Пресс-служба Николаевской региональной организации партии Оппозиционный Блок
Google

Новостной порталНовости мира

"Оппозиционный блок" готов выдвинуть Александра Омельчука на пост секретаря горсовета



Никаких предложений по кандидатуре на должность секретаря городского совета от мэра не поступало. Об этом рассказал руководитель фракции оппозиции в городском совете Игорь Дятлов в программе «Добрый вечер» на 35-м канале.

При этом он подчеркнул, что не хочет навязывать мэру свою кандидатуру, поскольку секретарь – это правая рука городского головы в работе с депутатским корпусом.

– В этом и заключается конструктивная оппозиция – мы готовы услышать его. И готовы ему подставить плечо, – сказал Игорь Дятлов.

Лидер оппозиции отметил, что разделяет мнение о том, что секретарь горсовета должен быть без мэрских амбиций.

– При этом это должен быть человек, который обладает опытом – которого сегодня недостаточно у мэра. Человек, который знает всех депутатов, и этого тоже сегодня недостаточно у мэра. Это должен быть коммуникабельный человек – чтобы находить время на общение с каждым депутатом, этого тоже сегодня у мэра не хватает, – считает Игорь Дятлов.

Лидер оппозиции отметил, что видит два варианта. Первый – мэр может предложить кандидатуру от правящей партии «Самопомощь». Второй вариант – предложить кандидатуру от партии, которая победила на выборах, – это Оппозиционный блок.

Что касается кандидатуры, которую готов поддержать Оппозиционный блок, то фракция оппозиционеров с этим вопросом определилась еще в декабре.

– Мы готовы поддержать кандидатуру Александра Омельчука. И я знаю, что эту кандидатуру готовы поддержать депутаты из других фракций, – сказал он.

Также Игорь Дятлов отметил, что выдвигать в секретари совета кандидатуру от «Блока Петра Порошенко» – партии, которая проиграла выборы, нелогично.

На вопрос о кандидатуре Елены Киселевой, о которой говорят в СМИ, Игорь Дятлов ответил, что ни она, ни мэр не обращались во фракцию с таким вопросом. Однако рассказал о настроениях, которые есть во фракции оппозиции, – те депутаты, которые успели поработать с ней в предыдущем созыве, не будут ее поддерживать.

– Я готов понять, если это кандидатура из Оппозиционного блока – мы победили и горожане оказали нам наивысшую поддержку. Вторая политическая сила, которая заняла второе место, – это была партия «Самопомощь». И я бы понял, если бы мэр предложил кандидатуру от «Самопомощи». Но если это кандидатура от других политических сил – я бы хотел публичной дискуссии. Может быть, в зависимости от того, насколько будет убедительным мэр, фракция изменит свое решение.

Поделиться:
 


коля
 2016.02.11 14:33 [UA]
Оппозиционный блок должен заткнуть рот и не вякать вообще после расстрела граждан Украины под их чутким руководством. Пусть спасибо скажут что люди их не линчевали еще.

бу-го-га
 2016.02.11 14:36 [UA]
Пусть лучше рыги выдвинут своего кандидата во Всемирную Лигу сексуальных реформ.
Их поезд уже давно ушел))

5
 2016.02.11 14:48 [UA]
Если Омельчук секретарь-єто полная деградация горсовета!К чему мы катимся.страшно!

Неважно
 2016.02.11 15:02 [UA]
> 5 (2016.02.11 14:48 [UA]) Со дна ниже нельзя! Хотя уже не раз наши доблестные власти доказывают, что можно! Кто стрелял на майдане решили те судьи которых не уволили за неправильные решения в отношении активистов майдана? Грошь им цена!

Коле
 2016.02.11 15:05 [UA]
> коля (2016.02.11 14:33 [UA])
Надо же, есть ещё в стране тугодумы, думающие что людей на майдане постреляли не свои же нацики!
Майдаун головного мозга неизлечим!

)))(((
 2016.02.11 15:05 [UA]
Полная деградация горсовета - это нынешний назначенный мэр. А если не согласянся с предложенным, то ни одно решение принято не будет. Без ОБ там нет большинства. Хорошо это или плохо - вопрос времени, которого, к сожалению нет.

аналитик
 2016.02.11 15:53 [UA]
Время РЕГИОНАЛОВ прошло. Дятлову лучше в этой ситуации помолчать.  Так бездарно проиграть второй тур выборов- иметь колосальное преимущество больше 20 тысяч головсов и проиграть почти 25 тысяч. Объективности ради - считаться с мнением избирателей просто необходимо - ОБ выиграл выборы в нашем городе и =пионеру в мэрах= Сенкевичу просто необходимо с этим считаться - иначе его мечта =не быть похожим на Юща= никогда не сбудется. А будет секретарём Омельчук или Неомельчук - поверьте - это абсолютно неважно - ВСЕМ должен рулить МЭР и точка.

Коляну
 2016.02.11 15:58 [UA]
> коля (2016.02.11 14:33 [UA])
Воздушную сотню настреляли нацисты, и свалили все на беркут.

Таки да
 2016.02.11 16:17 [UA]
> аналитик (2016.02.11 15:53 [UA])
Подвязуй нюхать клей! Выборы мэра НАРИСОВАЛИ, а не ПРОВЕЛИ. 20000 бюллетней вкинули за последний час голосования. Просто разбираться с этим никто не будет, т.к. команды не давали...

)
 2016.02.11 16:20 [UA]
> Коляну (2016.02.11 15:58 [UA])
Ты еще расскажи сказку, что нацисты пожгли людей в одесском Доме Профсоюзов))

ЛоХторат
 2016.02.11 17:08 [UA]
ЖопаЗицию мы не избирали , её нарисовали .

Верните Яныка
 2016.02.11 17:28 [UA]
Первая здравая мысль от новоизбранного горсовета! Омельчук хоть строить умеет! Опыт управленца, куда по больше чем у мееера и у мееееерикова)))

ж
 2016.02.11 17:35 [UA]
Какой Омельчук строить умеет?.Ха-Ха-Ха.....

Gi
 2016.02.11 17:38 [UA]
Откуда опыт ,посмотрите чем он занимался.Вечная шестерка.

кастрюлеголовым
 2016.02.11 18:51 [RU]
<удалено модератором>

ZZZ
 2016.02.11 19:02 [UA]
> ) (2016.02.11 16:20 [UA])
Интересно, что у вас вызвало улыбку????? Погибшие люди или фото обожженных трупов? А что касается кандидатуры Омельчука, так это самое правильное решение. Человек, который пользуется уважением основной части депутатского корпуса. Это, пожалуй единственный человек, который сможет объединить депутатов, а это важно для качественной дальнейшей работы.

Ну ты и аналитик
 2016.02.11 19:10 [UA]
> аналитик (2016.02.11 15:53 [UA])
Пора уже прочистить уши и открыть глаза ( поискать где она твоя совесть или хотя бы мозги). Послушай, что говорят люди в городе - очень уж удивляются как это Сенкевич стал мэром????? В ВЫБОРАХ ПОБЕДИЛ ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК! А результат, который объявили -это нарисованный результат. Да, собственно, что тут удивляться, все у нас теперь так. Так что, как минимум, если Омельчук будет секретарем, то это будет справедливо. И хоть как-то обнадежит горожан. Хотя, что вам до горожан, вы же инопланетяне.....

"Оппозиционный блок" готов выдвинуть Александра Омельчука на пост секретаря горсовета

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 19:40]  
Как устроены самые опасные тюрьмы США. Фото

[09.12 19:40]  
Знаменитого российского певца экстренно госпитализировали. ФОТО

[09.12 19:21]  
Смешные женщины, которые не угадали с нарядом. ФОТО

[09.12 19:00]  
Жизнь на улицах послевоенного Лондона. Фото

[09.12 19:00]  
Названы победители Национальной премии Телетриумф 2016

[09.12 18:40]  
В России посмеялись над комплиментом байкера Хирурга Путину. ФОТО

[09.12 18:20]  
Ночной Париж в шедеврах знаменитого мастера. Фото

[09.12 18:19]  
73-летний Мик Джаггер стал папой в восьмой раз. ФОТО

[09.12 18:00]  
В соцсетях веселятся над найденными ценностями Азарова. ФОТО