Во Львовской области "Свобода" третьи сутки подряд блокирует проезд российских фур

29.02.2016 в 11:39
Во Львовской области "Свобода" третьи сутки подряд блокирует проезд российских фур

Во Львовской области "Свобода" третьи сутки подряд блокирует проезд российских фур

На Львовщине представители ВО "Свобода" третьи сутки продолжают акцию по блокированию проезда грузовиков с номерами российской регистрации.
 
Как сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Львовской областной организации ВО "Свобода", на блокпосте в селе Гамалеевка, что на въезде во Львов, вечером 28 февраля "свободовцы" жолковского и львовского партийных ячеек остановили 13 российских фур.

Как сообщил председатель Львовской городской организации ВО "Свобода" Любомир Мельничук, активисты продержали фуры на блокпосте в течение трех часов. За это время к ним приехали неизвестные лица, которые угрожали участникам акции.

"Под вечер к активистам приехали неизвестные люди криминальной внешности, которые русской нецензурной бранью и угрозами пытались пропустить остановленные автомобили. В это время водители несколько раз пытались таранить живую цепь свободовцев своими фурами, за чем молча следили полицейские из сопровождения", - об этом Мельничук написал на своей странице в Фейсбук.

Во львовской "Свободе" сообщили, что сегодняшний день, 29 февраля, акция по блокированию продолжается.

В пресс-службе Главного управления Национальной полиции во Львовской области сообщили, что сотрудники полиции проводят разъяснительную работу с участниками блокирования, поскольку "есть решение правительства о возобновлении с 25 февраля транзита российских грузовиков по территории Украины".

В ведомстве также отметили, что полицейские обеспечивают безопасность дорожного движения в местах блокировки, на данное время публичных нарушений общественного порядка не зафиксировано.

Информацию о возможных угрозах активистам неизвестными лицами в пресс-службе пока не комментируют.

Как сообщалось, 11 февраля общественные активисты в 10 областях Украины начали бессрочную акцию по недопущению выезда из Украины в направлении международных границ грузовых автомобилей с номерами российской регистрации.

В ответ на действия активистов 14 февраля российское правительство запретило транзит украинских грузовиков по своей территории. Кабинет министров Украины 15 февраля принял зеркальные меры и приостановил действие транзитных разрешений, выданных для грузовых автомобилей с регистрацией в РФ.

На заседании правительства 24 февраля Кабинет министров Украины разрешил транзит российских грузовиков с 25 февраля и поручил Министерству внутренних дел обеспечить безопасность движения транзитных потоков.

Вместе с тем 26 февраля ВО "Свобода" объявила о возобновлении блокирования транзита российских грузовиков по территории Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив