В Украину не вернули ни копейки из денег Януковича - ГПУ

06.02.2016 в 13:12

В бюджет Украины пока не удалось вернуть деньги, украденные беглым экс-президентом Украины Виктором Януковичем и его окружением.


Об этом ЛІГА.net заявил заместитель генерального прокурора Виталий Касько.


Комментируя сообщения о том, что в прошлом году в Украину удалось вернуть 8 тыс грн средств режима Януковича, Касько пояснил: "Все, что вернули, не касается активов бывших чиновников. Да и с самой этой цифрой интересно обстоят дела".


По его словам, в бюджете есть статьи, которые касаются возврата средств, полученных в результате уголовно наказуемой коррупции.



"Любой. Депутата сельского совета, милиционера, прокурора. И решение о том, на какой именно счет/статью бюджета их направлять после конфискации, принимает исполнительная служба. На самом деле, таких средств на основании приговоров суда в прошлом году было около 300 тысяч гривен. Не 8 тысяч, конечно, но тоже смешная сумма, учитывая уровень коррупции в Украине", - сказал чиновник.

Комментарии (14)
Раисся вперде
06.02.2016 в 13:31 | UA

27 января протестующие валютные заемщики, которые требуют зафиксировать курс доллара на момент заключения договора об ипотеке или рассмотреть другие схемы рефинансирования кредитов, перекрыли Тверскую улицу в Москве. Двух участников акции протеста задержала полиция. Это была уже третья за неделю акция валютных ипотечников в московских банках. Накануне, 26 января, они собрались у здания "Райффайзенбанка", а 20 января в отделении "Дельта-кредита" один из протестующих приковал себя наручниками.

А.Ф
06.02.2016 в 13:31 | UA

Так почему бы тогда не постаратся вернуть деньги украденые теми кто ещё не смылся (Парошена;Яценюк;Турчинов;Гонтарёва;Яресько; ....) Януковичь по сравнению с ними гражданин не заплативший за проезд в трамвае Али сами от туда кормитесь

А тем временем..
06.02.2016 в 13:39 | UA

- Мне стыдно за Путина и Медведева, - признался Михаил Горбачов. - Они нескромно поступают, будто нет общества, системы выборов. Они вдвоем все решают. А где мы, 140 миллионов? Они уверовали, что являются спасителями отечества!

прохожий
06.02.2016 в 13:49 | UA

> Раисся вперде (2016.02.06 13:31 [UA])
У нас множество граждан и банков разорилось на валютных займах. Ты-то, наверное, ничего не потерял - как тогда пердел в старый диван, так и сейчас - важной особой себя, наверное, считаешь.

Правдаруб
06.02.2016 в 13:52 | RU

А что уже был суд,что г-н Янукович что-то украл?

Можно почитать решение суда ? (я уж молчу о доказательствах) =)

Правдаруб
06.02.2016 в 14:00 | RU

Ну и еще. Янукович-Януковичем. А вот хитрожопых валютных заемщиков я могу то же пообсуждать.

Только для полноты картины вспомним конечно,что анадысь делали в центре Киева "кинутые" украинские валютные эээ ипотечники .

Как показывает практика, такие вот хитрожопые господа занимают активную жизненную позицию и рад за них,что они более организованно выходят на митинги, когда все остальные молчат в трубочку.

Так-с ,вывод . Бото тролль копирайтер из "министерства правды" опять облажался, и насрал сам на себя мягко скажем.
А дальше по тексту слова г-на Лаврова. (да и американские кураторы Украины, что-то недовольны лажовой работой министерства правды-отсюда вопрос копирайтерам почему? )

qwerty
06.02.2016 в 14:08 | UA

> Раисся вперде (2016.02.06 13:31 [UA])

> А тем временем.. (2016.02.06 13:39 [UA])
Два дибила это сила... При чем здесь Россия.... вы там как, проверили уже с утра катировки нефти, что там выше брент или урал на сегодня, какой курс рубля к доллару, про гривну не спрашиваю, по отношению к ней рубль растет... но это секрет, как там здоровье Путина... помолились на него с утра... да и что там еще в России с утра не развалилась.... а то каждый день все завтраками кормите...

Ник
06.02.2016 в 15:57 | UA

> А.Ф (2016.02.06 13:31 [UA])
Полностью поддерживаю!!!

Вывод
06.02.2016 в 16:39 | UA

А яныки никуда и не ушли...

Согласен!
06.02.2016 в 18:09 | XX

> Горбачёв - народ? (2016.02.06 14:06 [UA])
Нескромно отмечать свое 80-летие в Лондоне, а Путин с Медведевым так не поступают! )))

Безобразная Эльза
06.02.2016 в 18:18 | UA

Ну никогож не смущает что Эка згуладзе на скромную зарплату наколядовала 4 лимона инвалюты наликом и сбежала в первую францию? Причем аваков лично распорядился чтоб ее на таможне выпустили

Добродiй
06.02.2016 в 18:44 | NO

> Раисся вперде (2016.02.06 13:31 [UA])
"...один из протестующих приковал себя наручниками." - Не, не поможет. Надо было яйца гвоздем прибить к булыжнику на Красной площади.
О це - ДА! О це - по нашому!
В России рубль в "свободном плавании" не со вчерашнего вечера, поэтому остаток "моска" включать надо, когда кредит в долярах берешь.

АБВ
07.02.2016 в 01:48 | UA

> А тем временем.. (2016.02.06 13:39 [UA])
Уж кого-кого, но хотя бы этого Горбатого не вспоминал, с которого и начался весь этот бардак под названием "РЕФОРМЫ". Лучше Андропова вспомни, который в рабочее время всех РАБОТАТЬ заствлял.

АБВ
07.02.2016 в 12:43 | UA

Кстати, а почему это не вспоминают про деньги Лазаренко? Или там пиндосы уже лапу наложили и низзя их беспокоить?