Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевская область оказалась в "аутсайдерах" по темпам "декоммунизации"



Новые названия уже получила пятая часть городов и сел Украины, говорится в сообщении пресс-службы Украинского института национальной памяти.

 До 21 февраля Верховная Рада Украины должна определиться с новыми названиями для населенных пунктов, содержащих символику коммунистического режима, а городские и сельские головы завершить переименование местных топонимов.

 "На карте Украины 4 февраля появилось 175 новых названий городов и сел вместо топонимов советского периода - 18% от того, что следует переименовать", - говорится в сообщении.

 Также сообщается, что 144 населенных пункта, что расположены на оккупированных территориях, тоже будут переименованы украинским парламентом. В случае с Крымом - после консультаций с Меджлисом крымскотатарского народа.

 "1028 новых названий улиц появились только в областных центрах страны. За исключением "декоммунизированных" еще в начале 1990-х Львова, Ивана-Франковска и Тернополя, а также оккупированных городов. Это 47% от запланированных переименований, которые городские головы должны завершить до 21 февраля. Затем начнется третий этап декоммунизации и полномочия принятия решений о переименовании перейдут к главам ОГА", - добавили в пресс-службе

 Также отмечается, что "лидерами" переименований местных топонимов стали Днепропетровск (316 новых названий), Харьков (231 новое название) и Винница (135), которые завершили задание на более 90%. Мариуполь уже полностью заменил местные топонимы - 78 позиций.

 В "аутсайдерах" оказались Полтава, Одесса, Суммы, Николаев и Херсон. Напомним, что за невыполнение закона общественность через суд может привлечь к ответственности мэров городов.

 Кроме того, под переименование попадают 105 СМИ, 15 из которых сейчас регистрируют новые названия, а для 30 - отменили свидетельство о регистрации. 21 СМИ выходит на неподконтрольных Украине территориях.

Поделиться:
 


українець
 2016.02.12 17:18 [UA]
Це підтверджує той очевидний факт, що місцева влада у Миколаєві була і залишається в основному _ "совковою"

Иван
 2016.02.12 17:21 [UA]
Аплодирую Полтаве, Одессе, Суммам, Николаеву и Херсону! Все остальные - в жопу! Пусть у себя переименовывают что хотят хоть по три раза на день.

Русич
 2016.02.12 17:34 [UA]
> українець (2016.02.12 17:18 [UA])
Смени ник свой на поджидовник.Украинец чтит своих родителей,память своего народа ,свою историю какая она не была.А такие поджидовники как ты только разрушают,сеют ненависть между людьми,переписывают историю.Так что ты не украинец ты поджидовник а возможно и жидок.

українець
 2016.02.12 17:41 [UA]
> Русич (2016.02.12 17:34 [UA])
А що Берія, Дзержинський представляли мій народ?? Вперше це чую... Шановний, я українець і цим пишаюсь.

vvvvv
 2016.02.12 17:49 [UA]
" В "аутсайдерах" оказались Полтава, Одесса, Суммы, Николаев и Херсон. Напомним, что за невыполнение закона общественность через суд может привлечь к ответственности мэров городов."

Наверное, некорректная формулировка ! ... "Общественность" это кто или что?..."Группа товарищей"?..."Есть мнение предложить..."?..."Труженики города и села, выступившие с инициативой.."?.. "Мы тут перетерли вопрос и решили.." ?...
Блин, столько юристов и экономистов наклепали за последние пару десятков лет и такие ляпы выдаем!...

nekto
 2016.02.12 17:55 [UA]
> українець (2016.02.12 17:41 [UA])

А що Берія, Дзержинський представляли мій народ?? Вперше це чую... Шановний, я українець і цим пишаюсь.

Антонов-Овсеенко, Дыбенко, Троцкий, Блюмкин, Хрущев, Брежнев... Надо продолжать?

Дед Махно
 2016.02.12 17:57 [UA]
> українець (2016.02.12 17:41 [UA])

наверно да ?!

українець
 2016.02.12 18:20 [UA]
> nekto (2016.02.12 17:55 [UA])
Усі перераховані Вами: Антонов-Овсеенко, Дыбенко, Троцкий, Блюмкин, Хрущев, Брежнев, і т.п. ніколи не представляли укранців, вони ніколи не проводили українську ідею

солянской
 2016.02.12 18:24 [RU]
Знаю о темпах индустриализации, электрофикации, повышения общеобразовательного и профессионального уровня,... . Результатом стали новые города, фабрики, заводы, школы и больницы,... . А вот о результатах темпов "декоммунизации" догадаться не сложно.

українець
 2016.02.12 18:38 [UA]
> украинцу (2016.02.12 18:27 [UA])
А у кого саме є ідея? І якою повинна бути ця ідея?

nekto
 2016.02.12 18:54 [UA]
> українець (2016.02.12 18:20 [UA])

А Мишико, Аваков , Турчинов, Деканоидзе, Абромавичус и т.д. Они проводят "украинскую идею"? А Джемилев и его "ребята" какую идею проводят? ...И если да, то в чем она состоит? .. В наше-то время? ..При такой перемешанности людей в стране размышлять о доминировании некоей национальной идеи?... Впрочем, прошу прощения!...Сам того не желая, подливаю масла в огонь...не очень-то плодотворной дискуссии, да еще и на форуме сайта....

Злобин
 2016.02.12 19:41 [UA]
<удалено модератором>

Злобин
 2016.02.12 19:41 [UA]
<удалено модератором>

українець
 2016.02.12 20:18 [UA]
> nekto (2016.02.12 18:54 [UA])
Усі названі Вами особи далі цитутю "Мишико, Аваков , Турчинов, Деканоидзе, Абромавичус Джемилев і т.п." є політично українцями. В Україні - усі політично українці, незалежно від етнічного походження.

Безобразная Эльза
 2016.02.12 20:34 [UA]
Итак политические украинцы : убийца, в международном розыске
педофил
сектант
диверсантка
мошенник
бандит, рекетир, террорист

Никаких возражений ))))

українець
 2016.02.12 20:34 [UA]
> Злобин (2016.02.12 19:41 [UA])
Шановний, я жодного слова про Ваші та свої політичні уподобання не говорив, і мене це не цікавить. А, до чого тут політична партія УКРОП??? Більше того я упевнений, що створив значно більше ніж Ви. Хоча би тому, що значно більше прожив на цьому світі. За часів "Фашистів", ще ніхто не чув про "УКРОПІВ", А Ви такі безглузді нісенітниці розповсюджуєте.

Соляні
 2016.02.12 20:38 [UA]
> Безобразная Эльза (2016.02.12 20:34 [UA])
Шановна Ельзо, а теж факти, аргументи, докази, судові рішення, і т.п., крім пустої балаканини?????

українець
 2016.02.12 20:53 [UA]
Шановна Ельзо, а де ж факти, аргументи, докази, судові рішення, і т.п., крім пустої балаканини?????
> Безобразная Эльза (2016.02.12 20:34 [UA])

ёпрст
 2016.02.12 21:36 [UA]
> українець (2016.02.12 20:53 [UA])
что, спалился дебил украино-солянской?

По українськи
 2016.02.12 21:52 [UA]
Найбільшою інтригою є те, чи притягнутуть до відповідальності за бездіяльність, за невиконання закону мера Миколаєва

Иван
 2016.02.12 22:10 [UA]
<удалено модератором>

Свидомит
 2016.02.12 23:48 [XX]
> українець (2016.02.12 17:41 [UA]) Лаврентий Палыч и Феликс Эдмундыч под чутким предводительством товарища Сталина сделали для нашей общей страны и для УССР в часности, больше чем все Ваши говногетьманы и президенты за все времена. При товарище Сталине пол европы раком стояло перед Союзом Советских Социалистических Республик, а вторая половина была на очереди.

АБВ
 2016.02.13 00:09 [UA]
> українець (2016.02.12 17:41 [UA])
Ну назови тех, кто по твоему мнению представляет ТВОЙ НАРОД. Все посмотрят. Правда как ты относишься к другим народам здесь живущим? Или они своего мнения не имеют?

Аутсайдер
 2016.02.13 03:24 [UA]
В "аутсайдерах" оказались Полтава, Одесса, Суммы, Николаев и Херсон.
Ну почему в аутсайдерах? Написано же: Сумы переименовали в Суммы

Николаевская область оказалась в "аутсайдерах" по темпам "декоммунизации"

5124
Read Reviews (24)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.06 07:00]  
Самые быстрые пассажирские авиалайнеры в мире. ФОТО

[27.06 06:43]  
Миша Романова прогулялась по Одессе в прозрачном наряде. ФОТО

[27.06 06:31]  
Отказ от секса грозит серьезными проблемами со здоровьем

[27.06 05:28]  
Спать с открытым ртом опасно для здоровья

[27.06 01:31]  
Недостаток магния в организме - чем это опасно

[27.06 00:31]  
Как избавиться от перхоти: 5 проверенных средств

[27.06 00:17]  
Вся в золоте: Светлана Лобода очаровала своей красотой. ФОТО

[26.06 23:42]  
Проект Шима: путешествие вдоль побережья Японии. ФОТО

[26.06 23:39]  
Тоня Матвиенко похвалилась фотками с медового месяца. ФОТО