Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Нацсовет запретил трансляцию в Украине еще 15 телеканалов



Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания запретил в стране трансляцию 15 российских телеканалов. Об этом, как передают «Комментарии», сообщает пресс-служба Нацсовета.

 

«11 февраля Национальный совет изъял из перечня иностранных программ, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательства Украины, 15 российских телеканалов. Решение принято по результатам мониторинга каналов, которые ретранслируются в кабельных сетях Украины и не являются подписантами конвенции, и вступит в силу через месяц после его опубликования», — говорится в сообщении совета.

Отныне, по данным ведомства, на территории страны, «в связи с выявленными в ходе мониторинга с 16 по 28 января 2016 нарушениями отечественного законодательства не могут ретранслироваться российские телеканалы: «Совершенно секретно», «Кто есть кто», «Шансон-ТВ», «Парк развлечений», «Мир сериала», «Авто плюс», «Кухня ТВ», «КХЛ», «Наука 2.0″, «Моя планета», «Телекафе», «Боец», «Время: далекое и близкое», «Настоящее Страшное Телевидение» (НСТ) и «Сарафан».

 

По словам председателя Нацсовета Юрия Артеменко, основными причинами для изъятия этих телеканалов из перечня иностранных программ стали нарушения законодательства в части национальной безопасности и законодательства о рекламе.

 

Речь, в частности, идет о показе персон, внесенных в список тех, кто создает угрозу национальной безопасности.

Поделиться:
 


кастрюлеголовым
 2016.02.11 16:58 [RU]
Ну что кастрюлеголовые, все ближе к Северной Корее движитесь. Свобода слова уже сравнялась,  средняя зарплата 30-40 долларов не считая куева. Наверное вам большое "спасибо"  нормальная часть населения говорит.

солянской
 2016.02.11 17:01 [RU]
А Кухня, Авто, Наука,... чем не угодили? Зато остались самые "честные" новыны и девствено-толерантные эвропейские эротические каналы.

зара
 2016.02.11 17:01 [UA]
маразм крепчает...

п*доры
 2016.02.11 17:04 [UA]
<удалено модератором>

Николаевец
 2016.02.11 17:05 [UA]
слава героям патриотам

111-555
 2016.02.11 17:10 [UA]
Да оставьте уже один пятый анал. И поставьте там во весь экран рожу поросёнка.  Пусть каждый нормальный может в нее плюнуть.

Лиза
 2016.02.11 17:10 [US]
"Правильной дорогой идете, товарищи!" (В.И. Ленин)

Наставник
 2016.02.11 17:32 [UA]
Замахали эти ДЛБ. Придётся на телевизор ставить дворники, что очищал от плевкой при просмотре украинского маразма.

имя
 2016.02.11 19:12 [TH]
Ветер северо-восточный запретите! И Днепр перекопайте, он в России начинается. С*ка, и рассвет с востока приходит,солнцу надо указивку дать вставать с запада!

Безобразная Эльза
 2016.02.11 19:24 [UA]
Кухню запретили )))))))
Украинцы не должны помнить как выглядит нормальный хавчик
Им не положено

Николаевец
 2016.02.11 19:48 [XX]
Мне все в новости понятно, но возникает интерес - что будет запрещать нацсовет когда российские каналы кончатся?  Он же от такого наверняка заскучает и загрустит...

ОляЯ!
 2016.02.11 19:56 [UA]
А Наука??? Любимый канал ребенка... Чем он им помешал????? Бред. Нет слов! Просто пзц. Где же демократия, свобода слова??? Зае...ли! Честное слово! Прыгаем дальше????

ВВС
 2016.02.11 20:04 [UA]
Картинка российских телеканалов не соответствует тому что про Россию внушают гражданам Украины  украинские СМИ. Люди видят же как там на улицах, как одеты, на чём ездят, что там в магазинах. Россия это развитая страна, в отличии от убогой Украины.

дааа
 2016.02.11 20:21 [UA]
Охохохо! Чем дальше в лес, тем больше дров!

Очаков
 2016.02.12 04:24 [RU]
37 год возвращается.

Неважно
 2016.02.12 08:00 [UA]
Хорошо что в интернете можно смотреть нормальные каналы... родные, привычные, русские... ато вообще бы от телека отказался бы!)

имя
 2016.02.12 08:08 [TH]
> Неважно (2016.02.12 08:00 [UA])
Не сглазь... им бы волю, они б и интернет покоцали... хотя как в песне поется: "лучшее наверно впереди"

неважно
 2016.02.12 10:18 [UA]
Я, лично, поставил себе спутниковую тарелку и плевать хотел на все эти "указы". Теперь у меня 450 российских каналов с хорошими фильмами, шоу, спортом и т.д. и т.п. в качестве HD. Советую сделать так всем. И не дорого и нервы сбережёте!!!

АБВ
 2016.02.12 12:32 [UA]
Немцы когда пришли на Украину, начали все радиоприёмники отбирать. Скоро это будет ждать всех "тарелочников", "интернетчиков"... в общем всех, кто имеет хоть какой-то доступ до любой информации кроме 5 канала.

Нацсовет запретил трансляцию в Украине еще 15 телеканалов

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.07 22:00]  
Забавные пародии на снимки знаменитостей из Instagram. ФОТО

[28.07 21:42]  
Санта Димопулос восхитила роскошными формами в откровенном бикини. ФОТО

[28.07 21:39]  
Мотоцикл выскочил из-под гонщика и залетел на дерево. ФОТО

[28.07 21:32]  
Психологи рассказали, когда получается максимальный эффект от подарка

[28.07 21:20]  
"Денег нет, но трусы держатся": в сети хохочут над конфузом Медведева. ФОТО

[28.07 21:02]  
Сестры-близняшки Декинк, живущие с одним мужчиной, хотят завести детей. ФОТО

[28.07 21:00]  
Анна Седокова порадовала фанатов молодежным образом. ФОТО

[28.07 20:43]  
"С вещами на выход": лишение Саакашвили гражданства высмеяли в Сети. ФОТО

[28.07 20:41]  
Съездил в отпуск: белоруса за границей взяли в "плен" за отказ жениться