Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В центре Николаева обрушилось здание рядом с легендарной школой по фехтованию



Днем в четверг, 11 февраля, около 15.00, в центре Николаева обрушилось здание, расположенное по адресу Большая Морская, 45. По словам очевидцев, сначала рухнула передняя фасадная стена. Вслед за этим обрушилась и кровля. Обломки здания упали прямо на асфальт, на котором по счастливой случайности в этот момент не было прохожих.

 

В обрушившимся здании расположена специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по фехтованию. Однако, по словам директора школы, та часть здания, которая рухнула, стояла на балансе не школы, а Николаевского национального университета им. Сухомлинского.

 

По словам директора, в рухнувшей части здания людей не было, так как она давно закрыта, поэтому под завалами пострадавших нет.

 

Директор школы сообщил, что около 20 лет просил передать эту часть здания спортшколе, поскольку там находился спортзал, однако власти неизменно ему в этом отказывали. Директор также утверждает, что вот уже много лет он сообщал об аварийном состоянии помещения городским властям, однако ни один из мэров так и не отреагировал на его обращение.

 

На данный момент место происшествия ограждено, прибыли спасатели.

 

Напомним, ранее сообщалось о том, что на выходных в помещении, расположенном рядом со зданием Специализированной детско-юношеской школой по фехтованию олимпийского резерва обрушилась часть стены, а также кровельные перегородки. В помещении самой школы по фехтованию образовались трещины по кровле. Оперативно было решено эвакуировать спортсменов на время проведения экспертизы помещения.

 

Городские власти отмечают, что денег на ремонт школы нет и хотят привлечь инвесторов для строительства на этом месте нового здания, в котором бы размещалась школа по фехтованию.

 

Также напомним, что Специализированная детско-юношеская школа по фехтованию олимпийского резерва стала уже легендарной, так как воспитала немало чемпионов, среди которых наша знаменитая спортсменка Ольга Харлан. На днях Ольга, в девятый раз ставшая лучшей спортсменкой Украины, призвала сохранить николаевскую школу и помочь местным спортсменам со зданием.

 

Читайте также:

 

Ольга Харлан призвала "нужных людей" услышать проблемы николаевских спортсменов, которым негде тренироваться

 

В Николаеве спортсменов из аварийного здания школы фехтования пришлось эвакуировать в другое помещение

 

В Николаеве частично разрушилось здание школы по фехтованию: мэр предлагает его снести, так как денег на ремонт нет

Поделиться:
 


Прораб
 2016.02.11 15:55 [GB]
Ждем свидомитов в масках. Пусть докажут, что не только разрушать умеют. А то одно бла-бла-бла уже два года. Пусть хоть завалы помогут разобрать, бл_ть !

мушкетер
 2016.02.11 16:10 [UA]
А где наши олимпийцы? взяли да сбросились бы на школу где начинали!!!

Леонид Анатольевич
 2016.02.11 16:18 [UA]
ну причем тут школа по фехтованию??? разрушилось соседнее здание, принадлежащее ННУ имени Сухомлинского. Ну что ж вы пишите, лишь бы что???

Это декомунизация детка
 2016.02.11 16:18 [UA]
Смерекови бабуины ничего создавать не в состоянии, только разрушать, активным действием или бездействием. Всё что майдаунам досталось в наследство, всё рано или поздно превратиться в руины.

))))
 2016.02.11 16:29 [UA]
Европа)))здание не выдержало и само декомунизировалось)))

))))
 2016.02.11 16:39 [UA]
Большую морскую срочно переименовать в площадь небесной сотни и перенести памятник в район скорини вместо тех клумб что.Там поставили для запрета парковки от киндер полицаев и в городе настанет полный фэн-шуй)))

мда
 2016.02.11 16:44 [NO]
нужно быть фантастическим идиотом чтобы в данной ситуации приплести политику.
невольно вспоминается анекдот: " Хто всрався? - Невістка! - Так її ж дома нема! - А вон її плахта висить!"
где вы фантасты беретесь?

бу-го-га
 2016.02.11 16:44 [UA]
Ватное бульканье доставляет))

мда
 2016.02.11 16:45 [NO]
кстати, раньше кумарили комменты оленей типа "прораб", но сейчас уже смешно, и даже местами жалко вас убогих.

111-555
 2016.02.11 17:06 [UA]
Мериков рассказал, что для завершения строительства школы фехтования необходимо 15,1 млн. грн.

Председатель Николаевской ОГА Вадим Мериков рассказал, сколько необходимо средств для завершения строительства школы фехтования. По словам губернатора, в 2015 году откорректирована проектно-сметная документация и получено положительное заключение филиала ГП «Укргосстройэкспертиза» в Николаевской области. Для завершения работ и ввода объекта в эксплуатацию необходимо 15,1 млн. грн.

Ух... не успели бабло попилить. А ведь это новость - вчерашняя...

Николаевец
 2016.02.11 17:38 [UA]
> мда (2016.02.11 16:44 [NO])
ну почему же, ветхие здания - в виду отсутствия финансирования на реставрацию, отсутствие финансирования - неумелое управление или управление воров,как в нашем случае, страна по факту,кроме буржуек, ничего особо не делает и с такими темпами в течении следующих 20 лет превратится реально в руину,а вот не понимать этой цепочки может действительно фантастический идиот. Пока там кому-то что-то из свидомитов кастрюлеголовых "доставляет" страна уверенно идет ко дну, подобную ситуацию,как со школой, можно наблюдать в абсолютно всех сферах страны,рекурсия))

грустно...
 2016.02.11 18:03 [FI]
Вот, посмотрите сограждане: это памятник жадности, глупости и алчности наших чинуш-градоправителей.  
эти руины - символическое и наглядное выражение того, что происходит со страной

Скоро на месте спортшколы, давшей миру олимпийские рекорды, появится либо кабак, либо очередное торгашеское заведение эпохи "купи-продай"

Vixx
 2016.02.12 12:32 [UA]
Может, просело на катакомбах? Никто не в курсе, катакомбы там не проходят? Очень уж интересный характер трещин просматривается на некоторых снимках, словно дом неравномерно просел на пустотах.

Бульба
 2016.08.22 08:00 [US]
А разве она не в ДЮСШ 4 занималась?

В центре Николаева обрушилось здание рядом с легендарной школой по фехтованию

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.06 22:00]  
Мелкие вещи, которые раздражают внутреннего перфекциониста. ФОТО

[26.06 21:40]  
Нина Агдал разделась и сделала селфи в душе. ФОТО

[26.06 21:39]  
Колоритная Куба на потрясающих уличных снимках Стейна Хукстра. ФОТО

[26.06 21:31]  
Специалисты назвали лучшие летние диеты

[26.06 21:21]  
Папа делает веселые фото с маленькой дочерью. ФОТО

[26.06 21:03]  
91-летняя гимнастка из Германии. ФОТО

[26.06 21:00]  
Брэд Питт «положил глаз» на известную актрису. ФОТО

[26.06 20:41]  
Доза позитива: смешные анекдоты для отличного настроения. ФОТО

[26.06 20:31]  
Обуздать сильный аппетит помогут эти продукты