В «Правом секторе» заявили о бессрочной блокаде фур из РФ

12.02.2016 в 09:45

В «Правом секторе» заявили о начале бессрочной акции под названием «Медвежья блокада» в Закарпатье против российских фур, следующих в Словакию и Венгрию. Об этом сообщила пресс-служба «Правого сектора» в Facebook.

«Сегодня началась бессрочная акция по блокаде российских фур в Закарпатье. Несколько дней назад Польша запретила российским грузовикам въезд и передвижение по своей территории. Поэтому фуры, которые везут продукцию кремлевского оккупанта в страны Европы, изменили маршрут - увеличился трафик на границе между Закарпатьем и Словакией и Венгрией», - говорится в сообщении.

Активисты сообщили, что установили блокпосты на въезде в Закарпатскую область в Воловецком районе вблизи с. Нижние Ворота на трассе Киев-Чоп. Именно там находится пост ГАИ через который проходят все грузовики, которые отправляются в Европу.

Напомним, акция по блокированию российских фур стартовала в четверг. Инициаторами акции выступили местные организации - ГО «Побратимы Украины», «Карпатская сечь», «Айдар» (волонтеры), Союз УБД в АТО (Ужгород), сообщают местные СМИ.

Также закарпатские активисты объявили о создании блокпостов на въездах в Закарпатскую область.

В четверг вечером глава ВО Свобода Олег Тягибок подтвердил участие активистов «Свободы» из Закарпатья, Волыни и Буковины в акции по блокированию российских фур.

На днях Польша запретила въезд российским фурам, поэтому они активно пользуются границей между Закарпатьем и Словакией и Венгрией.

В «Правом секторе» заявили о бессрочной блокаде фур из РФ
В «Правом секторе» заявили о бессрочной блокаде фур из РФ
 
 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив