Когда следует задумываться о сохранении своей молодости?

20.11.2012 в 12:18

Возможности современной пластической хирургии безграничны, поскольку позволяют справиться не только с внешними недостатками, но и комплексами человека. Любой врач-хирург, работающий в этой области, является настоящим волшебником, который исправляет недостатки женской и мужской внешности. Но поход к такому специалисту должен быть уместен только в том случае, если такие недостатки носят явный характер и приводят к возникновению серьезных проблем.

Когда стоит обратиться к пластическому хирургу?

Ответ на этот вопрос зависит от того, какой результат вы хотите иметь. Медицинскими показаниями к пластической хирургии являются:

  • дефекты анатомического характера, полученные в результате травмы или неправильного лечения;
  • врожденные аномалии;
  • ожоги.

В этих случаях речь идет о восстановительном направлении хирургии. Реконструктивные манипуляции направлены на устранение деформаций разной сложности и помогают человеку вернуться к полноценной жизни.

К косметической или эстетической медицине обычно обращаются люди, возраст которых старше 40 лет. Но врачи редко обращают внимание на паспортный возраст, так как в реальности проблемы могут возникнуть гораздо раньше. Специалисты говорят о том, что малотравматичные омолаживающие операции лучше делать в 40 лет. Это позволит забыть о более серьезном хирургическом вмешательстве.

Стоимость пластических операций

Сегодня стоимость пластики лица зависит от выбранной техники проведения подтяжки. Обычно специалист называет окончательную цену с учетом ваших пожеланий и выбранной техники. Она складывается из стоимости:

  • самого вмешательства;
  • пребывания в стационаре;
  • использования медикаментов.
  • Как выбрать медицинский центр и хирурга

Не секрет, что лучше делать операцию в известном хирургическом центре, у врача с отличной репутацией. Обязательно посмотрите на фото, которые предоставит вам специалист с результатом проделанной работы.

Обратите внимание на то, есть ли у пластического хирурга опыт работы, нужное образование и сертификаты. Только врач, который постоянно повышает свою квалификацию, участвует в конференциях, повышает уровень своей подготовки, имеет богатый практический опыт поможет эффективно решить поставленные перед ним задачи.

Внимание заслуживает и то, на каком уровне проводится восстановительный период пациентов. Ведь от этого зависит, смогут ли врачи исключить возникновение осложнений.

В заключение нужно отметить, если у вас есть необходимость обратиться к пластическому хирургу, то лучше с этим не затягивать. Сегодня направление эстетической хирургии настолько развито, что восстановление происходит в короткие сроки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив