Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

СМИ: Спецслужбы ФРГ занялись расследованием пропаганды РФ



Германская разведслужба BND и Федеральное ведомство по охране конституции по поручению правительства ФРГ проверяют, не прибегает ли Россия к методам советского КГБ с целью оказать влияние на политические дебаты и общественное мнение в Германии.

 

Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на газету Süddeutsche Zeitung, а также телеканалы WDR и NDR.

 

Речь идет о методах дезинформации, которые в годы холодной войны назывались "активными мероприятиями".

 

Официально правительство ФРГ отказалось прокомментировать это сообщение, однако Süddeutsche Zeitung отмечает, что результатов проверки с большим интересом ожидают и ведомство федерального канцлера, и лично канцлер Ангела Меркель, и весь внешнеполитический аппарат в Берлине.

 

Как отмечает газета, внешнеполитическая служба ЕС с 28 октября прошлого года публикует еженедельные отчеты о российской дезинформации. На протяжении последних недель появляется все больше указаний на то, что Россия стремится целенаправленно оказывать влияние на Германию. В особенности правительства восточноевропейских стран то и дело заявляют, что Москва прицельно использует государственные СМИ, чтобы сеять раздор между европейцами.

 

Ныне, однако, вопрос ставится шире: не являются ли зачастую гротескные преувеличения в российских государственных СМИ, например сравнение событий новогодней ночи в Кельне с "хрустальной ночью" времен национал-социализма, попыткой ослабить федерального канцлера?

 

"Мы хотим знать, не стоит ли за этим какая-то концепция", - сказал один из источников, близких к расследованию.

 

По мнению экспертов по России, речь здесь идет не об отдельных "уколах", а о систематической дестабилизации Германии, которая считается надежной опорой западного сообщества.

 

"Если кто-то желает создать новую систему в Европе, то он должен взяться за Германию и ее канцлера", - пояснил высокопоставленный немецкий чиновник.

 

 

pravda.com.ua

 

Поделиться:
 


Друг
 2016.02.19 10:01 [UA]
Теперь ждем-с громких разоблачений пособников кацапов в немецких СМИ.

Безобразная Эльза
 2016.02.19 11:38 [UA]
Ой, божечка ))))
Вы хоть поняли что это означает?
Значить пиндосы проигрывают РФ даже в своем любимом виде войны - пропаганде

Да, пиндосы
Или ктото думает что спецслужбовцы ФРГе самостоятельно приняли такое решение? ))
То есть пиндосы тратят гигантские деньги своих налогоплательщиков на всякие "институты развития дерьмократии" где сочиняют методички, на семинары для пиндотроллей и пропогандрнов, на подкуп журнализдов и сми.....
А тут РФ
Шеф, усё пропало

Безобразная Эльза
 2016.02.19 11:44 [UA]
Есть и плохая новость
На сам деле это новшество еще сотня гвоздей в крышку гроба свободы слова ( одной из главных европейских ценностей)
Теперь будет так - высказал свое мнение, отличное от мнения пиндосни и тебя туд же обьявляют агентом КГБ и сажают в тюрьму, увольняют, ломают карьеру все дела
Европа дрейфует в Северную Корею

Судья Дредд
 2016.02.19 12:21 [UA]
Злой дядя Путин, влияет на неокрепшие умы наивных фрицев, которые и собственного мнения, что ли не имеют ? Таки, как раз наоборот, имеют и уже имеют "ввиду" Украину....

Я не робот
 2016.02.19 12:28 [UA]
> Безобразная Эльза (2016.02.19 11:44 [UA])
Глупышка, в немцы говорят, что в твою головушку наклали кремлёвские сми а ты дурашкаи тебе подобные верят всему. Проснитесь, вас обрабатывают и сделали кисельные мозги. Европа плохая, Америка ещё хуже, один путин молодец, хотя все ровняются на Европу. Не надо было поддерживать кремлёвского фюрера и не были бы изгоями во всём мире. Гитлера тоже народ обожал до 44 года.

кусь-кусь
 2016.02.19 12:28 [UA]
> Друг (2016.02.19 10:01 [UA])
> какцапам (2016.02.19 10:47 [UA])
Ага, и первый кремлёвский агент влияния - ФРАУ МЕРКЕЛЬ. А вы и не знали, шелупонь подзаборная?

Безобразная Эльза
 2016.02.19 12:46 [UA]
> Я не робот (2016.02.19 12:28 [UA])
Тыробот, я не читаю кремлевские сми ))))))
Я наблюдаю людей и жизнь )))))
И делаю выводы
Если тебе из твоего сарая не видно, так я тебе обьясню
Германский бизнес проклинает меркель за то что она его лишает сотрудническтва с РФ, а в Германии есть еще политики которым интересы их собственной страны важнее интересов пиндосни
Вот этим политикам пиндосы и хотят заткнуть рот
Потому как влияние их марионетки меркель слабеет
И заткнуть людям рот пиндосы хотят как всегда чужими руками, а спецслужбы ФРГе которые утерлись после прослушки меркель пиндосами - подходящая доя этого челядь

Безобразная Эльза
 2016.02.19 12:53 [UA]
Еще тыроботу
Когда я говорила что Америка плохая? Я утвержлаю что пиндосы, то есть американские политические и финансовые кланы плюс пентагон это фашисты, это жестокие и жадные, бездушные зомби, цель ко орых бабло и бесконкчная власть, а цену за это платят миллионы людей
Теперь и украинцы
Когда я говорила что Европа плохая? Я утверждаю что Европа оккупированная пиндосами после второй мировой, которую они прикармливали пока существовал СССР , теперь по заявлению пиндосов же обязана расплатиться с ними
Плохие - чиновники ЕС из Брюсселя, потому что они куплены пиндосами и действуют в интересах пиндосов, то есть суть предатели
И так считает огромное количество европейцев

Безобразная Эльза
 2016.02.19 13:03 [UA]
Интересно кто и в чем равняется на европу????
В том что у них уже нет мужа и жены а есть партнер 1 и партнер2???
Может в том что у них нет мамы и папы, а только родитель 1 и родител 2?
В том что мигранты насилуют европейских детей а полиция это скрывает?
Может в том что по доносу соседа к тебе в дом может явиться ювенальная полиция и забрать твоего ребенка?
В том что в европе самая депрессивная литература?
В том что они оправдывают инцест?
Не смеши
Уж кто кто а россияне себя явно не чувствуют изгоями
Спроси лучше укрогастарбайтеров как они себя чувствуют
То что на РФ давят западные финансовые кланы то понятно, кому охота делиться властью, надо ослаблять соперника
Только вот дружить с западными гиенами значит быть сьеденным ими
Что мы и наблюдаем на украине

СМИ: Спецслужбы ФРГ занялись расследованием пропаганды РФ

519
Read Reviews (9)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.03 23:42]  
Исчезающие традиции в Азии. ФОТО

[25.03 23:41]  
Кира Найтли обнажилась для рекламы Chanel. ФОТО

[25.03 23:31]  
Не болей: 7 признаков проблем с сердцем

[25.03 23:21]  
"Ша! Одесса имеет сказать пару слов!": свежая порция смешных анекдотов

[25.03 23:00]  
Фантастические снимки девушки-русалки, снятые под водой. Фото

[25.03 23:00]  
Оля Полякова в платье со смелым декольте сразила на повал

[25.03 22:40]  
Смешные фотографии из серии "Без кота и жизнь не та"

[25.03 22:31]  
Эти опасные симптомы можно перепутать с простудой

[25.03 22:20]  
Смертельно опасный труд шахтеров в Конго. Фото