Как правильно защищать себя от грызунов?

24.10.2012 в 07:34

Отпугиватель грызунов и насекомых "Weitech WK-0600"Все, кто сталкивался с различными грызунами, хоть раз, но пытался избавиться от них. Многие используют различные способы, в зависимости от того, какие именно грызуны мешают спокойной жизни. Проблемы бывают как дома, так и на даче. Например, могут завестись мыши, крысы, кроты, землеройки и прочее. В зависимости от этого и применяются средства от грызунов. На складе, например, чаще всего используют различную отраву и химические вещества. В других условиях такие радикальные методы не рекомендуются.

Представьте, что у вас дома появились крысы или мыши. Как правило, издавна все используют химикаты. Но, многие не думают, что подобные вещества так же губительны и для вас, а не только для грызунов. Поэтому не нужно часто и много сыпать по дому разные подобные средства.

Особенно плохо и опасно, если дома есть маленькие дети, которые так и жаждут чтобы взять себе в рот что попадется им на глаза. Нет гарантии, что они не возьмут предмет, на котором будут химические вещества. Таким образом вы отравите ребенка. В худшем случае, вплоть до летального исхода. Поэтому лучше использовать более безопасные методы.

Помимо прочего, не стоит забывать о том, что если вы отравите крысу или мышь, то она может умереть где-нибудь в стене или под полом. В итоге у вас будет стоять трупный невыносимый запах. Отсюда следует, что убивать не рекомендуется.

Так же отраву не желательно использовать на садовых участках. Кротов может быть вы и убьете, но вы так же испортите землю и урожай. Вы сможете навредить своему здоровью. Кроме того, так же могут пострадать ваши дети, которые могут сорвать какой-нибудь овощ и съесть его не помыв.

Так же широко используются различные мышеловки. Но это тоже не самый лучший вариант. Опять же, если в доме есть маленькие дети, которые могут там сломать себе пальцы.

Самый лучший и действенный способ, это специальные электронные отпугиватели. Суть их в том, что они отпугивают всех грызунов, и затем они просто убегают прочь. В итоге у вас не будет ни кротов, ни их трупов. А это очень важный момент.

Но, используя отпугиватель, вы рискуете навлечь ненависть своих соседей. Поскольку все грызуны убегут от вас во все стороны, и переберут на другие участки. Поэтому, лучше всего использовать отпугиватели так, чтобы про них никто не знал и не видел их.

И еще, очень важный момент. Не нужно экономить на отпугивателях. Возьмите нормальную модель, у которой будет большой радиус действия, чтобы зона поражения была больше вашего участка в целом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив