Депутаты не смогли отправить в отставку правительство Яценюка

16.02.2016 в 20:15

Верховная Рада не отправила правительство Арсения Яценюка в отставку.

"За" выражении недоверия Кабинету министров проголосовали 194 депутатов при необходимых 226.

Ранее парламент признал деятельность правительства за год неудовлетворительной.

Перед голосованием "Оппозиционный блок" покинул сессионный зал ВР. Об этом сообщил в Твиттере депутат Мустафа Найем.

Как сообщалось, ранее во вторник президент Петр Порошенко призвал Яценюка и генпрокурора Виктора Шокина уйти в отставку.



В украинском политикуме возник острый кризис. За отставку Яценюка выступили две фракции коалиции - "Самопомич" и "Батькивщина".



Как известно, парламент 371 голосом назначил Яценюка премьер-министром 27 февраля 2014 года.



Это было рекордное количество голосов за всю историю голосований кандидатур на эту должность.



Украинская правда

Комментарии (25)
Сергей
16.02.2016 в 20:39 | UA

Ильюк голосовал против отставки! Гнида и подлец! Продажная тварь!!!

Щирий
16.02.2016 в 20:41 | UA

Може опоблок і веде свою гру, але напевно себе переграв а своїх виборців кинув.

С
16.02.2016 в 20:44 | UA

> Сергей (2016.02.16 20:39 [UA])
С волками жить-по волчьи выть. Надеюсь, не долго.

Южак
16.02.2016 в 20:50 | UA

Сейчас начнут быдло сильнее гнобить.

Порошенко+Европа=ж
16.02.2016 в 20:52 | RU

Свиды я так и не понял, то что Кролег остался для вас это зрада или перемога?

мыздобулый цэевропеец
16.02.2016 в 20:56 | GB

Горжусь вами,украинцы! Вы нация пэрэможцэв. Сами контролируете власть. Не понравилась - поменяли.

Николаевец
16.02.2016 в 21:01 | NO

> Порошенко+Европа=ж (2016.02.16 20:52 [RU])

Вы слишком рано спрашиваете. Ответ на этот вопрос им в методички еще не внесли. Потерпите пару дней, и они свое авторитетное мнение по этому вопросу заимеют :)

хлопець із первомайська
16.02.2016 в 21:04 | UA

Козли вонючі а не ВР. Покидьки.

Щоб ви повиздихали до ранку. Правий Лукашенко - усіх на палю, христопродавці, зрадники!!!
" ФАКТ " 100% правий - порядні люди так і роблять, і дуть у відставку самі. Це повна поразка ПРЕЗИДЕНТА, або ж як завжди завуальована гра, кинул народу чергову кістку і не спромоголися ні виплюнути, ні проковтнути.

Макс
16.02.2016 в 21:04 | UA

Вы что, так и не поняли? Этот спектакль по лжеотставке Сеня как раз вместе с Порошенко и разыграли. Ловко они весь Украинский народ развели, ничего не скажешь...

Николаевец
16.02.2016 в 21:14 | UA

программа на 12 месяцев еще не выполнена по уничтожению народа украины поэтому какая может быть отставка

Порошенко+Европа=ж
16.02.2016 в 21:14 | RU

<удалено модератором>

Холодный взгляд
16.02.2016 в 21:17 | UA

Брехунок и в этот раз умудрился все "дать по зубам"...Из 131 присутствующих депутатов БПП,91 проголосовал "За"...Куда делись 40 человек,Петя,Юра Луценко?

Николаевец
16.02.2016 в 21:24 | XX

Кстати вот данные кто голосовал за:

БПП 97 из 150
НФ 0 из 82
ОБ 8 из 40
Самопомощь 25 из 31
Ляшко 15 из 21
Батькивщына - 15 из 19
Видродження 0 из 22
Воля народу 6 из 19

Мрак
16.02.2016 в 21:24 | UA

Кролик выстоял благодаря Бойко! Оппоблок поддерживает кроличьи тарифы?

Ватман
16.02.2016 в 21:28 | PL

Ильюк голосовал против отставки! Гнида и подлец! Продажная тварь!!!
> Сергей (2016.02.16 20:39 [UA])
Вот теперь Гюльчатай и приоткрыла личико!

Гвоздь
16.02.2016 в 21:30 | UA

Ну раз на цензоре траур, значит у ваты сегодня праздник.
Хочу пожелать Сени закончить начатое...Аминь

Ялынка
16.02.2016 в 21:30 | RU

> хлопець із первомайська (2016.02.16 21:04 [UA]) На майдан! Нэгайно!

уно
16.02.2016 в 21:33 | UA

мда, оппоблок конечно поднасрал своим избирателям. сами же суки рассказывали, что это правительство надо будет выковыревать из рады и тут такой шанс..

пфф
16.02.2016 в 21:35 | UA

Все дело в том что яйценюка посадил на место обама и только он и может его снять , местные здесь не рулят ! А если обама его и снимет на замену посадит такого же самого .

Порошенко+Европа=ж
16.02.2016 в 21:41 | RU

Ну что свиды самое время показать свою удаль молодецко-бандеровскую. Сказать "любо" и смести злосчиную владу.

А шо так запахло в шароварах, ай ай ай не хорошо обделываться в самый ответственный момент. Это вам дебилам не опоры в Херсоне взрывать и не дальнобойщиков разворачивать.

русский
16.02.2016 в 21:53 | RU

У нас великая радость, слава Богу Сеня усидел в кресле. ВВП одним из первых поздравил украину с "правильным" выбором. Слава украине....

ЖоПаБлок
16.02.2016 в 21:59 | UA

Корова наша и нам её доить !!!!!!!!!

Слобода
16.02.2016 в 22:04 | UA

Поздравляю всех лохов Николаева голосовавших за жоПаБлок
Курс правильный , включили заднию .

SSKAKYN
17.02.2016 в 04:28 | RU

А шо теперь дон Пэдро делать?

прохожий
17.02.2016 в 06:23 | UA

> уно (2016.02.16 21:33 [UA])
Оппаблок все правильно сделал. Нет никакой принципиальной разницы, кто возница, если телега без руля и тормозов летит с горы в пропасть, еще и горит при этом. Помнится, свидомня кичилась тем, что они "нерабы", что они могут майданом любую власть сменить, вот и давайте, а мы-ватники посмотрим, как у вас это получится без поддержки олигархов и пиндосов.