восемь тысяч минимальных заработных плат к субъектам хозяйствования, которые организуют и проводят на территории Украины азартные игры.

С целью защиты интересов государства, прокуратура обратилась в Николаевский окружной административный суд с соответствующим иском, рассмотрение которого продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив