Игорь Дятлов считает необходимым решить вопрос фехтовального зала

11.02.2016 в 08:40
Игорь Дятлов считает необходимым решить вопрос фехтовального зала

Игорь Дятлов считает необходимым решить вопрос фехтовального зала

Лидер «Оппозиционного блока» Игорь Дятлов заявил о важности решения вопроса фехтовального зала, в котором обвалилась крыша.

Об этом главный оппозиционер Николаева заявил вчера во вторник, 10 февраля, в ходе общения с журналистами.

По словам Игоря Дятлова, «Оппозиционный блок» настоял о вынесении данного вопроса на сессию горсовета.

- Мы настаивали на согласительном совете, чтобы на сегодняшнем пленарном заседании обязательно прозвучала информация о фехтовальном зале, который, к глубокому сожалению, из-за бездарной позиции и управления определенных чиновников начал разрушаться. Сегодня занятие наших детей, которые там тренируются, стали практически невозможны, - рассказал председатель ОБ.

По словам депутата, в школе обучается более 400 детей. На данный момент депутаты от ОБ намерены возвратить замороженный проект студенческого городка в парке «Победы», в который входило строительство нового фехтовального зала. Оппозиция будет добиваться, чтобы проект был отдан городской общине.

- Мы хотим, чтобы наши дети занимались исключительно в новом помещении, а не так, чтобы закрывать и замазывать какие-то дыры, - убежден Дятлов.

Оппозиционер считает, что новый фехтовальный зал просто необходим детям и нашему городу, а ремонт помещения, который уже неоднократно проводился, нецелесообразен.

- Нам сегодня нужно всем ребят и их родителям показать, что городская община, депутаты и мэр, в первую очередь, заинтересованы в том, чтобы наши дети занимались в достойных условиях. Данное помещение ремонтировали уже неоднократно и это привело к тому, что обрушение все равно произошло. Нужно сегодня ставить вопрос перед начальником спорта, чтобы он сегодня в срочном порядке принимал те или иные решения и выносил их на рассмотрение сессии, чтобы у нас в городе Николаеве однозначно появился новый спортивный зал для секции фехтования, - считает лидер «Оппозиционного блока».

Игорь Дятлов рассказал, что он совместно с Ольгой Харлан посещал школу и начинал проект. По словам депутата, олимпийская чемпионка также уверена, что городу нужна новая школа.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив