Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Прямая угроза миру и безопасности: в ЕС отреагировали на запуск баллистической ракеты КНДР



Запуск Северной Кореей баллистической ракеты в ночь на 7 февраля является грубым нарушением и прямой угрозой для безопасности как в регионе, так и за его пределами.

 

Об говорится в заявлении верховного представителя ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерики Могерини.

 

"Запуск с использованием технологии баллистических ракет, произведенный ранее сегодня Корейской народной демократической республикой (КНДР) является еще одним открытым и грубым нарушением международных обязательств, как это изложено в нескольких резолюциях Совета Безопасности ООН", - заявила она.

 

Отмечается, что запуск, который был проведен после незаконного ядерного испытания КНДР 6 января, является прямой угрозой международному миру и безопасности - как в регионе, так и за его пределами. Действия КНДР усугубляют напряженность на Корейском полуострове в ущерб всем.

 

Могерини подчеркнула, что КНДР должна соблюдать свои международные обязательства и отказаться от программ разработки баллистических ракет, ядерного потенциала и оружия массового уничтожения - в полном объеме, доказуемо и необратимо.

 

Также она уверена, что власти Северной Кореи должны воздержаться от любых действий, которые могут еще больше повысить напряженность в регионе. "И я в очередной раз призываю КНДР участвовать в убедительном и конструктивном диалоге с международным сообществом, в частности, в рамках шестисторонних переговоров", - добавила она.

 

Напомним, Северная Корея в ночь на воскресенье, 7 февраля, провела испытание баллистической ракеты. После этого США, Япония и Корея запросили экстренное заседание Совета безопасности ООН.

 

Новое время

Поделиться:
 


а может кривая
 2016.02.07 17:02 [UA]
угроза миру и безопасности? Это те мироозабоченные которые сами кроят мир не считаясь ни с чем кроме своих амбиций. Угроза миру и земле одна это США. Везде эта плесень произрастает.

Стас
 2016.02.07 17:19 [UA]
> а может кривая (2016.02.07 17:02 [UA])
Сравни уровень жизни в США и в Северной Корее! Небось от пиндосского гражданства не отказался бы, и дети твои учат английский......

!
 2016.02.07 17:31 [UA]
Эти Ребята из Кореи посмотрели на украинский цирк и решили не рисковать!

!
 2016.02.07 17:38 [UA]
Так весь мир заявил ,что ничего никого никто не мог:
Отмечается, что запуск, который был проведен после незаконного ядерного испытания КНДР 6 января

Стасик, не пыли.
 2016.02.07 18:16 [UA]
> Стас (2016.02.07 17:19 [UA])
Да не нужно мне гражданство Америки и их вонючий уровень и способ жизни, а язык тем более. Мою страну разлагает Америка, мои правители полностью зависимы от всяких Нуланд и Обам. Мою страну грабят чтобы самим жить хорошо, заставляя моих детей мечтать о американской сказке. Корея плевала на США и правильно сделала и нападет не она, а нападут США на нее, они давно мылятся, как это так, живут на земле и не под США. Много Украинцев удрали в США и имеют там гражданство, но для меня это просто предатели и трусы ищущие сладкое место за чужой счет. Скатертью тебе дорога Стасик в Америку, чем меньше вас таких останется на Украине тем чище будет воздух.

123
 2016.02.07 22:22 [GB]
> Стасик, не пыли. (2016.02.07 18:16 [UA])
Ты уточняй какая именно Корея))) Если речь идет об Южной Корее, то это практически полностью американизированная страна с высоким уровнем жизни и средней зарплатой в 3000 долл/мес! А если ты про Северную, то это просовковая хунта, которая живет убогей нищего со СРЕДНЕЙ зарплатой в 10 баксов в мес, а велосипед там это предел роскоши!
Если так ненавидишь США, то отключи инет и выбрось процессор, ведь это все создано американцами, чтобы поработить тебя!

первый комп
 2016.02.08 10:37 [US]
> 123 (2016.02.07 22:22 [GB])
создан на Украине, по крайней мере так учат детей в школах страны. Так что у тебя штатовской подстилки не вышло...

Прямая угроза миру и безопасности: в ЕС отреагировали на запуск баллистической ракеты КНДР

517
Read Reviews (7)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 20:21]  
Новое фото Кати Осадчей с Юрием Горбуновым "взорвало" Сеть

[10.12 20:20]  
Тайны Тевтонского ордена: почему крестоносцы угрожали Руси. ФОТО

[10.12 20:00]  
Эти смешные демотиваторы поднимут настроение на выходные. ФОТО

[10.12 19:40]  
Поклонники с трудом узнали Оксану Марченко. ФОТО

[10.12 19:38]  
Самые нелепые дуэли русских писателей. ФОТО

[10.12 19:21]  
Смешно до слез: свежая порция "убойных анекдотов. ФОТО

[10.12 19:00]  
Шакира похвасталась пышными формами в откровенном наряде. ФОТО

[10.12 19:00]  
Феномен племени хунза. ФОТО

[10.12 18:41]  
Интернет "взорвала" смешная карикатура на Путина и Трампа. ФОТО