Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Рада приняла закон, необходимый для запуска масштабной приватизации



Верховная Рада во вторник, 16 февраля, приняла во втором чтении и в целом законопроект №2319а-д, который необходим для запуска процесса масштабной приватизации. Его поддержали 252 депутата.

 

Поддержанный законопроект обеспечивает недопущение к процессам приватизации в качестве покупателей юридических и физических лиц из государств, которые признаны ВРУ государством-агрессором, а торговцы ценными бумагами обязуются предоставлять информацию о лицах, в интересах которых осуществляется приобретение государственных корпоративных прав.

 

Кроме того, законопроект отменяет норму, которая закрепляла обязательную продажу на фондовых биржах 5-10% акций объектов групп В и Г к проведению конкурса. Фонду госимущества предоставляется возможность привлекать к процессу приватизации советников за внебюджетные средства.

 

Упомянутый законопроект был разработан Фондом госимущества еще в начале лета 2015 года, но парламент не успел его рассмотреть, что затормозило процесс приватизации, в первую очередь - больших объектов. Правительство вынуждено было приостановить, в частности, продажу ПАО "Одесский припортовый завод".

 

 

Напомним, президент Петр Порошенко в конце декабря назвал государственные предприятия "мощным источником коррупции" и призвал Верховную Раду ускорить их приватизацию.

 

В 2016 году государство рассчитывает выручить 17 млрд гривен от приватизации.

 

 

domik.ua

 

Поделиться:
 


ну теперь
 2016.02.21 13:13 [UA]
держись, заживем как у Эропе.

ПИНДОСЫ
 2016.02.21 13:43 [UA]
Ну вот, с паршивой овцы хоть шерсти клок

Николаевец
 2016.02.21 13:52 [UA]
ясно для чего нужен незаменимый. такой премьер яценюк и все эта команда

"все не так, ребята..."()
 2016.02.21 14:14 [UA]
сам закон принят еще в 1997 году, а это - всего лишь очередная к нему поп-рЯвка (ну, все понимают для зачем...)
Кстати, весьма занимательное чтиво - ознакомиться с текстом того самого за-конЯ, что они правят и дополняют с 97г. - основного текста там уже нет - сплошные ссылки на изменения/дополнения/уточнения....
И принят он был прокоммунистическим правительством, и правили/дополняли его вес эти годы злочинни угруповуВани, а закон все дие та дие.
Хороший закон, наверное....

Безобразная Эльза
 2016.02.21 14:28 [UA]
> "все не так, ребята..."() (2016.02.21 14:14 [UA])
Какое прокоммунистическое правительство в 97???? Ты з дуба впав????
С 91 все правительства были подпиндосными
А советники которые помогали писать законы, проводить реформы присылались пиндосами

Федя
 2016.02.21 15:09 [RU]
Непонятно другое, куда делась новость о законе про запрет антитер. операций на территории Украины? Кто что слышал об этом?

Vlad
 2016.02.21 15:43 [UA]
> Безобразная Эльза (2016.02.21 14:28 [UA])
Ты вообще, в адеквате? Это кто назначался пиндосами? Кравчук, который отдал раше флот или Кучма, подписавший Будапештский меморандум или же янык? Эльза, ох и тупая же ты тролятина! За что тебе бабло только платят?

Ваапрос
 2016.02.21 18:43 [UA]
> Vlad (2016.02.21 15:43 [UA])
Отсюда подробнее, пжалста. Какой флот отдал Кравчук раше? Интересуюсь знать. Кравчук уничтожил Черноморское морское пароходство, общим числом в 650 судов. За вырученные деньги купил себе хатынку в Швейцарии, из-за чего не выиграл повторные президентские выборы.Как позже волал, что это была ошибка - создать холдинг на базе этого пароходства. Но ни о каком возмещении убытков даже разговора не было. Всё спустил на тормозах. И не понёс никакого наказания, оставшись на свободе. О каком проданном раше флоте идёт речь?

вован
 2016.02.21 18:45 [XX]
А рабов кастрюлеголовых для обслуживания панов в нагрузку будут давать? Или для них другая участь, на утилизацию?

Vlad
 2016.02.21 18:59 [UA]
> Ваапрос (2016.02.21 18:43 [UA])
Удивлю тебя - Черноморский флот!

777
 2016.02.21 19:10 [UA]
в таких новостях, которые касаются целостности и экономики страны патриоты не отмечаются... почему-то. Значит всё устраивает.

Alex
 2016.02.21 23:38 [UA]
> Vlad (2016.02.21 18:59 [UA])
Ты вообще вменяемый? С каких это... Черноморский флот имел отношение к укропии?

Vlad
 2016.02.22 01:43 [UA]
> Alex (2016.02.21 23:38 [UA])
Еще один тупой ублюдок.

Alex
 2016.02.22 22:45 [UA]
> Vlad (2016.02.22 01:43 [UA])
не меряй всех по себе

Рада приняла закон, необходимый для запуска масштабной приватизации

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.06 08:29]  
Назван самый полезный овощ для здоровья кишечника

[25.06 08:20]  
Самые странные законы, действующие в США. Фото

[25.06 08:06]  
Как слоненок устроил неуклюжую погоню за птицами. ВИДЕО

[25.06 08:00]  
Катя Осадчая похвасталась повзрослевшим сыном-красавцем. ФОТО

[25.06 07:37]  
Как с возрастом меняется внешность людей. Фото

[25.06 07:31]  
Эти продукты провоцируют смертельное заболевание

[25.06 07:21]