Андрей Прокопенко
Google

Новостной порталНовости мира

Мэр Сенкевич переименовал район, проспекты, улицы и парки Николаева в рамках декоммунизации. ОБНОВЛЕНО



Николаевский городской голова Александр Сенкевич подписал распоряжение о переименовании объектов топонимики в рамках так называемого «закона о декоммунизации».

 

- Мы учитывали пожелание местных жителей и переименовывали некоторые улицы не так, как комиссия предлагала изначально. Я против переименования улиц во время каких-то политических, экономических и социальных потрясений. Но, должен вам сказать, новые наименования улиц взвешенные, - сказал городской голова во время общения с журналистами.

 

По его словам, всего переименовано 129 объектов и один район города. В качества примера Сенкевич привел следующие названия:

 

Ленинский район получил новое название — Ингульский.

 

Проспект Ленина в Центральный.

 

Проспект Октябрьский переименован в Богоявленский.

 

Площадь 61 коммунара получила название Адмиралтейская.

 

Парк Петровского стал «Народным садом».

 

Центральная улица Николаева Советская переименована в Соборную.

 

Пионерский сквер – сквер Юных героев.

 

Пролетарский сквер – Манганаровский сквер.

 

Сивашский сквер – Аркасовский.

 

Парк Ленинского комсомола – парк «Юность».

 

Карла Либкнехта - Шнеерсона.

 

Чигрина - Пограничная.

 

Однако есть и те улицы, которые вызывали у общественности города споры, но остались со своими прежними названиями.

 

- Было решено не переименовывать проспект Героев Сталинграда. По моему мнению, данный проспект назван не по имени Сталина, а в честь тех героев, которые обороняли город и погибли там. По разным данным там погибло около 500 тысяч человек. Николаевцы тоже принимали участие в битве, - объяснил Сенкевич.

 

Сохранила свое название и улица Правды, которая была названа в честь советской газеты, однако из ее названия убрали кавычки, чтобы она воспринималась по значению как «истина».

 

Памятники пока остались нетронутыми, однако по этому вопросу свой вердикт будет выносить Министерство культуры. В связи с этим Сенкевич обратился к горожанам и призвал их к толерантности.

 

- У каждого есть свое видение памятников нашего города. Прошу воздержаться от каких-либо действий, вандализма и прочих глупостей. Прошу понимать и принимать цивилизовано изменения, которые происходят в городе, - резюмировал Сенкевич.

 

Полный список переименованных улиц вскоре появится на сайте Николаевского городского совета.

 

Поделиться:
 


живу в Николаеве
 2016.02.25 14:52 [UA]
это все что может сделать эта улыбающаяся тварь?))))))

владимир
 2016.02.25 15:00 [UA]
спасибо мер, что проспект героев Сталинграда не переименовал. Страшная была битва, такое нельзя забывать

ВВВ
 2016.02.25 15:04 [UA]
> живу в Николаеве (2016.02.25 14:52 [UA])
Живи пока

владимиру
 2016.02.25 15:10 [UA]
Да, этим тварям по@уй какая там битва была - наверняка, или денег не хватило на замену всех табличек, печатей и штампов, или деньги уже банально украли.

живу в Николаеве
 2016.02.25 15:10 [UA]
> ВВВ (2016.02.25 15:04 [UA])а то что?)))

солянской
 2016.02.25 15:13 [RU]
> владимир (2016.02.25 15:00 [UA])
подожди, ещё не вечер, доберутся эти уроды и до ПГС, правда не надолго).

владимиру
 2016.02.25 15:14 [UA]
Да этим тварям по@уй какая там битва была - или не хватило денег на изготовление новых печатей, штампов, табличек или эти деньги банально уже украли.

23
 2016.02.25 15:17 [UA]
Взошла луна и в стране дураков закипела работа.

и такой
 2016.02.25 15:20 [UA]
говоришь в маршрутке- остановите на проспекте Богохуевском

страшно и горько
 2016.02.25 15:25 [UA]
Сколько натворят эти мерзавцы еще. Чтоб это было последнее что они могут сделать . Ни чести, ни совести, ни стыда. 
страшное и не красивое слово- Но это нелюди, Быдло

Гоцман
 2016.02.25 15:45 [UA]
> и такой (2016.02.25 15:20 [UA])
шикарно живешь(на маршрутке ездишь)-ходи пешком в чечню

проспект Ленина
 2016.02.25 15:52 [UA]
уха ха....центральный.... шо центральный- рынок,стадион,пункт,название никакого смысла не несет,в таком  случае  можно было назвать просто-проспект,   проспект ленина  уже давно никто не говорил,а просто - на проспекте

Доктор
 2016.02.25 15:55 [US]
А "Октябрьский" им чем не угодил ? Ассоциации мучают ? Так переименуйте Садовую, - Ленин любил в саду отдыхать, или Корабелов, - корабли, больше всего в Николаеве при коммунистах строили..
ДЕБИЛЫ БЛ_ДЬ !!! Воистину Д Е Б И Л Ы !

ЯМЫ
 2016.02.25 15:58 [UA]
то то я смотрю что ямы на дорогах глубиной в колено исчезли сразу.....

и стали глубиной по пояс!!

ублюдочная власть...

людоед
 2016.02.25 16:10 [UA]
Дебил, бл..дь!

Местные
 2016.02.25 16:13 [UA]
мэра поддерживаем! Все варианты как нельзя политкорректные и никого не оскорбляющие.

У кого есть свои предложения надо было выходить на комиссию и предлагать варианты, как это делали николаевцы.
Конечно из-под прокси сидя где-то в Брянске и поливая Украину своим словесным поносом это затруднительно сделать.

Насчет памятников - обязательно снести этого урода-красноармейца на Садовой-пр. Центральный, которого почему-то обозвали "милиционером".

кто
 2016.02.25 16:17 [UA]
> Местные (2016.02.25 16:13 [UA]) не приходил-все были против. Пизда вам товарищи.

Бизон
 2016.02.25 16:25 [UA]
> Местные (2016.02.25 16:13 [UA])
Что ты чешешь, чувырло свидомое? Какая комиссия может вместить город полумиллионник? Мы долго терпели, хватит, пизда вам.

Бизон
 2016.02.25 16:26 [UA]
> Местные (2016.02.25 16:13 [UA])
Если че, я с Водопроводной, а не из Брянска. Обращайся.

снимайте старые таблички
 2016.02.25 16:30 [UA]
и прячьте их чеб потом не тратить ассигнации для замены богохульницких и иже с ними улиц))

Петропоросья
 2016.02.25 16:42 [UA]
Создают вид кипучей деятельности,бабуины кастрюлеголовые

Студент
 2016.02.25 16:45 [UA]
Вата , ну вы же первые начали , и пепеименовали мэра в ------> писюнкевича ))))))))))

Слободской
 2016.02.25 16:50 [UA]
> Бизон (2016.02.25 16:26 [UA])
адрес давай чушок, расскажешь в глаза кому там п..а.
Хотя учитывая что вы долго "терпели" то уже давно в терпил превратились

Сенкевичу респект
 2016.02.25 16:54 [UA]
> Бизон (2016.02.25 16:26 [UA])..Если че...

в Николаеве говорят или "что" или "шо" или "што".
А твое "че" выдает в тебе кацапидуса обыкновенного, раком поставленного. Так что скройся мурло, не оствечивай

чё
 2016.02.25 17:00 [UA]
> Сенкевичу респект (2016.02.25 16:54 [UA]) в Быколаеве чё не слышал? как тебе чёкнуть чтоб тебе слышно было?

рома
 2016.02.25 17:01 [UA]
Все правильно! В этом я поддерживаю нашего МЭРА! Молодца! Красиво - Богоявленский проспект! Молодца!

Ленин
 2016.02.25 17:07 [UA]
Это абсурд ТОВАРИЩИ..... все на барикады!!!!!!

Бизон
 2016.02.25 17:16 [UA]
> zabava (2016.02.25 16:32 [UA])
На остановке тебя устроит?

В КУРСЕ ДЕЛА
 2016.02.25 17:18 [UA]
А как насчет мнения половины города, которая просила все оставить как есть и не переименовывать вообще? 
Почему не считаются с мнением, отличным от мнения Киева?

ой-ц
 2016.02.25 17:18 [UA]
хорошо что я не живу на карла либкнехта,а то это какой то ахтунг)))

Аве
 2016.02.25 17:22 [UA]
Просьба далеко таблички не убирать, они скоро вернутся  на  своё место. 
И все вышеотписавшиеся имбецилы , вдруг прозреют и станут "обманутыми" . Но это их не спасёт.

демагогия не для нас
 2016.02.25 17:27 [UA]
> В КУРСЕ ДЕЛА (2016.02.25 17:18 [UA])

где данные про "половину города"?

Я вот ндумаю что 99% хотели переименовать пр. чЛенина в Бандерштрассе. Почему с их мнениями не считаются?

Логика
 2016.02.25 17:32 [UA]
> Аве (2016.02.25 17:22 [UA])

табличка с лениным вернется на СВОЕ место действительно очень скоро - в печь на переплавку.
А имбецилы типа тебя или бизона и еще некоторых вышеотписавшихся никогда не прозревают, не льсти себе подобным. Тут и карательная психиатрия не поможет - только естественный ход вещей.

)))
 2016.02.25 17:33 [UA]
> Бизон (2016.02.25 17:16  да не трош ты обиженных жизнью что они видели тока как об них ноги вытирают а они при этом пишаються да скучуть))))))))

Слободской
 2016.02.25 17:33 [UA]
> Бизон (2016.02.25 17:28 [UA])
Номер слободки? точно местный).
Давай под танком через пол-часа

314синкевич
 2016.02.25 17:34 [UA]
классно я придумал с проспектом центральным,как в селе-улица центральная)))

йцукенг
 2016.02.25 17:35 [UA]
Давно пора! В Одессе Гурвиц еще двадцать лет назад возвратил названия убрав комуняцкие.

Бизон
 2016.02.25 17:39 [UA]
> Слободской (2016.02.25 17:33 [UA])
Через час. А лучше 19.00.

АНТИБАНДЕРА
 2016.02.25 17:42 [RU]
<удалено модератором>

Васляев
 2016.02.25 17:47 [UA]
я  в гробу перевернулся три раза, твари вы неблагодарные.... я же вам город заасфальтировал весь, новые районы построил,а вы... тьху на вас,сгиньте ущербные!!!

Alex
 2016.02.25 17:50 [UA]
> Сенкевичу респект (2016.02.25 16:54 [UA])
Ау рогуль тупой. До примерно 2000 года в Николаеве говорили - если че- а твое шо, што появилось после наводнения Николаева тупым рагульем вроде тебя

Слободской
 2016.02.25 17:53 [UA]
> Бизон (2016.02.25 17:39 [UA])
Через час а лучше в 19, а потом выяснится что мамка спать позвала?
Ладно, посмотрим

Ленин
 2016.02.25 17:57 [UA]
Давайте переименуем Сенкевича)))))))))))))))

Аве
 2016.02.25 17:58 [UA]
> Логика (2016.02.25 17:32 [UA])
Да ну! Круто завернул.
Страна на 80% сидящая на импорте , с разрушенной экономикой , без кредитов , должная всему земному шарику , занимается переименованием улиц . Долго не протянет.
И тут какой-то мужлан , заявляет : в печь на переплавку.
И в конце расставим слова на свои места и обеспечим выполнение.
" естественный ход вещей ( через) карательная психиатрия . "

Ленин
 2016.02.25 18:03 [UA]
Предлагаю переименовать пр. Ленина, в пр.-т Сенкевича) А то ямы Сенкевича на проспекте есть, а  проспекта нет)

Логика
 2016.02.25 18:04 [UA]
> Alex (2016.02.25 17:50 [UA])

ну да Николаев это же рай на земле - его наводнили все кому не лень, а еще весь Славянск заселили рагулями. И Краматорск. Про Киев вообще молчу - свезли несколько миллионов калированных рогулей.
Где их столько берут. Клонируют наверное.
___________
Ватаны вы хоть на 1% свой мозг используйте. Реально же идиотами себя выставялете.

Уточнення
 2016.02.25 18:04 [UA]
> владимир (2016.02.25 15:00 [UA])
У назві вулиці слово "Героїв" пишеться із Великої букви. Дійсно у цій назві фактично немає ніякої політики, оскільки була Сталінградська битва, яку ж ніхто зараз не перейменовував у Волгоградську (відповідно до сучасної назви) міста

Красноармеец
 2016.02.25 18:12 [UA]
Дибилыыыыыыыы нахера!!!! Улицы не чищены а они переименовывают идиоты!!!!!

А.Ф
 2016.02.25 18:15 [UA]
Меру Лично это переименование и в уй не дуло (я так думаю) Но должность обязывает лизать вышестоящим из села Кукуева (эсли хочешь быть при должности )

Красноармеец
 2016.02.25 18:16 [UA]
Считаю что этот вопрос отпускать нельзя!!! И нужно вставать нам. И не только по этому поводу. Вопросов много есть!!!!

nekto
 2016.02.25 18:26 [UA]
Не все во власти мэра города ,....и тем более его жителей !  :-) ...   :-(  Но и это ,по-моему, не самый худший вариант!

Alex
 2016.02.25 18:29 [UA]
> Логика (2016.02.25 18:04 [UA])
Парадокс.. Но вы кастрюлеголовые свою извилину совсем не используете , вы даже не знаете историю города в котором живете, кроме нескольких общеизвестных истин
А откуда вас столько взялось - так ты поезди по области и посмотри процент наполнения сел молодыми

Аве
 2016.02.25 18:37 [UA]
> А.Ф (2016.02.25 18:15 [UA])
Согласен. Ему сейчас и так со всех сторон вставляют .
Но он посчитал , что из двух зол , это меньшее.
Будем наблюдать .

SSKAKYN
 2016.02.25 18:44 [RU]
Какой вам РАЗНИЦ КУДА СИКАКАТЬ!!

Николаев
 2016.02.25 19:09 [UA]
<удалено модератором>

Алиса
 2016.02.25 19:26 [UA]
Исходя из того ,во что свидомые превратили эти самые улицы и парки ,то переименовывать ,конечно,в самый раз. Чтоб стыдно не было .А теперь все ,как говорится,соответствует.Была Советская -стала Соборная .Соборная - дорога к храму !Помилуйте,вот эта вот загаженная,заплеванная, с будками разных мастей ,убираемая два раза в год улица - Соборная ? А парк "Юность "?Переименователи,вы там были ? Деревья искромсаны ,вместо асфальтированных дорожек - ямы ,вместо роз -бурьян ,вместо заборчиков - вбитые колья (не проданные остатки веток ) ,разрисованные почему-то "под березку ".Красота !Юностью все так и дышит ! И ганделыки,ганделыки  каждые десять метров ! И пофиг,что рядом детские площадки ,школа и детсады !Зато -"Юность " ! И так можно отписаться по каждой улице !Феерично !

Бизон
 2016.02.25 19:41 [UA]
Кому интересно - слободской не пришел. Я мерз под танком с 18,30 по 19,15. Все что нужно знать о свидомых патриотах.

Сенкевич ( )
 2016.02.25 19:44 [UA]
Убей в себе Сенкевич!!!

)))
 2016.02.25 20:12 [UA]
> Бизон (2016.02.25 19:41 ))))))))))))))

валд
 2016.02.25 20:14 [UA]
долой фейкового "мэра". руки прочь от советской истории!!

...
 2016.02.25 20:21 [RU]
> Бизон (2016.02.25 19:41 [UA])
Готов поклясться , что слободской первый с триколором у въезд а в Варваровку будет встречать через года три и будет кричать - а я то че, я не чё....

Ой!
 2016.02.25 20:21 [UA]
<удалено модератором>

))
 2016.02.25 20:31 [UA]
<удалено модератором>

Наблюдатель
 2016.02.25 20:34 [UA]
ВСЁ - по плану! Забыли Борю Филатова? А ведь он ЧЁТКО объяснил что и как!

...
 2016.02.25 20:36 [RU]
> )) (2016.02.25 20:31 [UA])
А чего половина в пуховиках и губах ходит!?

...
 2016.02.25 20:39 [RU]
> )) (2016.02.25 20:31 [UA])
А чего половина в пуховиках и шубах ходит!? Это в России в такую погоду уже раздетыми ходят.

Бизон
 2016.02.25 20:41 [UA]
> )) (2016.02.25 20:31 [UA])
Еще один иплан. А ты с какой улицы? Да, тепло, но сыро, а я головной убор забыл одеть.

Подруга подкинула проблем
 2016.02.25 21:21 [UA]
Сук@

Ленин
 2016.02.25 21:49 [UA]
УРА ТОВАРИЩИ  покращення не за горами!!! Я прям чувствую как у меня в кармане  деньжат прибавилось)))))

))
 2016.02.25 22:04 [UA]
> Бизон (2016.02.25 20:41 [UA])
С Центрального проспекта)))))

P.S. А разве настоящий николаевец назовется быческой кликухой "Бизон"?))

Аве
 2016.02.25 22:16 [UA]
> Бизон (2016.02.25 19:41 [UA])
Зря ходил . Такое здесь бывало .
Они только , если ночью и один , небольшой толпой могут накинуться.
В основном подкрепление с других городов вызывают , тогда херои .
И они в курсе что силовые структуры подчиняются на местном уровне мэрину.

Справочная
 2016.02.25 22:41 [UA]
По-николаевски положено говорить "жо акоэ"

ЛЕНИН
 2016.02.25 23:05 [UA]
Эх. ЗАЖИВЁМ !!!! коты в  масле будут нам завидовать) Надо  памятник поставить Сенкевичу.

удалено модератором
 2016.02.25 23:06 [UA]
в прошлый раз ул. Советскую переименовывали в Соборную в сентябре 1941-го года, во время немецко-фашистской оккупации.
таковой она была 2,5 года.
и теперь Советскую переименовывают, но уже доморощенные укронацисты, надолго ли?
а вообще интересные исторические аналогии не так ли?

ЛЕНИН
 2016.02.25 23:13 [UA]
Надо было назвать проспект Ленина проспектом  Дарта Вейдара!!! Ну чтобы по Европейски както было.

АБВ
 2016.02.26 02:03 [UA]
> Местные (2016.02.25 16:13 [UA])
...мэра поддерживаем!
А зачем вообще что-то надо переименовывать? Завтра придёт другая власть, и опять переименованием заниматься? Или больше в падающей в пропасть деревне делать нечего? Дурдом

АБВ
 2016.02.26 02:06 [UA]
Вот бля. Как устроил Горбатый перестройку 20 лет назад, так и "перестраиваемся". Вот только не строим ничего.

Я
 2016.02.27 08:26 [XX]
<удалено модератором>

111 ( )
 2016.04.11 11:42 [UA]
Причём Шнеерсон? К.Либкнехта была Черноговская.

Мэр Сенкевич переименовал район, проспекты, улицы и парки Николаева в рамках декоммунизации. ОБНОВЛЕНО

5179
Read Reviews (79)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 15:19]  
Веселые анекдоты о беспомощных мужьях. ФОТО

[09.12 15:04]