"Оппозиционный блок" готов выдвинуть Александра Омельчука на пост секретаря горсовета

11.02.2016 в 14:25

Никаких предложений по кандидатуре на должность секретаря городского совета от мэра не поступало. Об этом рассказал руководитель фракции оппозиции в городском совете Игорь Дятлов в программе «Добрый вечер» на 35-м канале.

При этом он подчеркнул, что не хочет навязывать мэру свою кандидатуру, поскольку секретарь – это правая рука городского головы в работе с депутатским корпусом.

– В этом и заключается конструктивная оппозиция – мы готовы услышать его. И готовы ему подставить плечо, – сказал Игорь Дятлов.

Лидер оппозиции отметил, что разделяет мнение о том, что секретарь горсовета должен быть без мэрских амбиций.

– При этом это должен быть человек, который обладает опытом – которого сегодня недостаточно у мэра. Человек, который знает всех депутатов, и этого тоже сегодня недостаточно у мэра. Это должен быть коммуникабельный человек – чтобы находить время на общение с каждым депутатом, этого тоже сегодня у мэра не хватает, – считает Игорь Дятлов.

Лидер оппозиции отметил, что видит два варианта. Первый – мэр может предложить кандидатуру от правящей партии «Самопомощь». Второй вариант – предложить кандидатуру от партии, которая победила на выборах, – это Оппозиционный блок.

Что касается кандидатуры, которую готов поддержать Оппозиционный блок, то фракция оппозиционеров с этим вопросом определилась еще в декабре.

– Мы готовы поддержать кандидатуру Александра Омельчука. И я знаю, что эту кандидатуру готовы поддержать депутаты из других фракций, – сказал он.

Также Игорь Дятлов отметил, что выдвигать в секретари совета кандидатуру от «Блока Петра Порошенко» – партии, которая проиграла выборы, нелогично.

На вопрос о кандидатуре Елены Киселевой, о которой говорят в СМИ, Игорь Дятлов ответил, что ни она, ни мэр не обращались во фракцию с таким вопросом. Однако рассказал о настроениях, которые есть во фракции оппозиции, – те депутаты, которые успели поработать с ней в предыдущем созыве, не будут ее поддерживать.

– Я готов понять, если это кандидатура из Оппозиционного блока – мы победили и горожане оказали нам наивысшую поддержку. Вторая политическая сила, которая заняла второе место, – это была партия «Самопомощь». И я бы понял, если бы мэр предложил кандидатуру от «Самопомощи». Но если это кандидатура от других политических сил – я бы хотел публичной дискуссии. Может быть, в зависимости от того, насколько будет убедительным мэр, фракция изменит свое решение.

Комментарии (16)
коля
11.02.2016 в 14:33 | UA

Оппозиционный блок должен заткнуть рот и не вякать вообще после расстрела граждан Украины под их чутким руководством. Пусть спасибо скажут что люди их не линчевали еще.

бу-го-га
11.02.2016 в 14:36 | UA

Пусть лучше рыги выдвинут своего кандидата во Всемирную Лигу сексуальных реформ.
Их поезд уже давно ушел))

5
11.02.2016 в 14:48 | UA

Если Омельчук секретарь-єто полная деградация горсовета!К чему мы катимся.страшно!

Неважно
11.02.2016 в 15:02 | UA

> 5 (2016.02.11 14:48 [UA]) Со дна ниже нельзя! Хотя уже не раз наши доблестные власти доказывают, что можно! Кто стрелял на майдане решили те судьи которых не уволили за неправильные решения в отношении активистов майдана? Грошь им цена!

Коле
11.02.2016 в 15:05 | UA

> коля (2016.02.11 14:33 [UA])
Надо же, есть ещё в стране тугодумы, думающие что людей на майдане постреляли не свои же нацики!
Майдаун головного мозга неизлечим!

)))(((
11.02.2016 в 15:05 | UA

Полная деградация горсовета - это нынешний назначенный мэр. А если не согласянся с предложенным, то ни одно решение принято не будет. Без ОБ там нет большинства. Хорошо это или плохо - вопрос времени, которого, к сожалению нет.

аналитик
11.02.2016 в 15:53 | UA

Время РЕГИОНАЛОВ прошло. Дятлову лучше в этой ситуации помолчать. Так бездарно проиграть второй тур выборов- иметь колосальное преимущество больше 20 тысяч головсов и проиграть почти 25 тысяч. Объективности ради - считаться с мнением избирателей просто необходимо - ОБ выиграл выборы в нашем городе и =пионеру в мэрах= Сенкевичу просто необходимо с этим считаться - иначе его мечта =не быть похожим на Юща= никогда не сбудется. А будет секретарём Омельчук или Неомельчук - поверьте - это абсолютно неважно - ВСЕМ должен рулить МЭР и точка.

Таки да
11.02.2016 в 16:17 | UA

> аналитик (2016.02.11 15:53 [UA])
Подвязуй нюхать клей! Выборы мэра НАРИСОВАЛИ, а не ПРОВЕЛИ. 20000 бюллетней вкинули за последний час голосования. Просто разбираться с этим никто не будет, т.к. команды не давали...

)
11.02.2016 в 16:20 | UA

> Коляну (2016.02.11 15:58 [UA])
Ты еще расскажи сказку, что нацисты пожгли людей в одесском Доме Профсоюзов))

ЛоХторат
11.02.2016 в 17:08 | UA

ЖопаЗицию мы не избирали , её нарисовали .

Верните Яныка
11.02.2016 в 17:28 | UA

Первая здравая мысль от новоизбранного горсовета! Омельчук хоть строить умеет! Опыт управленца, куда по больше чем у мееера и у мееееерикова)))

ж
11.02.2016 в 17:35 | UA

Какой Омельчук строить умеет?.Ха-Ха-Ха.....

Gi
11.02.2016 в 17:38 | UA

Откуда опыт ,посмотрите чем он занимался.Вечная шестерка.

кастрюлеголовым
11.02.2016 в 18:51 | RU

<удалено модератором>

ZZZ
11.02.2016 в 19:02 | UA

> ) (2016.02.11 16:20 [UA])
Интересно, что у вас вызвало улыбку????? Погибшие люди или фото обожженных трупов? А что касается кандидатуры Омельчука, так это самое правильное решение. Человек, который пользуется уважением основной части депутатского корпуса. Это, пожалуй единственный человек, который сможет объединить депутатов, а это важно для качественной дальнейшей работы.

Ну ты и аналитик
11.02.2016 в 19:10 | UA