Андрей Прокопенко
Google

Новостной порталНовости мира

Мэр Сенкевич и его команда представили проект Стратегии развития Николаева



В пятницу, 26 февраля, в Николаеве, в бизнес-центре «Александровский», городской голова Александр Сенкевич и представители «Агентства развития Николаева» ознакомили общественность и журналистов с проектом «Стратегии развития города Николаева на 2016-2021 год».

По словам николаевского мэра, данная стратегия разрабатывается на пять лет.

- Почему мы выбрали пять лет? Потому что это оптимальный срок в современных условиях, которого достаточно, чтобы изменить город в рамках стратегии. Исходя из этой стратегии у нас будут определены приоритеты и проекты. Исходя из стратегии будет откорректирован генеральный план города, чтобы четко понимать, какие районы в чем будут специализироваться, как будут развиваться, где будет культурный центр, - пояснил Сенкевич.

На мероприятии также выступил соучастник разработки стратегии, менеджер сектора экономики и человеческих ресурсов Агентства регионального развития «Юг» Марк Дошляк (Сербия, Ниш), который уверяет, что благодаря этому документу Николаев увидит конкретные изменения на протяжении 5 лет.

- Ключевыми понятиями для достижения цели будут: защита природной среды и культурных памятников, общественный транспорт и пешеходные зоны, строительство виртуальных и реальных сетей, систем информирования и коммуникаций, систем переработки твердых и жидких отходов, модульная сеть транспортных связей.., - перечислял направления развития Марк Дошляк.

Идеолог «Агентства развития Николаева» Руслан Рохов пояснил, что пока представлен только проект стратегии, мол, общественность еще может внести в этот документ коррективы. Только после этого стратегия будет представлена депутатам Николаевского горсовета.

Поделиться:
 


Стратегическая стратегия
 2016.02.26 16:07 [XX]
Ну и балабол! Не знала, что Сенкевич такой болтун и демагог.

Мама Люба
 2016.02.26 16:10 [XX]
А Мустафу зачем позвали? (на 9-й фотке)

123
 2016.02.26 16:33 [UA]
Словник української мови
Академічний тлумачний словник (1970—1980)

Тлумачення, значення слова «візія»:
ВІ?ЗІЯ, ї, жін., рідко. Те саме, що привид. — Та невже ж ви вірите у візії? (Іван Кулик, Записки консула, 1958, 221)

0512
 2016.02.26 16:43 [UA]
пусть лучше Писюнкевич расскажет, как он ворует идеи, ибо от природы туп, и как воровать идеи его научили в партиии самоудовлетворенцев (самопомич). Николаевцы не несите этому дауну (писюнкевичу) и его недоразвитой команде свои идеи, спиздят и присвоят и преподнисут как свое

вопрос
 2016.02.26 16:46 [UA]
родной: бла-бла-бла - это можно очень много и очень красиво.
это, увы, каждый из горожан (ну, кроме мэра) видал в .опке.
можно конкретнее? я понимаю, что "стратегия" цены в принципе не имеет, ее имеют те проекты, которые на ее основе будут осуществляться. тогда хотя бы пара мелких таких вопросов: за счет чего будет осуществляться "непрерывный анализ лучших технологических решений?" кто это будет делать? что конкретно есть "сбалансированное и комплексное усовершенствование качества жизни"? что есть "усовершенствование институционной среды"?
а нарисовать десяток красивых плакатиков можно, только мне от этого лучше не станет...

Мама
 2016.02.26 16:49 [UA]
Сашка-король презентаций, стратегий, планов, но никак не дел!

???
 2016.02.26 16:54 [UA]
Все это хорошо и интересно, вот только где работать будут николаевцы и на какие шиши жить? Ну спасибо мэру за то, что хоть не обещает судостроение возродить. Город в глубочайшей депрессии , а они защитой природной среды будут заниматься. А людей кто будет защищать? Или Вашингтон поставил задачу подготовить Украину к окончательной передаче США  чистенькой , зеленой и без населения?

ЮГ
 2016.02.26 19:52 [UA]
> 123 (2016.02.26 16:33 [UA]) Есть еще одно значение слова ВІЗІЯ - ОБРАЗ))))....некий образ)))

)))
 2016.02.26 20:24 [UA]
Может в компьютерных играх  и получится Смарт сити, только бы не получился бы Нью Васюки))

николай николаевич
 2016.02.26 21:03 [UA]
Наконец увидел "команду Сенкевича" в полном составе. Мои худшие предположения подтвердились. Такого сборища городских сумасшедших и заезжих аферистов еще не приходилось встречать. Грантоеды и звездоболы просто задрали. А вас, господа, которые "обирали майбутнє"?  Выбрали? Теперь кормите эту свору!

мир
 2016.02.26 23:47 [UA]
Ага " Я и моя молодая команда..." - где то это уже было по моему.  Сеня - выключатель как истинный айтишник дальше презентации в своей жизни ничего не делал, да он и не в курсе.

Мэр Сенкевич и его команда представили проект Стратегии развития Николаева

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.01 15:18]  
Смешнее не бывает: забавные картинки для хорошего настроения. ФОТО

[24.01 15:00]  
Самые интересные достопримечательности Баку. Фото

[24.01 14:40]  
В Запорожской области Ленина превратили в Шевченко

[24.01 14:20]  
Самые интересные достопримечательности Аляски. Фото

[24.01 14:00]  
Разгул вседозволенности: в Испании открыли ресторан для нудистов

[24.01 13:39]  
Ужасы священной реки Ганг. Фото

[24.01 13:20]  
Свежая подборка маразмов от горе-строителей. ФОТО

[24.01 13:00]  
Сатанинский храм Лос-Анджелеса провел масштабную черную мессу. ФОТО

[24.01 12:41]  
Мама, выползающая из детской, стала новой звездой Сети. ВИДЕО