Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве полицейский автомобиль перевернул «Рено»



В пятницу, 26 февраля, на пересечении улиц Николаевской и Олейника в Николаеве столкнулись полицейская машина Toyota Prius и легковушка Renault Symbol.

«Рено» ехал по Олейника со стороны проспекта Октябрьского в направлении проспекта Мира. Приус ехал по Николаевской со стороны Васляева в сторону Южной.

Сила удара при столкновении была такова, что автомобиль «Рено» перевернулся сначала на крышу, затем снова стал на колеса. В обеих машинах сработали подушки безопасности.

По словам полицейских, они спешили на вызов, который поступил из жилого дома по ул. Южной, 33. Ехали они с включенной мигалкой, но без сирены.

В результате ДТП пострадал водитель «Рено», но от госпитализации отказался.

На месте работают следователи и полиция.

Улица Олейника является главной по отношении к Николаевской, поэтому полицейский автомобиль обязан был пропустить "Рено".

 

 

Поделиться:
 


Вадим
 2016.02.26 15:44 [UA]
Скоро у полиции и машин не останется...

не понятно
 2016.02.26 15:53 [UA]
Кто кого не пропустил????

кащей
 2016.02.26 15:58 [UA]
на этом коварном перекрестке постоянно машины бьются. не успевают прибрать битые фары от одной машины, как другая насыпает...

Мама Люба
 2016.02.26 16:04 [XX]
> ВадимУ 2016.02.26 (2016.02.26 15:57 [UA])надо сначала года три  на лошадях 

зачем на лошадях - на козе пускай ездят! тренажер "Коза учебная", со сдачей на права.

Я
 2016.02.26 16:06 [UA]
> не понятно (2016.02.26 15:53 [UA])
Вообще-то Полицейские должны были пропустить, Рено был на главной, но они же с мигалками. Поэтому сделают крайным Рено.

Фукс
 2016.02.26 16:24 [UA]
> Я (2016.02.26 16:06 [UA])
БЕЗ СИРЕНЫ !!!! Кури ПДД !!!

Саня
 2016.02.26 16:34 [UA]
3.1. Водители оперативных транспортных средств, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований  разделов 8  (кроме сигналов регулировщика),  10 - 18 ,  26 ,  27  и  пункта 28.1  данных Правил при условии включения проблескового маячка синего или красного цвета и специального звукового сигнала и обеспечения безопасности дорожного движения. При отсутствии необходимости дополнительного привлечения внимания участников дорожного движения специальный звуковой сигнал может быть выключен.
3.2. В случае приближения транспортного средства с включенным синим проблесковым маячком и (или) специальным звуковым сигналом водители других транспортных средств, которые могут создавать ему препятствие для движения, обязаны уступить ему дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд указанного транспортного средства (и сопровождаемых им транспортных средств).
На транспортных средствах, движущихся в сопровождаемой колонне, должен быть включен ближний свет фар.

Если на таком транспортном средстве включены проблесковые маячки синего и красного или только красного цвета, водите

В КУРСЕ ДЕЛА
 2016.02.26 16:41 [UA]
Итак, реформированные киндерполицаи Авакова расколпашили уже 14 приус за 2 месяца. Еще есть полоумные, которые их поддерживают? только не надо писать, что они еще научатся. Они должны быть научены до того, как их выпускают на дорогу. Уберите этих бездарей и верните ГАИ назад, пока эти дети не поубивали на дорогах людей

Я
 2016.02.26 16:43 [UA]
> Фукс (2016.02.26 16:24 [UA])
Во-во, читаем ПДД. И что что без сирены? Сирена может быть и выключена!

Читаем ПДД:
3.1 Водитeли оперативных транспортных средств, выпoлняя неотложное служебное задание, мoгут отступать oт требований разделов 8 (кромe сигналов регулировщикa), 10 - 18, 26, 27 и пунктa 28.1 данных Правил пpи условии включения проблескового маячка синeго или красного цветa и специального звукового сигналa и обеспечения безопасноcти дорожного движения. При отcутствии необходимости дополнительного привлечения внимания учаcтников дорожного движeния специальный звуковой сигнал мoжет быть выключен.
3.2 B случаe приближения транспортного средства с включeнным синим проблесковым маячкoм и (или) специальным звукoвым сигналом водители другиx транспортных средств, которые мoгут создавать eму препятствие для движения, oбязаны уступить eму дорогу и обеcпeчить беспрепятственный проезд указаннoго транспортного средства (и сопровождаемыx им транспортных средств).

Интересуюсь
 2016.02.26 16:45 [UA]
Это сколько машин эти киндерполицяи уже размудохали? А ремонт за чей счет?

"
 2016.02.26 16:45 [UA]
Эти уроды сделали из меня грубого нарушителя , за то что я сделал стоянку возле центрального рынка. Там в выходной яблоку негде упасть, и все парковки заняты. Боже такие невозмутимые и сурьезные , особенно их кошелка. Специально сволочи пасутся возле рынков , работу изоображают. Так что я только рад , что они бьются. Реношника жаль. Пострадал из-за этих козлов.

qwerty
 2016.02.26 16:56 [UA]
Так у этих НЛО все врямя маячки включены, перекресток, зона обзора ограничена, для привлечения внимания они обязаны были сереру включить...

1111
 2016.02.26 17:01 [UA]
Так они всегда,когда едут включают мигалку синего цвета.

1111
 2016.02.26 17:06 [UA]
Аваков, верните ППС, ГАИ и Беркут. Майданутых из Николаева и всей Украины в АТО на передовую, может всех их  перебьют.

Танечка
 2016.02.26 17:08 [UA]
<удалено модератором>

Влад
 2016.02.26 17:15 [UA]
Еще минус один Приус. Киндеркопы стабильно выполняют программу по списанию японских машинок. Кстати в одном только Киеве уже 98 приусов набили, представтье сколько по стране. Интересно сколько еще осталось целых? У меня есть только 2 мысли по-поводу данной тенденции - или машины бъят намеренно, чтобы наживатся на страховках, или киндерполицаи действительно полные дауны, которых набирали по принцыпу "тупейших из тупейших", главное чтобы перед аттестационной комиссией спел "ще не вмерла" и выкрикнул героям слава.

Дембель МВД
 2016.02.26 17:16 [UA]
Первоочередная задача патрульной полиции - это противодействие уличной преступности и только потом - надзор за дорожным движением. В реальной жизни: просто катание по городу, иногда - постанова за парковку втроем пишут за час, и НИКОГДА не раскрывают разбояки и грабежи. О количестве расхераченых ими патрульных автомобилей можно даже не упоминать... РЕХФОРМА ОДНАКО...

Корабел
 2016.02.26 17:24 [UA]
Ну не дебилы????

Справедливый ( )
 2016.02.26 17:25 [UA]
> Я (2016.02.26 16:43 [UA])
Правил пpи условии включения проблескового маячка синeго или красного цветa и специального звукового сигналa и обеспечения безопасноcти дорожного движения.

Написано "И" а не "ИЛИ" специального звукового сигналa и обеспечения безопасноcти дорожного движения.
Они были обязаны включить сирену и при этом убедится в безопасности дорожного движения, так как авто не может остановиться по щучьему велению.

Niko
 2016.02.26 17:35 [UA]
В Николаеве проходит аттестация полицейских кадров. 26 февраля на переаттестацию пришли следователи. Они уже прошли письменное тестирование и спокойно приготовились к устным вопросам, к собеседованию. Члены комиссии задавали разные вопросы. Но вот один из аттестующих вдруг довел до плача и истерики женщину-следователя. В преддверии весеннего праздника всех женщин, 8 Марта, он то ли в шутку, то ли из-за собственной недовоспитанности задал ей во время аттестации вопрос: “С кем больше спите, с мужем или с начальником?” Оскорбленная и униженная сотрудница полиции в слезах выбежала из кабинета. Всему есть предел. И даже хамству. Если мы хотим строить правовое, цивилизованное государство, то нам в первую очередь необходимо воспитать себя, вспомнить все моральные ценности и жить согласно человеческим принципам. 

Полицай
 2016.02.26 18:23 [UA]
> Влад (2016.02.26 17:15 [UA])

Хочу тебя огорчить насчёт тупейших из тупейших .Их в полиции больше 2/3 из бывших ментов .
Умнейшие из бывших не прошли по конкурсу т.к должности не покупали и продвигались по службе
благодаря своему интеллекту .

111
 2016.02.26 18:27 [UA]
> Niko (2016.02.26 17:35 [UA])
Интересно знать фамилию того, кто задал такой сучий вопрос. Допускают дебилов майданутых к переаттестации сотрудников полиции. Уничтожили систему МВД. Стыд и позор.

Пословица................
 2016.02.26 18:29 [UA]
> Митяй (2016.02.26 18:00 [XX])

А ты куда-то спешиш ?
Рено спешил , его счастье что не ЗИЛ пожарный ехал .

Олег ( )
 2016.02.26 18:31 [UA]
А разве включенные мигалки не дают приоритета в движении? А сирены ведь им практически запретили использовать в городе. Так что кто кого должен был пропустить вопрос очень даже спорный.

777
 2016.02.26 18:38 [UA]
о  чем   дальше   говорить

111
 2016.02.26 18:39 [UA]
> Олег (2016.02.26 18:31 [UA])
По правилам приоритет при включенной мигалке и сирене. ПДД

А.Ф
 2016.02.26 18:53 [UA]
А у какого дурня хватило ума посалить за руль клоцнов с двух месячьной подготовкой ??? 
Наличие омериганской формы ума не добавляет !
Спец сигналами польуються не по назначению
Таким полицаям и лесапеды страшно выдавать !

По правилам
 2016.02.26 19:21 [UA]
Тут нужно обратить внимание на скорость полицейского  Приуса , если от удара Рено перевернулось минимумум  80 км . И это нормально ?

Дембель МВД
 2016.02.26 19:35 [UA]
Да, им разрешается отступать от ПДД, но ТОЛЬКО при условии обеспечения безопасноcти дорожного движения!!! Что они обеспечили в данной ситуации??????? Виноваты 1000%, но у нас заявят, что они действовали законно и виноваты все вокруг...

А.Ф
 2016.02.26 19:52 [UA]
Смотрю на современные авто , гавно полное понтами нафаршеровали , а вместо кузова пивная банка .  
На такие кузова педальный привод нужно ставить

скс
 2016.02.26 20:13 [UA]
ВИНОВАТОГО НАЙДУТ, НО ИНТЕРЕСНО ДРУГОЕ,,,  НА   КАКОЕ ВРЕМЯ ИМ ХВАТИТ ЭТИХ МАШИН???   ЧЕРЕЗ ГОД ИМ КУПЯТ НОВЫЕ,  ИЛИ  ВЫДАДУТ ВЕЛОСИПЕДЫ ???   Я ЗА ВЫДАЧУ ИМ ВЕЛОСИПЕДОВ,,,

А.Ф
 2016.02.26 20:28 [UA]
скс
2016.02.26 20:13 [UA]
НИЗЯ ИМ ВЕЛОСИПЕДЫ ! ОНИ ЖЕ ДЕТИ , А ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА НА УЛИЦУ С ВЕЛОСИПЕДОМ САМИХ ОТПУСКАТЬ НИЗЯ !

БУКВОЕД
 2016.02.26 23:22 [UA]
> Вадим (2016.02.26 15:44 [UA])
И я об этом же .Ещё когда они троллейбус рихтовали на Лягина. Чёрт. улица Лягина ещё не поменяла название?
> ВадимУ 2016.02.26 (2016.02.26 15:57 [UA])
А на фуражках У написать
> Мама Люба (2016.02.26 16:04 [XX]) 100500
> В КУРСЕ ДЕЛА (2016.02.26 16:41 [UA]) Поддерживаю на 100%
> Интересуюсь (2016.02.26 16:45 [UA])напиши 16 цифирей своей банковской карты и PIN-код. Через пять минут узнаешь.
> qwerty (2016.02.26 16:56 [UA])...обязаны были сереру включить... СИРЕНУ
> Влад (2016.02.26 17:15 [UA])Оченно правильно.
> скс (2016.02.26 20:13 [UA])Лучше самокатов.
> А.Ф (2016.02.26 20:28 [UA]) Значит и самокатов. нельзя. Значит пешком, на своих двоих. Но и это опасно...

:)
 2016.02.27 07:58 [UA]
Дяденьки и тетеньки будьте снисходительны . Да они низкорослые, да они тщедушные, да на них форма как на корове седло, да из под шапок их  и не видать но они же  дети . А чем бы дитя не тешилось ...

Валя
 2016.02.27 18:28 [UA]
Кажется, что им дали задание специально эти машины угробить, чтобы потом, как и раньше, можно было в кустах прятаться.

В Николаеве полицейский автомобиль перевернул «Рено»

5135
Read Reviews (35)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.05 06:30]