Фильму о Майдане отказали в Оскаре

29.02.2016 в 09:40

Документальная лента Евгения Афинеевского "Зима в огне. Украинская борьба за свободу" о событиях на Майдане не получила награды от Американской киноакадемии на вручении кинопремии Оскар.

88-я церемония награждения проходила в Лос-Анжелесе 29 февраля.

"Вы понимаете, что люди, которые создали "Зиму в Огне", будут ненавидеть музыку Эми до конца жизни, правда?", - сказал ведущий церемонии Крис Рок, комментируя итоги награждения.

Лучшим полнометражным документальным фильмом в категории "документальные фильмы" стал британский фильм "Эмми" Азифа Кападиа о жизни и смерти певицы Эми Уайнхаус.

vesti-ukr

Комментарии (25)
ВВС
29.02.2016 в 09:49 | UA

Этот фильм имеет ещё второе название - Ж*пы в дыму.

влад
29.02.2016 в 09:51 | UA

це зрада идеалов майдана американцами, в сша выезжают патриоты для проведения флешмоба украинских патриотов. К данному мероприятию должна подключится канадская диаспора. фонд бандеры спонсирует выезд и обеспечивает факелы и вышиванки. На майдане должны вылипить 1000000 вареников и накрутить 1000000 банок с салом, что бы патриоты не ели фаст фуда в сша. Контролирует поездку шкиряк гималайский . Все за работу, шановне панство, путин не дремлет

333
29.02.2016 в 09:52 | UA

92 февраля - это по фаренгейту?

МАКС
29.02.2016 в 09:53 | UA

92 февраля? ну-ну.

qwerty
29.02.2016 в 09:56 | UA

Надо было французам выдвинуть Маски революции Поля Морейры, он бы точно получил оскара...

Неважно
29.02.2016 в 09:56 | UA

ахаххах оскар))) а думали что дадут?))

мыздобулый цэевропеец
29.02.2016 в 10:17 | GB

зрада зрадная. зрадище!
омэриканцы - агенты Путина!

Ха-ха-ха
29.02.2016 в 10:24 | XX

Оскара не дали? Украина все же признала что это художественный фильм?
Намного интересней смотреть Документальный фильм 'Бойня на Майдане' (Maidan Massacre), тем более уже есть полная русская версия, чем эту художественную фантастику параллельной реальности.

Требую морскую блокаду
29.02.2016 в 10:28 | UA

Америки! У них ЛЭП есть, взорвать на хер! Мусорную люстрацию Мэру Лос-Анжелеса! Киноакадемию на тестирование и переаттестацию! Слава Украине! Лос-Анжелесу Ганьба!

Доброжелатель
29.02.2016 в 10:42 | UA

Скоро фильм о Янеке,Яйценюке,Параше и его банде подадут на Оскар.Такой банду во всем мире похоже нет.А если появляется то ее или расстреливают ,либо вешают,а не повышают по званиям и рейтингам.

Украинец
29.02.2016 в 11:02 | UA

Почему ватники такие тупые? Кастрюли, зрада, перемога. Как бараны одно и то же твердят. Ни оскар, ни безвизовый режим никто не ждёт. Мы живём своей жизнью и защищаем свои земли от фашиста который сидит в кремле и влияет с помощью телевизора на умы биомассы.

Николаевец
29.02.2016 в 11:18 | XX

> Украинец (2016.02.29 11:02 [UA])
> Ни оскар, ни безвизовый режим никто не ждёт.

Голодная кума Лиса залезла в сад;
В нем винограду кисти рделись.
У кумушки глаза и зубы разгорелись;

А кисти сочные, как яхонты горят;
Лишь то беда, висят они высоко:
Отколь и как она к ним ни зайдет,
Хоть видит око,
Да зуб неймет.

Пробившись попусту час целой,
Пошла и говорит с досадою: «Ну, что? ж!
На взгляд-то он хорош,
Да зелен — ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьешь.

прохожий
29.02.2016 в 11:20 | UA

> Украинец (2016.02.29 11:02 [UA])
Херово вы свою жизнь начинали жить воплями на улицах "москалив на ножи" и т.п. Это что, тоже телевизор? Чья-то пропаганда? Актеры Мосфильма? Нет, вы это делали, вы этого хотели, и получили. Каждый живет ту жизнь, которую заслуживает. А все, что ты здесь пытаешься сказать - это типичное рогулевое "а нас-то за що?". Вот когда начнете понимать, "за що", тогда, может, что-то изменится к лучшему.

Щирий
29.02.2016 в 11:22 | UA

Та ми ми й самі друже не відрізняємося від "вати" ні умом ні сообразительностью .Захищаємось від фашиста зовні ,а з внутрішім фашизмом носимось як дурень зі ступою.

Евгений Юрьевич
29.02.2016 в 11:28 | UA

Пропаганда на марше: анонимный автор этой "новости" пишет заголовок так, вроде американская кино - академия отказала в признании Майдану, а не фильму о нём. Но "Оскар" дают не за событие, а за фильм. Иногда фильм, даже самый ожидаемый, оказывается полным говном (давайте вспомним, как долго мы ждали последнюю экранизацию "Трудно быть Богом" и что из этого вышло...) И что значит "отказали"? Леонардо Дикаприо много раз "отказывали" в Оскаре, но от этого он не перестал быть великим актёром. Полагаю, нет и не может быть такого фильма, который способен в полной мере передать то, что произошло у нас зимой 2013 - 2014 года. Событие слишком велико для одного фильма и оно еще не закончено... Уже одно то, что фильм об Украине попал в номинанты на "Оскар" - является немалым успехом. Впрочем, комментарии на "Новостях Н" в последнее время полностью выродились. Я, давно уже, в них не участвую. Может и сейчас зря вылез. Просто терпеть не могу манипуляторов. С уважением (к тем, кто пока не потерял рассудок).

СТДК
29.02.2016 в 11:41 | UA

<удалено модератором>

Николаевец
29.02.2016 в 11:46 | XX

> Евгений Юрьевич (2016.02.29 11:28 [UA])
> Уже одно то, что фильм об Украине попал в номинанты на "Оскар" - является немалым успехом.

Есть сильные подозрения что фильм об Украине не "попал" в номинанты, а был туда насильно протолкнут. Исключительно ради популяризации заложенных в фильме идей. Но "протолкнуть" фильм можно, а вот заставить комиссию выдать этому фильму оскар это уже проблематично. Что не может не радовать людей для которых популяризируемые фильмом идеи неприемлемы и аморальны. В связи с чем и ажиотаж в комментариях. А комментарии не выродились - они как и раньше всего лишь отражают взгляды читателей сайта.

правда
29.02.2016 в 11:46 | UA

Евгений Юрьевич 2016.02.29 11:28 [UA] +100

сэнбин
29.02.2016 в 12:10 | UA

> Николаевец (2016.02.29 11:46 [XX])1. "не "попал" в номинанты, а был туда насильно протолкнут" - лоббирование того или иного кино проекта на конкурсе - не новость и не криминал. "заставить комиссию выдать этому фильму оскар это уже проблематично" - так вроде конкурс и все прозрачно. Не получил фильм "Оскар" - значит проект его не достоин. Точка.
3. "людей для которых популяризируемые фильмом идеи неприемлемы и аморальны" - чистый поток подсознания совершенно равный линии минкульта Украины: если идеи неприемлемы, то запретить, а целевой аудитории - радоваться.

В КУРСЕ ДЕЛА
29.02.2016 в 12:40 | UA

> Украинец (2016.02.29 11:02 [UA])

Причем тут ватники. Это мнение 70% населения, которым надаел этот бардак в стране.
А фашисты в Киеве засели....
А война и все остальное началось потому, что такие как ты, не захотели считаться с мнением половины страны, обозвав их ватниками и сменив власть в свою сторону.

Виктор Романович
29.02.2016 в 13:34 | UA

Женя Юрьвич ,который -Вот событие о котором снят фильм не то что на Оскар, но и на принтерный диплом без рамочки не тянет. Явно тянет, претендует на какую нибудь малину или калошу.И для этого не надо искать академиков -пройдись по Николаеву поспрашивай , сноб ты недоделаный.

Поцу патриотному
29.02.2016 в 13:39 | UA

<удалено модератором>

Геморрой
29.02.2016 в 13:41 | UA

> Требую морскую блокаду (2016.02.29 10:28 [UA])

> Mikhail (2016.02.29 10:05 [RU])
дЭбилы, ваш Михалков со своим "Предстоянием" даже в номинацию не попал. А был ведь когда-то хорошим режиссерот. Как говорил его брат Кончаловский - если бы не поймал звезду и не сосал кремлевскую залупу, мог бы стать режиссером хотя бы уровня Кустурицы.

Жительница города Н
29.02.2016 в 14:42 | UA

Плачу от расстройства и разочарования. Не везде же дураки, видать.

Страна дебилов
29.02.2016 в 15:11 | FR

> Евгений Юрьевич (2016.02.29 11:28 [UA])
Пропаганда на марше: анонимный автор этой "новости" пишет заголовок так, вроде американская кино - академия отказала в признании Майдану, а не фильму о нём...
.......................
Немного не так.
Здесь ключевое слово - ОТКАЗАЛА.
То есть академия ОБЯЗАНА была дать Оскар, но, сука, ОТКАЗАЛА./рука Москвы, наверное/.
Ваш пример лишь подтверждает, что вся идея украинства и Украины выстроена на комплексе неполноценности.
Вот мы БЫ жили як во Хранции, но москали мешают.
Вот мы бы были уже в Европе, но Путин мешает.
Вот мы бы уже построили демократию с пенсией в 1000 эвро, но тут на нас напала Россия.
Вот мы бы уже были в пятерке ведущих стран мира, но РФ захватила наш Крым.
Вот сборная Украины бы точно победила на Евро-2012, но казел судья помешал.
И только у укр-журнализдов - ДЕТАЛЬ убивает водителя./то есть, водитель как-бы хороший, но деталь его взяла и убила/.
И так во всем!
Вот Украина - это копия местного ипаната Ильченко: чувак реально психически болен, сидит на инвалидности по дурке, получает пенсию как профессиональный дурак со справкой.
Но его рекламируют на новостях-