Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Генпрокурор Виктор Шокин уже подал заявление об отставке - СМИ



Генеральный прокурор Виктор Шокин утром передал президенту Петру Порошенко заявление об отставке.

Об этом сообщает LB.ua со ссылкой на свой информированный источник.

Порошенко ранее заявил, что встречался утром с Шокиным для того, чтобы попросить его уйти из Генпрокуратуры.

"Сегодня утром я встречался и имел обстоятельный разговор с генеральным прокурором. Я обратился к Виктору Николаевичу с предложением, чтобы он написал заявление об отставке. Виктор Шокин внедрил те реформы, которым в ГПУ оказывали сопротивление десятилетиями: лишение прокуратуры общего надзора, создание Национального антикоррупционного бюро и Государственного бюро расследований, и тому подобное. Это с одной стороны. С другой, ГПУ, к сожалению, не смогла заручиться доверием общества. И именно поэтому на повестке дня стоит вопрос об отставке Генпрокурора", - сообщил Порошенко в своем обращении к народу.

Напомним, Шокин занял должность генпрокурора год назад.

11 февраля 2015 года 62-летний заместитель отправленного в отставку генпрокурора Виталия Ярема пошел на повышение и был утвержден президентом в должности нового руководителя ГПУ.

По Конституции, Президент назначает и увольняет генпрокурора с согласия Верховной Рады.

Поделиться:
 


только через Божий
 2016.02.16 17:35 [UA]
и народный суд по другому ни какой отставки 
Казнить всех хохлопадловских чиновников поголовно и ни каких помилований !
Не нужно повторять ошибки товарища Сталина

Доброжелатель
 2016.02.16 17:54 [UA]
Может его и его банду отправить в зону АТО. Там хоть жизненного опыта наберется.

Безобразная Эльза
 2016.02.16 17:58 [UA]
Кондитер отдал своего человека в генпрокуратуре в обмен на разрешение пиндосов снять кроля?

Народ НЕ заметил потери
 2016.02.16 18:04 [UA]
бойца! Что Пшонка, что Шокин, что Яценюк, что Азаров, что Янукович, что Порошенко, - разницы НИКАКОЙ!

Мимоходом
 2016.02.16 18:24 [UZ]
Ждем хорошего пенделя Яценюку прямиком в тюрягу.

Прокуратор
 2016.02.16 18:48 [UA]
Первый пошел .
Ждём-с второго .

МУЧАЮТ СОМНЕНИЯ
 2016.02.16 19:02 [UA]
а взамен кто? Сегодня, как никогда раньше, на Украине выбирать то не из кого. После февраля 14г. право участвовать в политической жизни имеют только откровенные фашисты или поддерживающие их националисты. Так из кого выбирать? Парасюк, Ярош, Наливайченко, Тягнибок? Кто? И что изменится? Всё что мы видим - ЭТО СПЕКТАКЛЬ С ЦЕЛЬЮ ПРИВЕСТИ К ВЛАСТИ ЕЩЁ БОЛЕЕ ФАШИСТВУЮЩИЕ И АГРЕССИВНЫЕ СИЛЫ. ГЛАВНОЕ ОСТАЁТСЯ НЕИЗМЕННЫМ - В ЧЬИХ РУКАХ ВЛАСТЬ И В ЧЬИХ РУКАХ СОБСТВЕННОСТЬ.

456678
 2016.02.16 19:48 [UA]
> Безобразная Эльза (2016.02.16 17:58 [UA])а бабка все просчитала.....ну прям рассейский аннннналитик.....ватникам такое и не снилось....они своего чайку в мавзолей рядом с путиным оформят.....

ДЛЯ БЕЗОБРАЗНОЙ ГИЛЬЗЫ
 2016.02.16 19:50 [UA]
> Безобразная Эльза (2016.02.16 17:58 [UA]) а кто такие пиндосы??????этр ваш ватный кисель придумал??????

Alex
 2016.02.16 20:05 [UA]
> Народ НЕ заметил потери (2016.02.16 18:04 [UA])
А вот здесь ты не прав, только при Азарове, не смотря на его незнание мовы, экономика постепенно начинала выползать из тени

Генпрокурор Виктор Шокин уже подал заявление об отставке - СМИ

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.07 16:00]  
Деревья из разных уголков планеты. ФОТО

[24.07 15:50]  
Поклонники шокированы новым шоу Мерайи Кери. Видео

[24.07 15:40]  
Несбыточные планы террористов "ДНР" рассмешили украинцев. ФОТО

[24.07 15:30]  
Hyundai провели шокирующий краш-тест с живым человеком внутри. Видео

[24.07 15:19]  
Красочный фестиваль Фриды Кало в честь 110-летия со дня ее рождения. Фото

[24.07 15:10]  
Жители Львова опровергли все стереотипы об отношении к ситуации на Донбассе. Видео

[24.07 15:00]  
Николас Кейдж в казахском костюме "взорвал" Сеть. ФОТО

[24.07 14:51]  
Ученым удалось заснять ранее неизвестную огромную рыбу. Видео

[24.07 14:42]  
Как выглядели модницы в начале прошлого века. Фото