Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Ющенко призвал украинцев к Майдану-3: "Я чувствую запах горящих шин"



Третий президент Украины Виктор Ющенко считает, что в стране есть вероятность третьего Майдана.

 "Я чувствую запах горящих шин. И, поверьте, это будет настоящий третий Майдан, а не имитация, которая на днях происходила в центре Киева", — сказал Ющенко в интервью Гордону.

 На вопрос о том, что он советует соотечественникам: поддержать третью революцию или не раскачивать ситуацию изнутри, Ющенко сказал: "Поддержать и выйти на площадь. Если бы уникальные порывы "оранжевого" и Евромайдана преобразились в настоящее политическое движение, Украина шагнула бы намного вперед. Пока же многих прекрасных активистов, попавших во власть, старая сгнившая политическая система практически поглотила".

 "Оба Майдана так и не породили новое движение, которые стало бы опорой, фундаментом для строительства политического каркаса нации и в парламенте, и в правительстве. Мы вновь выбираем между старыми политическими силами, которые не умеют и не хотят выстраивать отношения с гражданским обществом по-другому. Взяли доблестных людей с Майдана, разбавили ими несколько партий, чтобы получить голоса избирателей — и все, внутри фракций логика взаимодействия осталось старой. Это неправильно, нужны принципиально новые политические силы", — добавил Ющенко.

Поделиться:
 


cэнбин
 2016.03.01 12:20 [UA]
Я так понимаю, что ющер считает себя "принципиально новой политической силой"? Забавно.

"
 2016.03.01 12:31 [UA]
Как в СССР все началось с  Горбатого , так и в  Украине весь бардак начался с этого американского подонка.

АБВ
 2016.03.01 12:31 [UA]
> cэнбин (2016.03.01 12:20 [UA])
Ну там же все вокруг власти крутятся, и не по одному обороту. Ющ посидел в кустах, и подумал. Может и мне на эту карусель прыгнуть. Вдруг чего и обломится?

вот кто
 2016.03.01 12:34 [UA]
каламутит всю воду

СБУ
 2016.03.01 12:36 [UA]
Агент Кремля? Жди маски-шоу !

Николаевец
 2016.03.01 12:39 [XX]
> " (2016.03.01 12:31 [UA])
> Как в СССР все началось с Горбатого , так и в Украине весь бардак начался с этого американского подонка.

Вы слишком хорошего мнения о Прыщавом. Бардак - перманентное для Украины состояние. Вспоминает досрочные выборы Кравчука, "Украину без Кучмы" и прочие прелести украинского домайданного истеблишмента.

тикилана
 2016.03.01 12:50 [UA]
Разве тебе урод призывать людей снова на майдан ?
Ты лучше раскажи нам , во что обходиться бюджету страны содержание тебя и твоей семьи !
В 2014 - это было 30 млн.грн - помнишь урод как тебе в прямом эфире задали вопрос, а ты ЗЮ-ЗУ ответил -" Що таке 30 млн. для держави ! "
Поведай где деньги собранные на " Больницу будущего " ни много не мало -250 млн. грн ...
Сгинь сучара с горизонта - " новая политическая сила" со смрадом старой...
Будьте вы суки прокляты в веках !!!

Николаевец
 2016.03.01 12:57 [UA]
значит сша хотят видеть других руководителей страны .

Аве
 2016.03.01 12:58 [UA]
Был бесцветным, был безупречно чистым,
Был прозрачным, стал абсолютно белым,
Видно кто-то решил, что зима, и покрыл меня мелом.

Был бы белым, но все же был бы чистым,
Пусть холодным, но все же с ясным взором,
Но кто-то решил, что война, и покрыл меня черным.

Я вижу цвет, но я здесь не был!
Я слышу цвет, я чувствую цвет,
Я знать не хочу всех тех, кто уже красит небо!
Я вижу песню вдали, но я слышу лишь:
— Марш, марш левой!
— Марш, марш правой!
Я не видел толпы страшней,
Чем толпа цвета хаки.

Был бы черным, да пусть хоть самим чертом,
Но кто-то главный, кто вечно рвет в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.

Я вижу дым, но я здесь не был,
Я слышу дым, я чувствую гарь,
Я знать не хочу ту тварь,
Что спалит это небо!
Я вижу песню вдали, но я слышу лишь:
— Марш, марш левой!
— Марш, марш правой!
Я не видел картины дурней,
Чем шар цвета хаки.

)))
 2016.03.01 12:58 [UA]
> Майдаун (2016.03.01 12:10 [RU])ты прав на все 100 )))))особенно кто был не кем тот стал нечем но скакунам это не скоро дойдет они ж умные(рабы)))))))

солянской
 2016.03.01 13:04 [RU]
...запах покрышек, потом запах пороха и металла, далее трупный запах... . Безнадёга и постоянная разруха!

nekto
 2016.03.01 13:07 [UA]
Виктор Андреевич, голубчик! Ради бога, сидите на своей даче, разводите пчел и ухаживайте за ними!  Можно даже,наверное, порыться в книжках, может быть удастся еще что-нибудь открыть и переставить местами в долгой и трудной истории нашего государства, может быть получится даже какой-нибудь мемуар написать о том,  как Вы в свое время, "хотели, могли и знали как". Особенно, если надлежащим образом загибать пальцы на руках! Но забудьте про политику и революционные потрясения,хотя бы ради собственного здоровья и благополучия!  Право же, не для Вас сие!

Не москаль
 2016.03.01 13:09 [UA]
> Всехузревший (2016.03.01 12:59 [UA])
оооо, еще такой "сказочки" не слышал..... "Бред" полнейший...... ЦРУ, ОУН, "бандеровцы" "националисты" "западенцы", везде мерещатся

сэнбин
 2016.03.01 13:11 [UA]
> АБВ (2016.03.01 12:31 [UA]) вот это и печально. Если бы не автор слов, подписался бы.

оперативно
 2016.03.01 13:30 [UA]
> Майдаун (2016.03.01 12:10 [RU])
в 12.05 "новость" появилась на сайте,в 12.10 коммент. Вы будете поощрены.

Николаевец
 2016.03.01 13:42 [XX]
> Всехузревший (2016.03.01 12:59 [UA])
> в середине 50-х годов ЦРУпредложило ОУН УПА прекратить вооруженное сопротивление, и попытаться ассимилироваться в ВЛКСМ и общественные организации, далее в высшие эшелоны власти)

Это несколько не соответствует общепринятой истории. Во первых вооруженного сопротивления к тому времени уже давно не было. А все обвинения пособникам нацистов (мельновцы, бандеровцы и др.) действительно были сняты в 55 но исключительно по инициативе Хрущева в рамках "Сталинской реабилитации". В результате чего множество подонков были отпущены из тюрем, и еще большее множество вернулось из-за заграниц где скрывались все это время. Высокие должности же они занимали исключительно благодаря Шелесту (глава ЦК компартии УССР), который сам не чурался наци взглядов.

А вот про Кравчука - это Вы зря. Этот "хитрый лис", как его называли за глаза, всегда держала нос по ветру и как хороший флюгер всегда была повернут в нужную сторону. Захватили бы Украину марсиане - он бы первый марсианский кинулся учить.

Буде відповідь чи ні
 2016.03.01 13:48 [UA]
> Николаевец (2016.03.01 13:42 [XX])
Мені просто цікаво , хто саме із "націоналістів", із "бандерівців" зайняв високі посади при Шелесту?? І звідки Вам відомо, що саме ці особи були "націоналістами" та "бандерівцями"????

Буде відповідь чи ні
 2016.03.01 14:04 [UA]
> Всехузревший (2016.03.01 14:00 [UA])
Дякую за пораду,.. Але жоден пошуковик такої інформації не дає... Може Ви поділитесь, це ж не таємниця.....

Буде відповідь чи ні
 2016.03.01 14:16 [UA]
> Всехузревший (2016.03.01 14:10 [UA])
Зрозумів, таким як Ви, на жаль, конкретних питань ставити не варто... Відповіді ж не буде.....

Буде відповідь чи ні
 2016.03.01 14:36 [UA]
> Всехузревший (2016.03.01 14:22 [UA])
Нічого не зрозумів..... нікуди "не спригнув". Принаймі я стараюсь відповідь давати по суті. Готовий і Вам відповісти..

Вадим
 2016.03.01 14:43 [UA]
<удалено модератором>

Николаевец
 2016.03.01 15:01 [XX]
> Буде відповідь чи ні (2016.03.01 13:48 [UA])
> Мені просто цікаво , хто саме із "націоналістів", із "бандерівців" зайняв високі посади при Шелесту?? І звідки Вам відомо, що саме ці особи були "націоналістами" та "бандерівцями"????

Украинский историк и политолог И.В. Секирин отмечает: «После смерти Сталина по амнистии, проведённой Хрущёвым, вышли на свободу все активные участники УПА-ОУН, возвратившиеся, без особых препятствий, к себе на родину. Затем, в 1950-1960-х годах, началось тихое восстановление ОУН. Начали они с выдвижения своих людей на партийные и хозяйственные посты; были случаи приёма проводников идей ОУН и политреферентов ОУН в комсомол, с дальнейшим карьерным ростом». И. Секирин также свидетельствует: «В 1974 году я приехал на Западную Украину, и мои друзья рассказали, что на многих высоких партийных и хозяйственных постах, не говоря о мелких, особенно в сельской местности, в Ровенской, Львовской, Ивано-Франковской областях стоят люди ОУН. Бывший до 19 мая 1972 года первым секретарём ЦК КП Украины П.Е. Шелест скрывал всё это от Москвы».

А.Ф
 2016.03.01 15:04 [UA]
<удалено модератором>

Буде відповідь чи ні
 2016.03.01 15:22 [UA]
> Николаевец (2016.03.01 15:01 [XX])
ніколи не чув про такого історика, можливо і був... Але, ОУН нікуди не зникало, цю організацію ніхто не офіційно не ліквідовував. Але, якщо ОУН це зробила, що пише Секирин, то честь і хвала їй, Конспірація у них була на високому рівні.

nekto
 2016.03.01 16:13 [UA]
> Буде відповідь чи ні (2016.03.01 15:22 [UA])
ніколи не чув про такого історика, можливо і був... Але, ОУН нікуди не зникало, цю організацію ніхто не офіційно не ліквідовував. Але, якщо ОУН це зробила, що пише Секирин, то честь і хвала їй, Конспірація у них була на високому рівні.

Наверное, это лишний раз свидетельствует о том, Украина-матушка в настоящее время не такая уж унитарная и однородная , как это полагают (или как хотели бы, чтобы оно было так!) некоторые наши нынешние "рукойводители" .... Есть люди с одним мировоззрением и системой ценностей, есть и с другим. Объективная реальность с которой нужно считаться и уметь находить компромисс...

Наблюдатель
 2016.03.01 16:28 [UA]
А у этого де-би-ла - Ющенко - ВСЁ решают майданы! Иди-от!!!

Щирий
 2016.03.01 16:47 [UA]
Від самого Ющенка дійсно тхне використаною резинкою.

Евромечтатель
 2016.03.01 16:51 [UA]
Ха-ха-ха! Да то Катруся набз..ла!

Смотрящий
 2016.03.01 16:55 [UA]
Так это пахнет от тебя с рождения: папашка твой пререстарался с мамкой и ты получился!

Буде відповідь чи ні
 2016.03.01 18:04 [UA]
> nekto (2016.03.01 16:13 [UA])
Просте питання : компроміс у чому? і як його знайти???

Тибул
 2016.03.01 18:11 [UA]
> Буде відповідь чи ні (2016.03.01 14:36 [UA])
вы правильно подметили , что те кто еще вчера были верны делу Ленина , теперь с таким же рвением верны делу Бандеры ... т.е. те кто только и умеют , что учить других как надо родину любить "на манеже все те же " ... а потому если , что произойдет они продолжат свое дело кто бы не был у власти и как бы не называлась эта территория ... холуйство и предательство тут на ментальном уровне , как признак идентификации ... не зря на идише козак означает бандит )

всехузревший
 2016.03.01 19:06 [UA]
> Буде відповідь чи ні (2016.03.01 15:22 [UA])
Все правильно, вы же цитируете историю написанную в Канаде, поэтому не слышали здешнего украинского историка, кроме того,вы как демагог 80 уровня будете отрицать любой пруф типа "Не слышал (не знаю), значит этого не было). Вот и вся ваша дискуссия.

Альтернатива нынешнему
 2016.03.01 21:48 [US]
> Буде відповідь чи ні (2016.03.01 18:04 [UA])
Чехословакия.
Мирно разошлись и мирно живут Чехи и Словаки.
А пока нэзалэжни(?) будут стараться объединить не объединяемое (запад с востоком), будет война, ненависть и разруха.
А самое противное то, что мира в этой стране не будет пока до самих "объединителей" не дойдёт, что по рознь и тем и другим будет гораздо лучше.

Буде відповідь чи ні
 2016.03.01 21:50 [UA]
> всехузревший (2016.03.01 19:06 [UA])
Пане, я поки що не процитував жодної цитати. А історію будь якої країни пишеться у цій країні про яку вона написана. Тобто в нас в Україні.

Буде відповідь чи ні
 2016.03.02 09:28 [UA]
> Альтернатива нынешнему (2016.03.01 21:48 [US])
Порівнювати розкол Чехословаччини і України просто не коректно, Оскільки Чехословаччина була федеративна держава, Україна була завжди і є унітарною. Багато Федерацій розпалось. Ось і колишня Югославія Давно розпалась,

Ющенко призвал украинцев к Майдану-3: "Я чувствую запах горящих шин"

5135
Read Reviews (35)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.04 12:54]  
Раскрыты причины быстрого набора веса, который сложно сбросить

[23.04 12:44]  
Почему не стоит оставлять питомцев наедине с детьми

[23.04 12:35]  
В центре Киева патрульные поймали крупную птицу: опубликованы фото

[23.04 12:34]  
11 ошибок старения, которые допускают женщины после 45-ти

[23.04 12:24]  
Студент выдержал имитацию родов 20 секунд (видео)

[23.04 12:23]  
Бритни Спирс собралась замуж

[23.04 12:08]  
Сонгкран: в Таиланде отпраздновали Новый год

[23.04 11:54]  
Медики рассказали, чем лучше заменить кофе по утрам

[23.04 11:52]  
Каким будет новый сезон "Игры престолов"?