Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Губернатор Мериков раскритиковал мэра за новое название проспекта Ленина: "Для меня это проспект Безымянный"



Председатель облгосадминистрации Вадим Мериков жестко раскритиковал бездействия в процесс декоммунизации руководителей местного самоуправления во время заседания Совета регионального развития. Об этом сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.

 

- Все было в ваших полномочиях и в руках громады. К большому сожалению, не все из вас взяли на себя ответственность и просто отстранились от данного направления работы. А многие улицы просто остались безымянными. Переживали за политические рейтинг? - обрушился с критикой Мериков.

 

Как пример губернатор привел результаты переименования в областном центре:

 

- Я категорически против безымянных проспектов и улиц. Как в городе Николаеве мэр подписал распоряжение о переименовании проспекта Ленина в проспект Центральный. Для меня это проспект Безымянный, потому что таких названий в нашей стране сотни тысяч! У нас что, нет своих Героев, у нас что, нет своей истории?! Есть, а почему боитесь истории Украины? - спрашивал Вадим Иванович.

 

Среди лидеров Мериков отметил мэра Южноукраинска, который один из первых подписал соответствующее распоряжение о переименовании, и рассказал о бездействии мэра Первомайска.

 

- Я возьму на себя ответственность, и вместе с экспертами Института национальной памяти, примем решение! - констатировал Вадим Мериков.

 

Напомним, вчера стало известно о переименовании района, проспектов, улиц, площадей и парков Николаева в рамках декоммунизации. Так, проспект Ленина поменял свое название на Центральный.

 

Читайте также:

 

Как теперь будут называться "декоммунизированные" улицы в Николаеве: опубликован полный перечень

 

Мэр Сенкевич переименовал район, проспекты, улицы и парки Николаева в рамках декоммунизации

Поделиться:
 


Очень
 2016.02.26 12:20 [UA]
Даже нормально - "Центральный" Чем не понравился губернатору, ну не им.Мерикова же назавать.

Николаевец
 2016.02.26 12:27 [UA]
так пусть назовут проспект имени байдена

Решение
 2016.02.26 12:28 [UA]
Нравится такое переименование председателю ОДА или нет, это пока другой вопрос. Но, на даном этапе выполнения этого Закона

МЕРИКОВ- МРАЗЬ!
 2016.02.26 12:28 [UA]
<удалено модератором>

ъх
 2016.02.26 12:29 [UA]
Был Ленина и останется!

Да
 2016.02.26 12:31 [DE]
Нормальное название Центральный проспект, не какого там муйка буйного.

Pilgrim
 2016.02.26 12:31 [UA]
Мериков - мразь ++++++++++!!!

горькая правда
 2016.02.26 12:34 [UA]
Нашли проблему,название не героическое,а то,что сам проспект весь в ямах и колдобинах,никого не волнует,страна дураков

SSKAKYN
 2016.02.26 12:36 [RU]
Теперь уже все равно! Главное есть направления для с какания-это улицы!!!

Ляля
 2016.02.26 12:37 [UA]
Не, ну надо же какая бурная деятельность развернулась. Вот снег убирать было некому, дороги ремонтировать - денег нет. А тут столько экспертов сразу. 
> МЕРИКОВ- МРАЗЬ! (2016.02.26 12:28 [UA])
И, согласна. Годы СССР были не однозначными. Но свое бесплатное школьное и высшее сидящие у власти получили в эти годы. И путевками шаровыми пользовались, и по комсомольской линии вылезли из грязи на свои нынешние теплые и жирные места. И подобное вымарывание истории меня очень возмущает. Можно подумать нынешней можно гордится. Действительно - геноцид нации. И уже не чужими, а своими.

сеня
 2016.02.26 12:43 [UA]
<удалено модератором>

Дядя Федор
 2016.02.26 12:43 [UA]
".... Я категорически против безымянных проспектов и улиц.  "

Ну, да. Если бы проспекту было присвоено имя Степана Андреевича, то это бы "классифицировалось" губернатором как волеизъявление народа. Так?.... Равно как и во время всевозможных революций и Майданов предприимчивые ребята проталкивают свои инициативы, которые потом объявляют "решением Майдана", "духом Майдана", "велением времени"... и т.д.
Пан губернатор, Вы со своим мнением в данном случае не отличаетесь от прочих жителей города!... Хотя понятно, что отчитываться перед центром, и нести ответственность за ситуацию в области Вам. Но такова уж особенность Вашего положения!... Не лукавьте перед своей совестью, с ней Вам жить дальше!....От нее не спрячешься, не оправдаешься перед ней!... :-)

Да-да
 2016.02.26 12:45 [UA]
<удалено модератором>

влад
 2016.02.26 12:52 [UA]
столько деятелей украинский,  любого бери
Нестреляй, Ненадо, Немоякобыла, Недуйветер, Небаба, Вислогузов, Недайхлеб, Перебейнос, Перечепи-дорога, Неварихатка, Полторабатько (Пивторабатька), Великого-Зять, Кизяк, Отченаш, Святодух, Пальцапупа, Дурнопейко, Нарко, Шмаль, Сухозад, Отрыжка, Бздюк, Гошкодеря, Йоп, Страх, Сковорода, Забула, Убийконь, Спаяло, Нетудыхата, Продан, Хымочка, Добындо, Незовибатько, Худоба, Дырда, Пидпузько, Притуляк, Брехуненко, Дейгрош, Шиша, Гыга, Перебзяк, Кандыба, Комендат, Хванхвара, Халупа, Пивторыпавло, Сонечко, Каменюка, Пробыйголова, Пиздедерко, Голка, Кукуруза, Гнилуша, Неберикутя, Чепинога, Нога, Кадыгроб, Кавун, Борщ-Компониец, Печиборщ, Дармостук, Товчигречка, Неижсало, Салоид, Пидкумасик, Добрийвечер, Отютюнчык, Цюцюрка, Пидорина, Куропятник, Отюсько, Голопапа, Пидеропрыгало, Засядьвовк, Пидкуймуха, Загинайло, Выганяйло, Клюй, Шмаровоз, Квакша, Жовна, Оббижисвит, Буряк, Ковш, Сопляк, Давикоза, Жежеруха, Запердоленко..

влад
 2016.02.26 12:56 [UA]
проспект Запердоленко. кстати Запердоленко это сотник  у  гетмана Скоропадского. смотрим википедию. требую назвать проспект его именем

переименовывать
 2016.02.26 12:56 [UA]
так уж один раз:
вздож - "Авеню №...." (далее по порядку цифрь в букваре)
впоперек - "Стрит №... (аналогично)
и все - навечно!

Наблюдатель
 2016.02.26 13:03 [UA]
ВСЁ это временно. Все эти без-умные "реформы"-удорожания и переименования без-умцев. И, как поёт Митяев: "Крепитесь, люди, скоро лето, к нам наше лето обязательно придёт!"

1945
 2016.02.26 13:04 [UA]
Какбуто лучше жить станет от этого!

1*1
 2016.02.26 13:16 [UA]
Как будто Мериков не знает как проходит переименование, проходит опрос и какое название собрало больше голосов то и прошло. Тут нет заслуги кого либо кроме ограниченного лектората. Как будто название Николаев выбирали всем миром в прошлом столетии? Нет диктатуры всегда приходит анархия под лозунгом демократия. А для каждого в сердце сохранится то название которое ему созвучно, без указаний обломков свыше!!!!

korabel
 2016.02.26 13:21 [UA]
ВИТЯ,ВЕРНИСЬ! ВИТЯ,ВЕРНИСЬ!! ВИТЯ,ВЕРНИСЬ!!!

солянской
 2016.02.26 13:21 [RU]
> влад (2016.02.26 12:52 [UA])
ну и нормалёк, через пр-т Запердоленко на ул. Пидорина)))).

korabel
 2016.02.26 13:22 [UA]
Витя, вернись!!!!

ВВС
 2016.02.26 13:23 [UA]
Мериков, да, у вас нет героев и нет истории. История это Екатерина Великая, Потёмкин, Суворов, Нахимов, Ушаков.  Всё, чего своими рученятами касается Украина приходит в упадок.

Николаевец
 2016.02.26 13:23 [UA]
Губернатор, вы бы историю Николаева изучили, а затем предложения кидали. С сего дня вы для меня безымянный губернатор.

peretz
 2016.02.26 13:23 [UA]
А на фото зам.Мерика после таакого бодуна!)))))...

ВВС
 2016.02.26 13:25 [UA]
Мериков, ты лучше расскажи, как твои люди вывели на подставные фирмы 30 миллионов гривень с Николаевской ТЭЦ.

Ник
 2016.02.26 13:25 [UA]
> 1*1 (2016.02.26 13:16 [UA])
В том то и вопрос что официальном опроснике НЕ БЫЛО пякароспекта Центрального!!!Был - Аркасовский,Таврический ...Это названия с жопы высосал мер!! Звездонутых поставили решать -Пучков, который скоро помнить ничего не будет...Бондаренко, ярая комуняка!Эксперты.....

Мама
 2016.02.26 13:27 [UA]
Проспект Баракообамовский! А что?! Звучит! Невольно вспомнилась песенка Ю Антонова: пройдусь по Баракообамовской, сверну на Вашингтонівську)))))) На Натовской улице , я постою в тени)))) желательно петь громко и идти в припрыжку)

Евгения
 2016.02.26 13:38 [UA]
Центральной магистрали города могли дать название Проспект Святого Николая (в честь названия нашего города).

Barak Obama
 2016.02.26 13:38 [UA]
По пути из Украины в США в парижском аэропорту, где должны были сделать пересадку 24 пассажира из Украины и дальше лететь в Майами, всех их сняли с рейса. Пассажирам объяснили, что Америка не подтвердила им визы.У многих нет Шенгена, поэтому с детьми они ночевали на полу одной из комнат аэропорта. Сегодня всех должны депортировать в Украину."С нами никто не хотел говорить, общаться. Мы находимся уже сутки в аэропорту, никто ничего толком не объясняет, не рассказывает. Я общалась с полицией, и никто ничего не объясняет. Нам дали по 5 евро на чай. Среди пассажиров есть старики, дети. Ситуация для всех непонятная, и мы ждем следующий вылет в 19:30. Тур бронировался еще с ноября, все оплачено. Отношение у них к Украине отвратительное, мы сутки сидим в аэропорту, никто не может выйти, не предоставляются никакие удобства, ни гостиницы. Все замерзли и начали болеть", — рассказала пассажир рейса Анастасия Рыбакова.

грамотеи ( )
 2016.02.26 13:42 [UA]
журналисты, а такие безграмотные
...бездействия в процесс?декоммунизации ...

Злая Зая
 2016.02.26 13:44 [UA]
> Евгения (2016.02.26 13:38 [UA])
Отличное название!

Николай Евгениевич
 2016.02.26 13:46 [UA]
Мне больше импонирует проспект Таврический. Красиво звучит!

Joe Baiden
 2016.02.26 13:47 [UA]
Long live Ukraine!

ВВС
 2016.02.26 13:50 [UA]
Ленина однозначно нужно было валить и всё переименовывать. Это он уничтожил Россию и создал Украину в 1922.

ВВС
 2016.02.26 13:54 [UA]
> Barak Obama (2016.02.26 13:38 [UA])
Подтверждаю, к украинцам в развитых странах относятся как к скоту. Массу примеров знаю.

Андрей
 2016.02.26 14:10 [UA]
Да кто тебя вообще шныря спрашивает, ты лучше дорогами займись в области, вон люди трассы поперекрывали, потому что скорые к ним отказываются ехать, а ты с..ка название проспекта критикуешь!!!!

проспект ЛЕНИНА ...
 2016.02.26 14:16 [UA]
<удалено модератором>

Названия
 2016.02.26 14:18 [UA]
Выполнения Закона об декоммунизации на данном этапе в компетенции городского головы, нравится это главе ОДА или нет. А жителям нужно было раньше вносить предложения, Здесь больше и нечего комментировань.  СЛАВА УКРАИНЕ!!!

Названия
 2016.02.26 14:30 [UA]
> Евгения (2016.02.26 13:38 [UA])
Нет этого делать нельзя. Согласно християнских канонов называть именами Святых улицы запрещено. Ни одна улица в Киеве, Львове, Харкове, и т.п. именем Святого не названа, Этого нет и в других православных странах

СКАКУНАМ...
 2016.02.26 14:47 [UA]
> Названия (2016.02.26 14:18 [UA])
Что-то я не припоминаю что жителей кто-то спрашивал. Мнение всяких там прибитых общественников и полутёров-волонтёров не считается.... Так вот и объясните ,чем руководствуется комиссия которая занимается этим вопросом?

да кинуть
 2016.02.26 14:56 [UA]
бомбу на ету мерию и всё

МАШИНИСТ
 2016.02.26 14:58 [UA]
Сразу видно что Вы во Львове не были! Тогда откройте просто карту и посмотрите сколько там всяких митрополитов увековечено... И когда это Львов стал христианским ? Там костёлы стоят на каждом шагу.... 
> Названия (2016.02.26 14:30 [UA])

мнение
 2016.02.26 15:10 [UA]
Улице, на которой живёт Мериков присвоить название Вадима Блаженного

Яна
 2016.02.26 15:18 [XX]
> МАШИНИСТ (2016.02.26 14:58 [UA])
Вообще-то Львов христианский, но в основном не православный, а католический. Христиане исповедуют веру в Святую Троицу (Иисуса Христа). Или вы видели Львов мусульманским (буддистским и т.п.)?

Злая Зая
 2016.02.26 15:21 [UA]
А мой комментарий удалили!!!

Злая Зая
 2016.02.26 15:22 [UA]
А мой удаляют коментарий

Злая Зая
 2016.02.26 15:24 [UA]
(((((((((((((((((((((((((( так не честно, почему я не могу написать о том, что господин мер не интересуется историей??? И присваивает название улиц так как ему заблагорассудится ?

:)
 2016.02.26 15:45 [UA]
А что , слабо узнать правду, мнение горожан? Сделайте  в интернете список предлагаемых переименований и дайте людям три дня.  Только никто это делать не станет, для любой власти народ-биомасса, электорат. И только идиоты скакавшие за печеньки  на майдане до сих пор верят в революцию гидности , а на самом деле это олигархический переворот. Об этом вам открыто даже Мишико сказал, а Мишико порожняк не гонит.

МЕРИКОВ- МРАЗЬ!(востанов)
 2016.02.26 16:04 [XX]
<удалено модератором>

сеня (восстановлено)
 2016.02.26 16:07 [XX]
<удалено модератором>

МАШИНИСТ
 2016.02.26 16:10 [UA]
> Яна (2016.02.26 15:18 [XX])
Речь шла о названиях улиц. Если в христианском мире не дают названия улицам всяких там святых, то почему в офигеном христианском Львове таких улиц валом... Мне конечно всё равно ,я атеист до корней волос .... Религия и вера всё равно - две разные вещи.

Єресь
 2016.02.26 16:27 [UA]
> Яна (2016.02.26 15:18 [XX])
Кто Вам такую ересь о католическом Львове рассказал. Абсолютное большинство верующих в Львове : православные и греко-католики, А католиком там не более, 10-15 %.

\\%//
 2016.02.26 16:57 [UA]
переименовать в проспект Св. Николая

николаевец
 2016.02.26 17:50 [UA]
Ну что вы все ополчились на Мерикова. Ну разрешите ему хоть о чем-то поговорить.

Житель Львова
 2016.02.26 18:27 [UA]
> МАШИНИСТ (2016.02.26 16:10 [UA])
Ніколи не бачив у Львові жодної вулиці, яка би була названа іменем СВЯТОГО

Губернатор Мериков раскритиковал мэра за новое название проспекта Ленина: "Для меня это проспект Безымянный"

5156
Read Reviews (56)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.02 01:22]  
Известная украинская певица поделилась личным секретом. ФОТО

[21.02 01:00]  
Несколько причин пить томатный сок каждый день

[21.02 00:41]  
Солистка «ВИА Гры» соблазняет рубашкой на голое тело. ФОТО

[21.02 00:01]  
«Золотые» правила для тех, кто хочет жить до ста лет

[21.02 00:00]  
Надя Дорофеева поделилась личным горем. ФОТО

[20.02 23:42]  
"Как Тузик грелку": в сети хохочут над грозным заявлением российского вице-премьера. ФОТО

[20.02 23:22]  
Золотая лихорадка в Буркина-Фасо. ФОТО

[20.02 23:21]