В Центре безопасности дорожного движения рассказали, что будут негласно контролировать «Кобру»

06.10.2015 в 19:16
В Центре безопасности дорожного движения рассказали, что будут негласно контролировать  «Кобру»

В Центре безопасности дорожного движения рассказали, что будут негласно контролировать «Кобру»

В Центре безопасности дорожного движения и автоматизированных систем (бывшее ГАИ) при МВД Украины планируют установить негласный контроль за работой батальона специального назначения «Кобра». Об этом рассказал сегодня, 6 октября, начальник отдела по обслуживанию Николаевской области ЦБДД и АС Николай Михайлов во время проведения пресс-конференции.

Так, во время конференции прозвучала информация о патрулировании спецподразделением «Кобра» проблемного участка трассы по пр. Октябрьскому, где вчера вечером произошло смертельное ДТП. В ответ присутствующий на конференции представитель "Дорожного контроля Николаева" усомнился в эффективности работы данного подразделения.

- Что вы можете сказать по поводу того, что все в городе знают, что там (на пр. Октябрськом) аварийный участок дороги? Есть у нас такая группа «Автобыдло»: там выкладывают все фото и видеофакты правонарушений. Каждый день появляется статья, что там на красный свет кто-то проехал. Почему не предпринимается никаких мер?

Кроме этого представитель организации рассказал, что вместо эффективной работы на данному участке работники «Кобры» «стрегут капусту» возле завода «Океан»:

- Зато наряд «Кобры» дежурит каждый день возле завода «Океан» и стрижет там "капусты" по 50 грн.с каждого «КаМАЗа». Как вы мне на это ответите? - вопрошал общественник.

В ответ Николай Михайлов заверил, что у него нет информации по вопросу незаконного взимания денег с водителей «КаМАЗов». Зато он прокомментировал общую работу данного подразделения.

- Я у вас тут всего неделю. Я этот вопрос для себя, для подчиненных поднял. Будет негласный контроль за работой подразделения «Кобры», - заверил Николай Михайлов.

Правоохранитель рассказал о подобном случае, произошедшем в Одессе, когда неизвестный работал по линии ГАИ, хотя не имел к этой структуре никакого отношения. Кроме этого начальник отдела по обслуживанию Николаевской области ЦБДД и АС попросил сообщать о подобных случаях.

- Если есть какой-то такой негатив, немедленно мне звоните - я вмешаюсь в ситуацию, - резюмировал Николай Михайлов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив