"Правительство должно уйти в отставку только в наручниках", - нардеп Ильюк

16.02.2016 в 21:30
"Правительство должно уйти в отставку только в наручниках", - нардеп Ильюк

"Правительство должно уйти в отставку только в наручниках", - нардеп Ильюк


Нынешнее правительство должно уйти в отставку только в наручниках и прямиком в кабинеты Генпрокуратуры и в СИЗО. Такое мнение в комментарии по итогам голосования высказал народный депутат Украины, лидер Николаевской областной организации партии "Відродження" Артем Ильюк по итогам голосования за отставку Кабинета Министров. Таким образом он пояснил, почему не голосовал за отставку.


- Два года назад парламентская коалиция, состоящая из пяти партий, сформировала исключительно свой личный Кабмин. А мы, оппозиционные депутаты, за это правительство не голосовали. Под свои же бурные аплодисменты депутаты провластных партий и новоизбранные министры рассказывали, как здорово теперь заживет страна. Но результат их работы налицо – доллар по 27, зарплаты и пенсии обесценились, тарифы и цены выросли минимум на 300%, предприятия гробятся, экономика бьется в предсмертных конвульсиях.

А теперь коалиция не хочет брать на себя ответственность за отставку Кабмина, и пытается переложить вину на кого угодно. Но все это – дешевая игра на публику. Даже подав в отставку, все эти же министры останутся управлять нашей страной с приставкой "исполняющий обязанности", и ничего не поменяется. Только уже понимая, что их дни на посту сочтены, и они смогут делать что угодно, и ни за что не отвечать.

Важно понимать последствия той "показательной отставки" Кабмина, которую разыгрывает на публику коалиция. А кто придет следующим? Естественно, коалиция снова проголосует за назначение своего правительства, и снова к власти придут такие же, кто продолжит безнаказанно грабить и гробить страну.

Мое мнение – я не намерен принимать участие в этом фарсе, и считаю, что правительство должно уйти в отставку только в наручниках и прямиком в кабинеты Генпрокуратуры и в СИЗО. Только такая отставка могла бы быть справедливой по отношению к украинскому народу, - заяаил Ильюк.

Напомним, как сообщали "Новости-N", Рада не смогла сегодня отправить в отставку правительство Яценюка.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив