Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Ющенко призвал украинцев к Майдану-3: "Я чувствую запах горящих шин"



Третий президент Украины Виктор Ющенко считает, что в стране есть вероятность третьего Майдана.

 "Я чувствую запах горящих шин. И, поверьте, это будет настоящий третий Майдан, а не имитация, которая на днях происходила в центре Киева", — сказал Ющенко в интервью Гордону.

 На вопрос о том, что он советует соотечественникам: поддержать третью революцию или не раскачивать ситуацию изнутри, Ющенко сказал: "Поддержать и выйти на площадь. Если бы уникальные порывы "оранжевого" и Евромайдана преобразились в настоящее политическое движение, Украина шагнула бы намного вперед. Пока же многих прекрасных активистов, попавших во власть, старая сгнившая политическая система практически поглотила".

 "Оба Майдана так и не породили новое движение, которые стало бы опорой, фундаментом для строительства политического каркаса нации и в парламенте, и в правительстве. Мы вновь выбираем между старыми политическими силами, которые не умеют и не хотят выстраивать отношения с гражданским обществом по-другому. Взяли доблестных людей с Майдана, разбавили ими несколько партий, чтобы получить голоса избирателей — и все, внутри фракций логика взаимодействия осталось старой. Это неправильно, нужны принципиально новые политические силы", — добавил Ющенко.

Поделиться:
 


cэнбин
 2016.03.01 12:20 [UA]
Я так понимаю, что ющер считает себя "принципиально новой политической силой"? Забавно.

"
 2016.03.01 12:31 [UA]
Как в СССР все началось с  Горбатого , так и в  Украине весь бардак начался с этого американского подонка.

АБВ
 2016.03.01 12:31 [UA]
> cэнбин (2016.03.01 12:20 [UA])
Ну там же все вокруг власти крутятся, и не по одному обороту. Ющ посидел в кустах, и подумал. Может и мне на эту карусель прыгнуть. Вдруг чего и обломится?

вот кто
 2016.03.01 12:34 [UA]
каламутит всю воду

СБУ
 2016.03.01 12:36 [UA]
Агент Кремля? Жди маски-шоу !

Николаевец
 2016.03.01 12:39 [XX]
> " (2016.03.01 12:31 [UA])
> Как в СССР все началось с Горбатого , так и в Украине весь бардак начался с этого американского подонка.

Вы слишком хорошего мнения о Прыщавом. Бардак - перманентное для Украины состояние. Вспоминает досрочные выборы Кравчука, "Украину без Кучмы" и прочие прелести украинского домайданного истеблишмента.

тикилана
 2016.03.01 12:50 [UA]
Разве тебе урод призывать людей снова на майдан ?
Ты лучше раскажи нам , во что обходиться бюджету страны содержание тебя и твоей семьи !
В 2014 - это было 30 млн.грн - помнишь урод как тебе в прямом эфире задали вопрос, а ты ЗЮ-ЗУ ответил -" Що таке 30 млн. для держави ! "
Поведай где деньги собранные на " Больницу будущего " ни много не мало -250 млн. грн ...
Сгинь сучара с горизонта - " новая политическая сила" со смрадом старой...
Будьте вы суки прокляты в веках !!!

Николаевец
 2016.03.01 12:57 [UA]
значит сша хотят видеть других руководителей страны .

Аве
 2016.03.01 12:58 [UA]
Был бесцветным, был безупречно чистым,
Был прозрачным, стал абсолютно белым,
Видно кто-то решил, что зима, и покрыл меня мелом.

Был бы белым, но все же был бы чистым,
Пусть холодным, но все же с ясным взором,
Но кто-то решил, что война, и покрыл меня черным.

Я вижу цвет, но я здесь не был!
Я слышу цвет, я чувствую цвет,
Я знать не хочу всех тех, кто уже красит небо!
Я вижу песню вдали, но я слышу лишь:
— Марш, марш левой!
— Марш, марш правой!
Я не видел толпы страшней,
Чем толпа цвета хаки.

Был бы черным, да пусть хоть самим чертом,
Но кто-то главный, кто вечно рвет в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.

Я вижу дым, но я здесь не был,
Я слышу дым, я чувствую гарь,
Я знать не хочу ту тварь,
Что спалит это небо!
Я вижу песню вдали, но я слышу лишь:
— Марш, марш левой!
— Марш, марш правой!
Я не видел картины дурней,
Чем шар цвета хаки.

)))
 2016.03.01 12:58 [UA]
> Майдаун (2016.03.01 12:10 [RU])ты прав на все 100 )))))особенно кто был не кем тот стал нечем но скакунам это не скоро дойдет они ж умные(рабы)))))))

Всехузревший
 2016.03.01 12:59 [UA]
Все началось не с прыщавого провинциального бухгалтера, а с Кравчука, которого в сое время не отловил НКВД, как ярого бандеровца ( в середине 50-х годов ЦРУпредложило ОУН УПА прекратить вооруженное сопротивление, и попытаться ассимилироваться в ВЛКСМ и общественные организации, далее в высшие эшелоны власти)
Что было потом вы знаете

солянской
 2016.03.01 13:04 [RU]
...запах покрышек, потом запах пороха и металла, далее трупный запах... . Безнадёга и постоянная разруха!

nekto
 2016.03.01 13:07 [UA]
Виктор Андреевич, голубчик! Ради бога, сидите на своей даче, разводите пчел и ухаживайте за ними!  Можно даже,наверное, порыться в книжках, может быть удастся еще что-нибудь открыть и переставить местами в долгой и трудной истории нашего государства, может быть получится даже какой-нибудь мемуар написать о том,  как Вы в свое время, "хотели, могли и знали как". Особенно, если надлежащим образом загибать пальцы на руках! Но забудьте про политику и революционные потрясения,хотя бы ради собственного здоровья и благополучия!  Право же, не для Вас сие!

Не москаль
 2016.03.01 13:09 [UA]
> Всехузревший (2016.03.01 12:59 [UA])
оооо, еще такой "сказочки" не слышал..... "Бред" полнейший...... ЦРУ, ОУН, "бандеровцы" "националисты" "западенцы", везде мерещатся

сэнбин
 2016.03.01 13:11 [UA]
> АБВ (2016.03.01 12:31 [UA]) вот это и печально. Если бы не автор слов, подписался бы.

оперативно
 2016.03.01 13:30 [UA]
> Майдаун (2016.03.01 12:10 [RU])
в 12.05 "новость" появилась на сайте,в 12.10 коммент. Вы будете поощрены.

Николаевец
 2016.03.01 13:42 [XX]
> Всехузревший (2016.03.01 12:59 [UA])
> в середине 50-х годов ЦРУпредложило ОУН УПА прекратить вооруженное сопротивление, и попытаться ассимилироваться в ВЛКСМ и общественные организации, далее в высшие эшелоны власти)

Это несколько не соответствует общепринятой истории. Во первых вооруженного сопротивления к тому времени уже давно не было. А все обвинения пособникам нацистов (мельновцы, бандеровцы и др.) действительно были сняты в 55 но исключительно по инициативе Хрущева в рамках "Сталинской реабилитации". В результате чего множество подонков были отпущены из тюрем, и еще большее множество вернулось из-за заграниц где скрывались все это время. Высокие должности же они занимали исключительно благодаря Шелесту (глава ЦК компартии УССР), который сам не чурался наци взглядов.

А вот про Кравчука - это Вы зря. Этот "хитрый лис", как его называли за глаза, всегда держала нос по ветру и как хороший флюгер всегда была повернут в нужную сторону. Захватили бы Украину марсиане - он бы первый марсианский кинулся учить.

Буде відповідь чи ні
 2016.03.01 13:48 [UA]
> Николаевец (2016.03.01 13:42 [XX])
Мені просто цікаво , хто саме із "націоналістів", із "бандерівців" зайняв високі посади при Шелесту?? І звідки Вам відомо, що саме ці особи були "націоналістами" та "бандерівцями"????

Всехузревший
 2016.03.01 14:00 [UA]
<удалено модератором>

Буде відповідь чи ні
 2016.03.01 14:04 [UA]
> Всехузревший (2016.03.01 14:00 [UA])
Дякую за пораду,.. Але жоден пошуковик такої інформації не дає... Може Ви поділитесь, це ж не таємниця.....

Всехузревший
 2016.03.01 14:04 [UA]
> Не москаль (2016.03.01 13:09 [UA])
Действительно, кто это с факелами по столице ходил? Это наверно скауты заблудились, дорогу искали, а портретами Бандеры от ветра закрывались.)

Всехузревший
 2016.03.01 14:10 [UA]
> Буде відповідь чи ні (2016.03.01 14:04 [UA])
Вам наверно в 60 лет сложно пользоваться современными технологиями, не переживайте)))
Ни одной ссылки на пруф, ниразу вы никому не кинули, при этом выдавая свои аргументы за истину последней инстанции. Ваши псевдодиалоги это не доказательства.

Буде відповідь чи ні
 2016.03.01 14:16 [UA]
> Всехузревший (2016.03.01 14:10 [UA])
Зрозумів, таким як Ви, на жаль, конкретних питань ставити не варто... Відповіді ж не буде.....

Всехузревший
 2016.03.01 14:22 [UA]
> Буде відповідь чи ні (2016.03.01 14:04 [UA])
Вы спрыгнули с темы как типичный демагог. Неудивительно что с вами не обсуждают конкретных вопросов.

Буде відповідь чи ні
 2016.03.01 14:36 [UA]
> Всехузревший (2016.03.01 14:22 [UA])
Нічого не зрозумів..... нікуди "не спригнув". Принаймі я стараюсь відповідь давати по суті. Готовий і Вам відповісти..

Вадим
 2016.03.01 14:43 [UA]
<удалено модератором>

Николаевец
 2016.03.01 15:01 [XX]
> Буде відповідь чи ні (2016.03.01 13:48 [UA])
> Мені просто цікаво , хто саме із "націоналістів", із "бандерівців" зайняв високі посади при Шелесту?? І звідки Вам відомо, що саме ці особи були "націоналістами" та "бандерівцями"????

Украинский историк и политолог И.В. Секирин отмечает: «После смерти Сталина по амнистии, проведённой Хрущёвым, вышли на свободу все активные участники УПА-ОУН, возвратившиеся, без особых препятствий, к себе на родину. Затем, в 1950-1960-х годах, началось тихое восстановление ОУН. Начали они с выдвижения своих людей на партийные и хозяйственные посты; были случаи приёма проводников идей ОУН и политреферентов ОУН в комсомол, с дальнейшим карьерным ростом». И. Секирин также свидетельствует: «В 1974 году я приехал на Западную Украину, и мои друзья рассказали, что на многих высоких партийных и хозяйственных постах, не говоря о мелких, особенно в сельской местности, в Ровенской, Львовской, Ивано-Франковской областях стоят люди ОУН. Бывший до 19 мая 1972 года первым секретарём ЦК КП Украины П.Е. Шелест скрывал всё это от Москвы».

А.Ф
 2016.03.01 15:04 [UA]
<удалено модератором>

Буде відповідь чи ні
 2016.03.01 15:22 [UA]
> Николаевец (2016.03.01 15:01 [XX])
ніколи не чув про такого історика, можливо і був... Але, ОУН нікуди не зникало, цю організацію ніхто не офіційно не ліквідовував. Але, якщо ОУН це зробила, що пише Секирин, то честь і хвала їй, Конспірація у них була на високому рівні.

nekto
 2016.03.01 16:13 [UA]
> Буде відповідь чи ні (2016.03.01 15:22 [UA])
ніколи не чув про такого історика, можливо і був... Але, ОУН нікуди не зникало, цю організацію ніхто не офіційно не ліквідовував. Але, якщо ОУН це зробила, що пише Секирин, то честь і хвала їй, Конспірація у них була на високому рівні.

Наверное, это лишний раз свидетельствует о том, Украина-матушка в настоящее время не такая уж унитарная и однородная , как это полагают (или как хотели бы, чтобы оно было так!) некоторые наши нынешние "рукойводители" .... Есть люди с одним мировоззрением и системой ценностей, есть и с другим. Объективная реальность с которой нужно считаться и уметь находить компромисс...

Наблюдатель
 2016.03.01 16:28 [UA]
А у этого де-би-ла - Ющенко - ВСЁ решают майданы! Иди-от!!!

Щирий
 2016.03.01 16:47 [UA]
Від самого Ющенка дійсно тхне використаною резинкою.

Евромечтатель
 2016.03.01 16:51 [UA]
Ха-ха-ха! Да то Катруся набз..ла!

Смотрящий
 2016.03.01 16:55 [UA]
Так это пахнет от тебя с рождения: папашка твой пререстарался с мамкой и ты получился!

Буде відповідь чи ні
 2016.03.01 18:04 [UA]
> nekto (2016.03.01 16:13 [UA])
Просте питання : компроміс у чому? і як його знайти???

Тибул
 2016.03.01 18:11 [UA]
> Буде відповідь чи ні (2016.03.01 14:36 [UA])
вы правильно подметили , что те кто еще вчера были верны делу Ленина , теперь с таким же рвением верны делу Бандеры ... т.е. те кто только и умеют , что учить других как надо родину любить "на манеже все те же " ... а потому если , что произойдет они продолжат свое дело кто бы не был у власти и как бы не называлась эта территория ... холуйство и предательство тут на ментальном уровне , как признак идентификации ... не зря на идише козак означает бандит )

всехузревший
 2016.03.01 19:06 [UA]
> Буде відповідь чи ні (2016.03.01 15:22 [UA])
Все правильно, вы же цитируете историю написанную в Канаде, поэтому не слышали здешнего украинского историка, кроме того,вы как демагог 80 уровня будете отрицать любой пруф типа "Не слышал (не знаю), значит этого не было). Вот и вся ваша дискуссия.

Альтернатива нынешнему
 2016.03.01 21:48 [US]
> Буде відповідь чи ні (2016.03.01 18:04 [UA])
Чехословакия.
Мирно разошлись и мирно живут Чехи и Словаки.
А пока нэзалэжни(?) будут стараться объединить не объединяемое (запад с востоком), будет война, ненависть и разруха.
А самое противное то, что мира в этой стране не будет пока до самих "объединителей" не дойдёт, что по рознь и тем и другим будет гораздо лучше.

Буде відповідь чи ні
 2016.03.01 21:50 [UA]
> всехузревший (2016.03.01 19:06 [UA])
Пане, я поки що не процитував жодної цитати. А історію будь якої країни пишеться у цій країні про яку вона написана. Тобто в нас в Україні.

Буде відповідь чи ні
 2016.03.02 09:28 [UA]
> Альтернатива нынешнему (2016.03.01 21:48 [US])
Порівнювати розкол Чехословаччини і України просто не коректно, Оскільки Чехословаччина була федеративна держава, Україна була завжди і є унітарною. Багато Федерацій розпалось. Ось і колишня Югославія Давно розпалась,

Ющенко призвал украинцев к Майдану-3: "Я чувствую запах горящих шин"

5140
Read Reviews (40)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.01 15:20]  
"Где-то в параллельной Вселенной": в сети хохочут над заявлением путинского депутата. ФОТО

[21.01 15:00]  
Впечатляющие снимки заброшенных дворцов Европы. Фото

[21.01 14:38]  
"Одна шпаргалка на всех": в сети смеются над унаугурацией Трампа. ФОТО

[21.01 14:22]  
Снимки, доказывающие, что жизнь прекрасна. Фото

[21.01 14:00]  
Забавные проблемы высоких людей. ФОТО

[21.01 13:40]  
Яркие и смелые модники на улицах Токио. Фото

[21.01 13:22]  
Витамины смеха: веселые открытки от настоящих мастеров сарказма. ФОТО

[21.01 13:00]  
Уникальный проект «Отражение прошлого». Фото

[21.01 12:40]  
Смешно до слез: свежая подборка анекдотов для хорошего настроения