Манжета тонометра для взрослых и детей

29.10.2012 в 12:08

Манжета тонометра для взрослых и детейЕще недавно манжета для тонометра была самым слабым местом прибора для измерения давления. Во-первых, она довольно быстро изнашивалась. Во-вторых, была недостаточно прочна. И, наконец, в-третьих, мало комфортна. Сегодня ситуация на рынке медицинских товаров, как известно, кардинально изменилась. И производители сражаются за право быть самыми любимыми и уважаемыми у своих покупателей. А, значит, тонометры становятся все удобней, все надежней, а манжеты не только качественны, но и подлежат замене.
 
Итак, сейчас мы поговорим о том, какие размеры и характеристики манжет приняты в современной диагностической практике. Если вы встретите на прилавке или в Интернет – представительстве так называемую увеличенную модель манжет на плечо, это значит, что перед вами модель, позволяющая проводить безболезненные процедуры. Ее размеры обычно 32-45 сантиметров, а ткань отличается сверх тонкостью. И если вы часто используете тонометры, то вам придется по душе именно такая модель. Упомянутая здесь манжета для тонометра выдерживает порядка тридцати тысяч измерений.

Обратите внимание и на наличие и количество швов пневмокамеры. Чем их меньше, тем приятнее будет проводиться замер давления  и пациента практически не почувствует тех болевых ощущений, которые доставляли тонометры старых образцов.

А если тонометр оснащается манжетой размером 18-22 сантиметра, значит, прибор готовится для исследования давления у детей. Благодаря многочисленным разработкам современных инженеров медицинского оборудования, дети уже не боятся людей в белых халатах, как это было с отпрысками прежних поколений. И это лишь одна из самых маленьких заслуг изобретателей перед теми, кто представляет «цветы жизни». Тонометр последнего образца, вне зависимости от того механический он, автоматический или полуавтомат, отличается тем, что проводит замер быстро и точно. В некоторых случаях ребенок может позволить себе небольшие движения и болтовню, которые не повлияют на результат исследования. А ведь это казалось почти фантастикой прежде, когда родителям и врачам приходилось прибегать к невероятным трюкам, чтобы заставить малыша провести пару минут без движения.

Еще один немаловажный плюс, которым отличаются современные тонометры – это легкость и мощность накачивающей груши. Ее хорошая модель позволяет при помощи 7-8 несильных надавливаний добиться того, чтобы манжета для тонометра достигла максимального сжатия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив