В Николаеве полицейский автомобиль перевернул «Рено»

26.02.2016 в 15:41

В пятницу, 26 февраля, на пересечении улиц Николаевской и Олейника в Николаеве столкнулись полицейская машина Toyota Prius и легковушка Renault Symbol.

«Рено» ехал по Олейника со стороны проспекта Октябрьского в направлении проспекта Мира. Приус ехал по Николаевской со стороны Васляева в сторону Южной.

Сила удара при столкновении была такова, что автомобиль «Рено» перевернулся сначала на крышу, затем снова стал на колеса. В обеих машинах сработали подушки безопасности.

По словам полицейских, они спешили на вызов, который поступил из жилого дома по ул. Южной, 33. Ехали они с включенной мигалкой, но без сирены.

В результате ДТП пострадал водитель «Рено», но от госпитализации отказался.

На месте работают следователи и полиция.

Улица Олейника является главной по отношении к Николаевской, поэтому полицейский автомобиль обязан был пропустить "Рено".

Комментарии (35)
Вадим
26.02.2016 в 15:44 | UA

Скоро у полиции и машин не останется...

не понятно
26.02.2016 в 15:53 | UA

Кто кого не пропустил????

кащей
26.02.2016 в 15:58 | UA

на этом коварном перекрестке постоянно машины бьются. не успевают прибрать битые фары от одной машины, как другая насыпает...

Мама Люба
26.02.2016 в 16:04 | XX

> ВадимУ 2016.02.26 (2016.02.26 15:57 [UA])надо сначала года три на лошадях

зачем на лошадях - на козе пускай ездят! тренажер "Коза учебная", со сдачей на права.

Я
26.02.2016 в 16:06 | UA

> не понятно (2016.02.26 15:53 [UA])
Вообще-то Полицейские должны были пропустить, Рено был на главной, но они же с мигалками. Поэтому сделают крайным Рено.

Фукс
26.02.2016 в 16:24 | UA

> Я (2016.02.26 16:06 [UA])
БЕЗ СИРЕНЫ !!!! Кури ПДД !!!

Саня
26.02.2016 в 16:34 | UA

3.1. Водители оперативных транспортных средств, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 8 (кроме сигналов регулировщика), 10 - 18 , 26 , 27 и пункта 28.1 данных Правил при условии включения проблескового маячка синего или красного цвета и специального звукового сигнала и обеспечения безопасности дорожного движения. При отсутствии необходимости дополнительного привлечения внимания участников дорожного движения специальный звуковой сигнал может быть выключен.
3.2. В случае приближения транспортного средства с включенным синим проблесковым маячком и (или) специальным звуковым сигналом водители других транспортных средств, которые могут создавать ему препятствие для движения, обязаны уступить ему дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд указанного транспортного средства (и сопровождаемых им транспортных средств).
На транспортных средствах, движущихся в сопровождаемой колонне, должен быть включен ближний свет фар.

Если на таком транспортном средстве включены проблесковые маячки синего и красного или только красного цвета, водите

В КУРСЕ ДЕЛА
26.02.2016 в 16:41 | UA

Итак, реформированные киндерполицаи Авакова расколпашили уже 14 приус за 2 месяца. Еще есть полоумные, которые их поддерживают? только не надо писать, что они еще научатся. Они должны быть научены до того, как их выпускают на дорогу. Уберите этих бездарей и верните ГАИ назад, пока эти дети не поубивали на дорогах людей

Я
26.02.2016 в 16:43 | UA

> Фукс (2016.02.26 16:24 [UA])
Во-во, читаем ПДД. И что что без сирены? Сирена может быть и выключена!

Читаем ПДД:
3.1 Водитeли оперативных транспортных средств, выпoлняя неотложное служебное задание, мoгут отступать oт требований разделов 8 (кромe сигналов регулировщикa), 10 - 18, 26, 27 и пунктa 28.1 данных Правил пpи условии включения проблескового маячка синeго или красного цветa и специального звукового сигналa и обеспечения безопасноcти дорожного движения. При отcутствии необходимости дополнительного привлечения внимания учаcтников дорожного движeния специальный звуковой сигнал мoжет быть выключен.
3.2 B случаe приближения транспортного средства с включeнным синим проблесковым маячкoм и (или) специальным звукoвым сигналом водители другиx транспортных средств, которые мoгут создавать eму препятствие для движения, oбязаны уступить eму дорогу и обеcпeчить беспрепятственный проезд указаннoго транспортного средства (и сопровождаемыx им транспортных средств).

Интересуюсь
26.02.2016 в 16:45 | UA

Это сколько машин эти киндерполицяи уже размудохали? А ремонт за чей счет?

"
26.02.2016 в 16:45 | UA

Эти уроды сделали из меня грубого нарушителя , за то что я сделал стоянку возле центрального рынка. Там в выходной яблоку негде упасть, и все парковки заняты. Боже такие невозмутимые и сурьезные , особенно их кошелка. Специально сволочи пасутся возле рынков , работу изоображают. Так что я только рад , что они бьются. Реношника жаль. Пострадал из-за этих козлов.

qwerty
26.02.2016 в 16:56 | UA

Так у этих НЛО все врямя маячки включены, перекресток, зона обзора ограничена, для привлечения внимания они обязаны были сереру включить...

1111
26.02.2016 в 17:01 | UA

Так они всегда,когда едут включают мигалку синего цвета.

1111
26.02.2016 в 17:06 | UA

Аваков, верните ППС, ГАИ и Беркут. Майданутых из Николаева и всей Украины в АТО на передовую, может всех их перебьют.

Танечка
26.02.2016 в 17:08 | UA

<удалено модератором>

Влад
26.02.2016 в 17:15 | UA

Еще минус один Приус. Киндеркопы стабильно выполняют программу по списанию японских машинок. Кстати в одном только Киеве уже 98 приусов набили, представтье сколько по стране. Интересно сколько еще осталось целых? У меня есть только 2 мысли по-поводу данной тенденции - или машины бъят намеренно, чтобы наживатся на страховках, или киндерполицаи действительно полные дауны, которых набирали по принцыпу "тупейших из тупейших", главное чтобы перед аттестационной комиссией спел "ще не вмерла" и выкрикнул героям слава.

Дембель МВД
26.02.2016 в 17:16 | UA

Первоочередная задача патрульной полиции - это противодействие уличной преступности и только потом - надзор за дорожным движением. В реальной жизни: просто катание по городу, иногда - постанова за парковку втроем пишут за час, и НИКОГДА не раскрывают разбояки и грабежи. О количестве расхераченых ими патрульных автомобилей можно даже не упоминать... РЕХФОРМА ОДНАКО...

Корабел
26.02.2016 в 17:24 | UA

Ну не дебилы????

Справедливый
26.02.2016 в 17:25 | UA

> Я (2016.02.26 16:43 [UA])
Правил пpи условии включения проблескового маячка синeго или красного цветa и специального звукового сигналa и обеспечения безопасноcти дорожного движения.

Написано "И" а не "ИЛИ" специального звукового сигналa и обеспечения безопасноcти дорожного движения.
Они были обязаны включить сирену и при этом убедится в безопасности дорожного движения, так как авто не может остановиться по щучьему велению.

Niko
26.02.2016 в 17:35 | UA

В Николаеве проходит аттестация полицейских кадров. 26 февраля на переаттестацию пришли следователи. Они уже прошли письменное тестирование и спокойно приготовились к устным вопросам, к собеседованию. Члены комиссии задавали разные вопросы. Но вот один из аттестующих вдруг довел до плача и истерики женщину-следователя. В преддверии весеннего праздника всех женщин, 8 Марта, он то ли в шутку, то ли из-за собственной недовоспитанности задал ей во время аттестации вопрос: “С кем больше спите, с мужем или с начальником?” Оскорбленная и униженная сотрудница полиции в слезах выбежала из кабинета. Всему есть предел. И даже хамству. Если мы хотим строить правовое, цивилизованное государство, то нам в первую очередь необходимо воспитать себя, вспомнить все моральные ценности и жить согласно человеческим принципам.

Полицай
26.02.2016 в 18:23 | UA

> Влад (2016.02.26 17:15 [UA])

Хочу тебя огорчить насчёт тупейших из тупейших .Их в полиции больше 2/3 из бывших ментов .
Умнейшие из бывших не прошли по конкурсу т.к должности не покупали и продвигались по службе
благодаря своему интеллекту .

111
26.02.2016 в 18:27 | UA

> Niko (2016.02.26 17:35 [UA])
Интересно знать фамилию того, кто задал такой сучий вопрос. Допускают дебилов майданутых к переаттестации сотрудников полиции. Уничтожили систему МВД. Стыд и позор.

Пословица................
26.02.2016 в 18:29 | UA

> Митяй (2016.02.26 18:00 [XX])

А ты куда-то спешиш ?
Рено спешил , его счастье что не ЗИЛ пожарный ехал .

Олег
26.02.2016 в 18:31 | UA

А разве включенные мигалки не дают приоритета в движении? А сирены ведь им практически запретили использовать в городе. Так что кто кого должен был пропустить вопрос очень даже спорный.

777
26.02.2016 в 18:38 | UA

о чем дальше говорить

111
26.02.2016 в 18:39 | UA

> Олег (2016.02.26 18:31 [UA])
По правилам приоритет при включенной мигалке и сирене. ПДД

А.Ф
26.02.2016 в 18:53 | UA

А у какого дурня хватило ума посалить за руль клоцнов с двух месячьной подготовкой ???
Наличие омериганской формы ума не добавляет !
Спец сигналами польуються не по назначению
Таким полицаям и лесапеды страшно выдавать !

По правилам
26.02.2016 в 19:21 | UA

Тут нужно обратить внимание на скорость полицейского Приуса , если от удара Рено перевернулось минимумум 80 км . И это нормально ?

Дембель МВД
26.02.2016 в 19:35 | UA

Да, им разрешается отступать от ПДД, но ТОЛЬКО при условии обеспечения безопасноcти дорожного движения!!! Что они обеспечили в данной ситуации??????? Виноваты 1000%, но у нас заявят, что они действовали законно и виноваты все вокруг...

А.Ф
26.02.2016 в 19:52 | UA

Смотрю на современные авто , гавно полное понтами нафаршеровали , а вместо кузова пивная банка .
На такие кузова педальный привод нужно ставить

скс
26.02.2016 в 20:13 | UA

ВИНОВАТОГО НАЙДУТ, НО ИНТЕРЕСНО ДРУГОЕ,,, НА КАКОЕ ВРЕМЯ ИМ ХВАТИТ ЭТИХ МАШИН??? ЧЕРЕЗ ГОД ИМ КУПЯТ НОВЫЕ, ИЛИ ВЫДАДУТ ВЕЛОСИПЕДЫ ??? Я ЗА ВЫДАЧУ ИМ ВЕЛОСИПЕДОВ,,,

А.Ф
26.02.2016 в 20:28 | UA

скс
2016.02.26 20:13 [UA]
НИЗЯ ИМ ВЕЛОСИПЕДЫ ! ОНИ ЖЕ ДЕТИ , А ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА НА УЛИЦУ С ВЕЛОСИПЕДОМ САМИХ ОТПУСКАТЬ НИЗЯ !

БУКВОЕД
26.02.2016 в 23:22 | UA

> Вадим (2016.02.26 15:44 [UA])
И я об этом же .Ещё когда они троллейбус рихтовали на Лягина. Чёрт. улица Лягина ещё не поменяла название?
> ВадимУ 2016.02.26 (2016.02.26 15:57 [UA])
А на фуражках У написать
> Мама Люба (2016.02.26 16:04 [XX]) 100500
> В КУРСЕ ДЕЛА (2016.02.26 16:41 [UA]) Поддерживаю на 100%
> Интересуюсь (2016.02.26 16:45 [UA])напиши 16 цифирей своей банковской карты и PIN-код. Через пять минут узнаешь.
> qwerty (2016.02.26 16:56 [UA])...обязаны были сереру включить... СИРЕНУ
> Влад (2016.02.26 17:15 [UA])Оченно правильно.
> скс (2016.02.26 20:13 [UA])Лучше самокатов.
> А.Ф (2016.02.26 20:28 [UA]) Значит и самокатов. нельзя. Значит пешком, на своих двоих. Но и это опасно...

:)
27.02.2016 в 07:58 | UA

Дяденьки и тетеньки будьте снисходительны . Да они низкорослые, да они тщедушные, да на них форма как на корове седло, да из под шапок их и не видать но они же дети . А чем бы дитя не тешилось ...

Валя
27.02.2016 в 18:28 | UA

Кажется, что им дали задание специально эти машины угробить, чтобы потом, как и раньше, можно было в кустах прятаться.