Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

«Бойцы 53-й бригады сами должны были ставить себе палатки, организовывать дрова и питание», - Бирюков



За бытовые условия прибывающей на учебный военный полигон бригады отвечает ее руководящий состав, а не руководство полигона. Об этом на своей страничке в «Фейсбук» написал советник Президента и известный волонтер Юрий Бирюков, комментируя пеший поход солдат с полигона Широкий Лан в Николаев, на встречу к военному прокурору.

 

Бирюков написал следующее:

 

«Бойцы 53й бригады пешим маршем пошли с полигона Широкий Лан в Николаев, дабы... Голые-босые-голодные.

Устав ВСУ ===============

 

Ст. 362. Порядок виходу військ на полігон (у табір) встановлюється планом бойової підготовки або наказом старшого командира (начальника).

 

Ст. 364. Під час проведення на полігоні (в таборі) збору військових частин (підрозділів) різних з'єднань (військових частин) для керівництва внутрішньою службою наказом старшого командира (начальника) призначається начальник табірного збору, а у разі потреби - інші посадові особи.

 

Ст. 366. Військова частина та її підрозділи розташовуються на полігоні в приміщеннях або наметних таборах.

 

Ст. 369. У разі розташування військової частини табором (у наметах) розбиття табору проводиться відповідно до вказівок, викладених у додатку 18 до цього Статуту.

 

Переводим на гражданский: руководство 53й бригады должно было сформировать штаб лагерного сбора (полевого выхода), назначить ответственных и такое прочее.

 

Приказ МОУ №300 от 16.07.1997 ===============

 

6.1.3. Перед виходом на полігон військова частина висилає до начальника полігону свого представника для прийому казармено-житлового, складського та інших фондів і розподілу їх між підрозділами.

 

Перед виходом на полігон, який не має постійних будівель та споруд, заздалегідь розробляється схема розташування та благоустрою табору.

 

6.1.4. При виході на полігон військова частина (з’єднання)

 

виводить необхідні підрозділи (частини) з запасами матеріальних засобів та рухомими засобами технічного обслуговування і ремонту за винятком сил та засобів, необхідних для обслуговування озброєння і техніки, які залишаються на місці постійного розташування.

 

Переводим на гражданский: офицеры 53й бригады полностью отвечают за подготовку лагеря. Они должны зараннее прибыть на полигон и принять готовый лагерь по акту. Начало движения бригады должно совпадать с созданием запаса всего необходимого: от дров и до сухпайков. И за все это отвечает ТОЛЬКО руководство 53 бригады - те должностные лица, кто назначен приказом командира для выполнения подготовки.

 

6.2.4. До виходу військової частини (з’єднання) на полігон заступники командира і начальники служб зобов’язані вирішити питання про прикріплення частини (з’єднання) до складів, баз, ремонтних та медичних установ, хлібозаводу (хлібопекарні), м’ясокомбінату, а також інші питання повного забезпечення за місцем розташування полігону, зробити на полігоні необхідні запаси продуктів, пального, ремонтних матеріалів та запасних частин промислових і продовольчих товарів та інших матеріальних засобів, підготувати транспорт перевезення.

 

6.2.13. На полігоні начальник медичної служби частини (з’єднання) здійснює медичний контроль за:

 

санітарним станом території, їдалень, продовольчого складу та торговельно-побутових підприємств;

 

розміщенням, водозабезпеченням та лазнево-пральним обслуговуванням особового складу;

 

6.3.1. Загальна відповідальність за забезпечення водою для господарсько-питних і технічних потреб, а також для миття особового складу і прання білизни покладається на командира військової частини (з’єднання).

 

6.3.7. Організація своєчасного підвезення води на господарсько-питні потреби з пунктів водозабезпечення у підрозділи та на водорозбірні пункти здійснюється за розпорядженням і засобами заступника командира частини (з’єднання) з тилу, а для миття особового складу, прання білизни, на технічні потреби — засобами частин і підрозділів-споживачів води.

 

Переводим на гражданский: все и так понятно, правда?

 

Положение про службу полигонов (приказ командующего СВ №600 от 25.12.2008) ===============

 

5.4. На навчальних об’єктах полігона, використання яких проводиться тільки у період табірних зборів, команди від військових частин для підготовки навчальних об’єктів, казарм, лазень, парків та інших об’єктів прибувають на полігон завчасно, до виходу військової частини.

 

Командири військових частин (підрозділів), які сплановані для виходу на полігон, зобов’язані, за 5 днів до прибуття, вислати свого представника до начальника полігона для уточнення планування використання навчальних об’єктів, прийому майна і місць розташування військової частини (підрозділу).

 

Переводим на гражданский: руководство полигона не отвечает за бытовые вопросы в воинских частях, которые прибывают на полигон (смотрим выше кто за это отвечает).

 

В сухом остатке:

 

-палатки должны были ставить - бойцы 53й

 

-организовать дрова - бойцы 53й

 

- организовать питание - офицеры 53й

 

-организовать медиков и лечение - офицеры 53й

 

Кто получит по голове, кому влепят выговоры и кто лишится кучи денег (премии, все такое):

 

-много должностных лиц 53й - не сделали

 

- руководство полигона Широкий Лан - не проконтролировали

 

-кто-то в ОК Восток - не проконтролировали

 

-кто-то в Службе Тыла ВСУ - не проконтролировали

 

А... Ну и бойцы-ходоки - за прямое нарушение Устава ВСУ.

 

Dura lex, sed lex».

Поделиться:
 


Вадим
 2016.02.10 13:51 [UA]
В общем ВСУ вас ждёт - идите служить. Всё с собой берите.

ник
 2016.02.10 13:59 [UA]
Так если в Уставе всё так ЧЁТКО прописано, возникает вопрос: НАХРЕНА ТОГДА так называемые "волонтёры" свой пятак туда суют??? Чтобы урвать себе немного бабла и быть " при делах" ?!

Холодный взгляд
 2016.02.10 14:00 [UA]
Может все же,бойцы не должны организовывать дрова,а просто рубить?И за "поход" может не наказывать,а наградить,"За выявление преступных действий и возможно коррупцию в командном составе 53-ей и ВСУ"?

))))
 2016.02.10 14:03 [UA]
Блиин какими же нужно быть ЛОХАМИ чтобы служить украине(специально пишу с маленькой буквы) а тем более Воевать и отстаивать интересы правительства )))) мда На ВАС деньги делают А вы ЛОХИ Уши развесили и лапшу кушаете и претесь

SSKAKYN
 2016.02.10 14:04 [RU]
А если оно не скачет?

Безобразная Эльза
 2016.02.10 14:15 [UA]
> ник (2016.02.10 13:59 [UA])
Это передача В мире жывотных

Хищнег (пиндосы) завалил антилопу ( украина) , нажрался и отполз спать....вокруг растерзанного жывотного собрались гиены (хунта) и шакалы (волонтеры) и обгладывают кости

2222
 2016.02.10 14:17 [UA]
не осилил я прочитать это на украинском языке но как я понял нужно самим все делать одеваться кормится находить где спать и срать и тд верно?? а и еще как я понимал жизнь свою отдать ради заводов в липецке челябинске и тд

Доброжелатель
 2016.02.10 14:18 [UA]
Как быстро нашли Лоха.Самое главное что он не в Киеве жопу на кресле греет.Он там только бабло стрижет ,а солдаты защищают банду "У Параши".Служите дальше.

Вадим
 2016.02.10 14:20 [UA]
> )))) (2016.02.10 14:03 [UA])
Так 7 тыщ обещают!

В КУРСЕ ДЕЛА
 2016.02.10 14:23 [UA]
Грустно это все..... Бирюков, который солдат должен был защищать - пытается их сделать крайними, что дает четко понять что он сам проплаченный пропрезидентский проект.

маша
 2016.02.10 14:37 [UA]
Да  , Бюриков  совсем  не тот за  кого  себя  выдавал- такой же  как и все- тоже  хочет нажить  себе  капитал как пиарный  так  и материальный.Он показал   своё истинное  лицо. А вообще,  волонтеры - это гиены, зарабатывающие  на  войне.

Казак
 2016.02.10 14:47 [NO]
> пипец конечно (2016.02.10 14:02 [RU])"...ЭТОТ сброд собрался с Россией воевать ?..."

Что значит СОБРАЛСЯ(!)?Они уже два года успешно воюют!Вон в России уже ни бурятов,ни чехов,ни десантников(псковских) не осталось...А ты говоришь "Собрались"...

Мы когда стояли в сёлах охраняя местных жителей,градобойные зенитки и ракетные установки Алазань,то местные нас всё время кормили-поили от души...)))...Очень хорошо к нам относились,потому-что мы их охраняли...А этих "киборгов" на Донбассе за скотов считают...И не только на Донбассе по всему видно...)))

Друг
 2016.02.10 14:48 [UA]
> 2222 (2016.02.10 14:17 [UA])

А почему на украинском языке прочитать "не осилил"? Тямы не хватило?
Может, если бы "осилил", то и идиотских вопросов бы не возникало.

ыапт
 2016.02.10 14:52 [UA]
гыы как только бирюков вступил в пороховоскую кодлу, сразу "виноваты солдаты!")))

еен
 2016.02.10 14:54 [UA]
Если в Уставах все красиво написано, надрать жопу всем причастным к нарушению Устава. Бирюква - министром обороны, что бы не языком трепал, а выполнял все по Уставу.

2222
 2016.02.10 14:57 [UA]
> Друг (2016.02.10 14:48 [UA])
потому что не захотел. но и вы тоже не написали на украинском

cэнбин
 2016.02.10 15:00 [UA]
> пипец конечно (2016.02.10 14:02 [RU]) мальчик, ты в армии был? К сожалению обеспечение и управление большими группами людей связанно с определенными трудностями, которые присутствуют в ЛЮБОЙ армии мира. Я так помню в июле в Омске обвалились казармы вдв, 20 чел. 200 на ровном месте. А те кто строил, принимал, эксплуатировал эти аварийные казармы, они кто? чЮдо богатыри?

АБВ
 2016.02.10 15:46 [UA]
Здесь только не написано, кто должен был обеспечить всем перечисленным ВЫШЕ этот батальон. Может по годовым заявкам? И по какому приказу и в какой срок ему (батальону) был назначен на передислокацию, и какие силы и средства были собственно у батальона. А то гавкать "согласно устава", или "общего приказа" легко. А обеспечить всем необходимым батальон кто будет? Зам по логистике (тылу) может сколько угодно заявок написать. Вот только кто их выполнять будет?

Николаевец
 2016.02.10 16:00 [XX]
Понравился способ журналистов преподносить информацию. Сначала идет текст на украинском (который военный?), и перевод на гражданский - то есть на русский. Наводит мысли на оккупированное государство, где военные говорят на одном языке, а гражданское население на другом. 

Но шутки шутками, а Бирюк несмотря на полный идиотизм головного мозгу в данном случае работает Капитаном Очевидностью. Ибо уставы которые он цитируют и так общеизвестны, потому и поход этот со стороны смотрится либо как запланированный отцами-командирами фарс, либо как подтверждение победившей анархии в стране. Ибо если если солдаты будут решать вопросы вне устава - то спаси бог такую страну.

Сэм
 2016.02.10 16:24 [UA]
> cэнбин (2016.02.10 15:00 [UA])
Вот ведь ты скотина, а?
Россия тут каким боком?
Шо ты сравниваешь горячее с острым, кастрюлеоголовый?
Нечего сказать - молчи и сопи в две дырки, быдло майданутое.

Суворов
 2016.02.10 16:41 [RU]
Жалко вас ребятушки... Не замёрзните, так вас под обстрел кинут. ГЕНОЦИД ПРОЦВЕТАЕТ.

cэнбин
 2016.02.10 18:24 [UA]
> Сэм (2016.02.10 16:24 [UA]) Конечно очень хочется ответить, так чтобы ты понял. Не буду. Я писал не тебе, а > пипец конечно (2016.02.10 14:02 [RU]). Вне контекста его поста, так бы не писал. Читай внимательно.

Безобразная Эльза
 2016.02.10 19:29 [UA]
А ведь сэнбин брешет
Судя по тому с какой скоростью были решены все проблемы эмокиборгов, загвоздка была не в трудностях обеспечения
блаблабла, а элементарно в нежелании руководства выполнять свои обязанности и тратить бабло по назначению, а не пхать себе в карман

Безобразная Эльза
 2016.02.10 19:33 [UA]
А я всегда говорила, что подпиндосники не украинцы, а просто безродная челядь, защищающая хунту за колбасные огрызки с ее стола

Шуша
 2016.02.10 20:06 [UA]
а теперь я тебе,сука(бирюков) расскажу - ШИРЛАН  - ОБУЧАЮЩИЙ ЦЕНТР! там ВСЁ ВРЕМЯ должно быть всё для обучения и жизнедеятельности вновь прибывших! ХВАТИТ ЛАПШУ ВЕШАТЬ!!!!!!!!1

Vovan-nk
 2016.02.10 20:53 [UA]
Я смотрю это Ч еловек М инистерства О бороны как в дерьмо(Большая Партия Петухов) вступил так Статути ЗСУ начал читать.Распил подходит к концу??Читает литературу?Все чины с МО как молитву каждый день твердят что ГИБРИДНАЯ ВОЙНА!Значит и устав нужен гибридный.Или вся гибридность это-мы тебя призвали а там крутись как хочешь??Правильно Шуша пишет.На ШирЛане всё идет по кругу-одни уехали ,другие приехали.А так выходит что нач полигона отвечает только за грязь и пыль.Уже давно могли бараки построить....А Бирючина действительно гниловатый.Видать креселко пятую точку так нагрело ,что в черепушке кашка закипела...

Сэм
 2016.02.10 21:42 [UA]
> cэнбин (2016.02.10 18:24 [UA])
Не подавляй свои желания.
Дедушка Фрейд говорил, что это вредно.
Тебя я давно понял.
Когда ты глотку драл за майдан.
Вы, негодяи, страну к ебеням развалили для того, чтобы одного толстозадого на царстве другим заменить.
Чтобы бойню устроить.
Чтобы народ нищим сделать.
Чтобы Украину в канализацию спустить.
Мне Россия не нужна, я всю жизнь в Николаеве прожил, здесь могилы моих предков.
И работал всю жизнь честно.
Для чего?
Чтобы подобные тебе гниды разрушили судостроение и превратили город в помойку?
Заткнулся бы ты, шкура продажная.

cэнбин
 2016.02.11 08:21 [UA]
> Сэм (2016.02.10 21:42 [UA]) Ок, по порядку, надеюсь разберешься.
Я сам решаю, что мне делать.
В отношении тебя у меня нет никаких желаний, которые могли бы заинтересовать твоего дедушку Фрейда.
Страна осталась развалиной, со времен развала СССР.
Того толстозадого, что удрал, ты на царство определял? А за нового я не голосовал.
Бойня. Ну что тебе тут сказать: лучше бы этого не было, но могло быть и хуже, имхо.
Я продолжаю работать до сих пор. Работаю для того чтобы дать возможность жить своим близким. Для чего работал ты - тебе решать.
Судостроение разрушили сразу после развала СССР. Ты этого не понимаешь? Жаль, жалуйся дальше.
В помойку город превращают, увы, те, кто в нем живут. Сам не гадь под себя, предъяви тем, кто это делает. Просто не ссы. И станет полегче.
О твоих "гниды", "шкура продажная", "заткнулся бы ты". Мощные пассажи могучих интернет воЕнов мне безразличны. Не говори мне, что мне делать и я тебе не скажу, куда тебе идти.

Сэм
 2016.02.11 09:57 [UA]
> cэнбин (2016.02.11 08:21 [UA])
Молодец.
Ты главное забыл сказать - что именно благодаря поддержке таких, как ты, майдан окончательно доломал страну.
Тебе никто не говорит. что ты должен делать.
Ты большой мальчик.
Но не тебе учить кого-то жить.
Потому что сам ты по уши в дерьме.
Ты мог не голосовать за нынешнего, зато он стал тем, кем он стал, благодаря тебе.
Твои пассажи относительно "папэрэдников" сильно напоминают риторику приведённых тобой к власти негодяев.
В общем, береги себя и свою семью.
Ибо скоро "хирои", которых ты поддерживал, начнут грабить всех, кого видят.
Давно слежу за тобой на сайте, твоя поддержка майдана была агрессивной.
Сейчас тональность сбавил.
Умнеешь?
Бог в помощь!

cэнбин
 2016.02.11 10:27 [UA]
> Сэм (2016.02.11 09:57 [UA]) Все немного не так, как ты думаешь. Страну доломал один без меры жадный, зажравшийся и трусливый персонаж. Ну плюс опг пр ( без обид - у них и идеи никакой не было, собрались за деньги). Майдан не поддерживал, т.к. не надо быть семь пядей о лбу, чтобы понимать чем это закончиться. Когда "папередники" сбежали, поддерживал тех, кто пытался как-то стабилизировать ситуацию в стране. Пассаж с Крымом и т.д. не ожидал потому, что иррационально. 
О грабителях, спасибо за предупреждение, думаю справлюсь. Ведь предыдущие приходили ровно за тем же.
Тональность сбавил по одной причине: как то осознал, что серьёзной альтернативы плохому миру между "кастрюлеголовыми" и "ватниками" просто нет. Альтернатива - война на уничтожение, из которой ни одна из воюющих сторон победителем не выйдет.
Я не верующий, но спасибо.

Сэм
 2016.02.11 11:18 [UA]
> cэнбин (2016.02.11 10:27 [UA])
Ты умён.
И рассуждаешь правильно.
Но была масса твоих постов, в которых ты уничижительно отзывался о "вате", не трогая "кастрюлеголвых".
Было?
Поэтому - пусть косвенно - майдан ты поддерживал.
Единственная причина моего такого к тебе отношения.
В остальном нас, полагаю, объединяет намного больше, чем разъединяет.
Как минимум - оба не сбежали из Николаева и страны в 90-е.
Удачи!

cэнбин
 2016.02.11 11:36 [UA]
> Сэм (2016.02.11 11:18 [UA]) Но была масса твоих постов, в которых ты уничижительно отзывался о "вате", да конечно была. Я и сейчас не понимаю людей, которые не видят разницы между современной рф и СССР, верят современным коммунистам-капиталистам, скучают по семейству януковичей и их пристежи. Ведь это все ложь. 
Проблема майдана - в стихийности на начальном этапе, а таким образом ничего хорошего, увы не происходит.
И да ты прав нам жить в этой стране. Кстати и детям нашим и старикам, а это обязывает.
Повторюсь, но плохой мир лучше хорошей войны.

Сэм
 2016.02.11 12:42 [UA]
> cэнбин (2016.02.11 11:36 [UA])
"Не понимать" - не основания для презрения.
Люди есть люди.
Не был майдан изначально стихийным.
Таджик всё знал с самого начала.
Потому что "на ставке" сидел.
"Худой мир" у нас был.
И конца ссоре лично я не вижу.

cэнбин
 2016.02.11 13:01 [UA]
> Сэм (2016.02.11 12:42 [UA]) "презрения" -?- да вряд ли я их презираю. Моё мнение, не обязательно правильное, он был стихийным. Для введения управления была поставлена известная троица. "И конца ссоре лично я не вижу" - тогда мы перебьем друг друга.

Сэм
 2016.02.11 13:25 [UA]
> cэнбин (2016.02.11 13:01 [UA])
О твоём мнении можно было судить единственно по постам.
В них было презрение.
Не стану соприть: стихийным - так стихийным.
У меня другое мнение.
Что касается "конца-края"...
Как я понимаю, всё решается не здесь.
Украинцы по природе своей очень внушаемы.
И обработать общественное сознание специалистам - пара пустяков.
Вот только погибших уже не вернуть.

cэнбин
 2016.02.11 13:45 [UA]
> Сэм (2016.02.11 13:25 [UA]) Было - значит было. Наизусть я их не помню, но отказываться не буду. Украинцы очень внушаемы? Пара пустяков? Специально приведу пример поострее: ну вот при СССР жителям ЗУ внушали, что Бандера предатель. Это сколько ж? Минимум лет 40? Ну как видишь вышло не очень. В свою очередь жителей ВУ 23 года убеждают, что Бандера - герой и тоже с небольшими успехами. Решается - здесь. Украина никому не нужна: я 4 дня из Германии, о Украине ни слова, даже на РТ. Свои 15 минут славы мы уже сорвали.

Сэм
 2016.02.11 13:50 [UA]
> cэнбин (2016.02.11 13:45 [UA])
Так и не была никому нужна...
Как Украина...
Внушаемы, внушаемы...
"Ящик" поработает - и народ "прозреет".
С нынешним толстозадым так и получилось: за два месяца убедили всех, кого надо, что он "надежда нации".
Сейчас главное - бойню остановить.
Но как это сделать, если тот же юрийбирюков на ней озолотился?
И такий юриеф туча...

cэнбин
 2016.02.11 14:08 [UA]
> Сэм (2016.02.11 13:50 [UA]) "Так и не была никому нужна" - ну не скажи: летом В Германии из каждого утюга лилось об Украине, а росканалы и вспоминать не хочу. Внушаемы? Не вижу, но может я не прав. Как говорит друг киевлянин в Киеве нарисуют любой выбор без выборов вообще, думаю кондитер просто под руками оказался.
С волонтерами не связан. Тех безвестных ,что видел не производили впечатление преуспевающих людей.

Сэм
 2016.02.11 14:12 [UA]
> cэнбин (2016.02.11 14:08 [UA])
Имел в виду, что изначально не было нужно такое преуспевающее государство - Украина.
Никому.
Ни на западе, ни на востоке.
В общем, папаша Брехт очень умно написал о войне, которая "кормит своих людей".
Пока кормит - будут кормиться.
А решается не здесь.
Дадут приказ на окончание войны - прекратят.
Постреляют самых упоротых с обеих сторон, а остальные перешифруются.
ИМХО.

«Бойцы 53-й бригады сами должны были ставить себе палатки, организовывать дрова и питание», - Бирюков

5139
Read Reviews (39)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.06 08:41]  
Улыбка до ушей: свежая подборка анекдотов для настоящих оптимистов. ФОТО

[29.06 08:39]  
Ведущая шоу "Орел и Решка" опубликовала откровенное фото

[29.06 08:31]  
Названы самые вредные продукты для зубов

[29.06 08:18]  
Молодой Хью Хефнер и его девушки. ФОТО

[29.06 08:03]  
Смешные анекдоты от настоящих одесситов. ФОТО

[29.06 08:00]  
Вера Брежнева отреагировала на критику фанатов. ФОТО

[29.06 07:41]  
Яркие пассажиры такси Нью-Йорка в 80-е годы. ФОТО

[29.06 07:33]  
Лучшие народные средства от жирных волос

[29.06 07:21]  
Утренний позитив: свежая порция смешных анекдотов. ФОТО