Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Генпрокурор Виктор Шокин уже подал заявление об отставке - СМИ



Генеральный прокурор Виктор Шокин утром передал президенту Петру Порошенко заявление об отставке.

Об этом сообщает LB.ua со ссылкой на свой информированный источник.

Порошенко ранее заявил, что встречался утром с Шокиным для того, чтобы попросить его уйти из Генпрокуратуры.

"Сегодня утром я встречался и имел обстоятельный разговор с генеральным прокурором. Я обратился к Виктору Николаевичу с предложением, чтобы он написал заявление об отставке. Виктор Шокин внедрил те реформы, которым в ГПУ оказывали сопротивление десятилетиями: лишение прокуратуры общего надзора, создание Национального антикоррупционного бюро и Государственного бюро расследований, и тому подобное. Это с одной стороны. С другой, ГПУ, к сожалению, не смогла заручиться доверием общества. И именно поэтому на повестке дня стоит вопрос об отставке Генпрокурора", - сообщил Порошенко в своем обращении к народу.

Напомним, Шокин занял должность генпрокурора год назад.

11 февраля 2015 года 62-летний заместитель отправленного в отставку генпрокурора Виталия Ярема пошел на повышение и был утвержден президентом в должности нового руководителя ГПУ.

По Конституции, Президент назначает и увольняет генпрокурора с согласия Верховной Рады.

Поделиться:
 


только через Божий
 2016.02.16 17:35 [UA]
и народный суд по другому ни какой отставки 
Казнить всех хохлопадловских чиновников поголовно и ни каких помилований !
Не нужно повторять ошибки товарища Сталина

Доброжелатель
 2016.02.16 17:54 [UA]
Может его и его банду отправить в зону АТО. Там хоть жизненного опыта наберется.

Безобразная Эльза
 2016.02.16 17:58 [UA]
Кондитер отдал своего человека в генпрокуратуре в обмен на разрешение пиндосов снять кроля?

Народ НЕ заметил потери
 2016.02.16 18:04 [UA]
бойца! Что Пшонка, что Шокин, что Яценюк, что Азаров, что Янукович, что Порошенко, - разницы НИКАКОЙ!

Мимоходом
 2016.02.16 18:24 [UZ]
Ждем хорошего пенделя Яценюку прямиком в тюрягу.

Прокуратор
 2016.02.16 18:48 [UA]
Первый пошел .
Ждём-с второго .

МУЧАЮТ СОМНЕНИЯ
 2016.02.16 19:02 [UA]
а взамен кто? Сегодня, как никогда раньше, на Украине выбирать то не из кого. После февраля 14г. право участвовать в политической жизни имеют только откровенные фашисты или поддерживающие их националисты. Так из кого выбирать? Парасюк, Ярош, Наливайченко, Тягнибок? Кто? И что изменится? Всё что мы видим - ЭТО СПЕКТАКЛЬ С ЦЕЛЬЮ ПРИВЕСТИ К ВЛАСТИ ЕЩЁ БОЛЕЕ ФАШИСТВУЮЩИЕ И АГРЕССИВНЫЕ СИЛЫ. ГЛАВНОЕ ОСТАЁТСЯ НЕИЗМЕННЫМ - В ЧЬИХ РУКАХ ВЛАСТЬ И В ЧЬИХ РУКАХ СОБСТВЕННОСТЬ.

456678
 2016.02.16 19:48 [UA]
> Безобразная Эльза (2016.02.16 17:58 [UA])а бабка все просчитала.....ну прям рассейский аннннналитик.....ватникам такое и не снилось....они своего чайку в мавзолей рядом с путиным оформят.....

ДЛЯ БЕЗОБРАЗНОЙ ГИЛЬЗЫ
 2016.02.16 19:50 [UA]
> Безобразная Эльза (2016.02.16 17:58 [UA]) а кто такие пиндосы??????этр ваш ватный кисель придумал??????

Alex
 2016.02.16 20:05 [UA]
> Народ НЕ заметил потери (2016.02.16 18:04 [UA])
А вот здесь ты не прав, только при Азарове, не смотря на его незнание мовы, экономика постепенно начинала выползать из тени

Генпрокурор Виктор Шокин уже подал заявление об отставке - СМИ

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.02 19:03]  
Катя Осадчая похвасталась идеальным декольте после родов

[26.02 19:02]  
Гипонатриемия увеличивает риск послеоперационных осложнений

[26.02 19:01]  
Трусливый медвежонок рассмешил пользователей Сети

[26.02 19:00]  
Времена, когда айпадов еще не было, а дети играли на улице. ФОТО

[26.02 18:32]  
Том Круз хочет наладить отношения с дочерью

[26.02 18:31]  
Впервые на лыжах: спортсмен из Венесуэлы рассмешил зрителей ЧМ

[26.02 18:30]  
Яркие фото 1954 года Кубы, которая выглядит действительно как свободная страна. ФОТО

[26.02 18:03]  
Анна Седокова похвалилась округлившимся животиком

[26.02 18:01]  
"Николь Кидман" из Сум взорвала "Лигу смеха"