Грузовые авиаперевозки от двери до двери

22.11.2012 в 07:54

Грузовые самолеты используются уже почти 100 лет. И, разумеется, тогда никому и в голову не могло прийти, что стальная птица, будет весить несколько тонн, сможет поднять в воздух и перенести на тысячи километров огромные грузы. Но уже в 50-е годы инженеры начали задумываться о необходимости создания грузовых самолетов. Изначально, это были переделанные пассажирские модели, но учитывая особенности грузовых перевозок, вскоре началось производство истинно грузовых самолетов. В 21 веке стало очевидно, что в некоторых случаях гораздо рентабельнее использовать самолет, несмотря на то, что по количеству перевозимого груза, он уступает поезду. 

Сейчас многие авиакомпании предлагают срочные авиаперевозки, и грузы можно доставить, таким образом, в минимальные сроки.  В любом аэропорту, если присмотреться, можно увидеть большие и, на первый взгляд, немного неуклюжие грузовые самолеты. Большой фюзеляж, высоко поднятые крылья, для уравновешивания центра тяжести, более прочный пол и широкие двери для погрузки – вот то, что отличает тружеников грузовой авиации от их стройных и стремительных коллег. Грузовому самолету не так важна скорость, поскольку он все  равно обгоняет любой другой транспорт, предназначенный для перевозок

Особой популярностью пользуется так называемая доставка от двери до двери или полная доставка. В этом случае от заказчика требуется лишь назвать адрес, где находится груз и указать его место назначения. Ну и, разумеется, оплатить доставку. Все остальное берет на себя транспортная компания. В зависимости от дальности перевозки и параметров груза выбирается транспорт. В некоторых случаях, несмотря на все преимущества авиации, самолет не способен доставить груз туда, где отсутствует аэродром. К примеру, загрузившись в большом городе, борт летит в регионы, и производит посадку в ближайшем городе.  А значит, после посадки придется использовать автомобиль.

Для того, чтобы  доставка крупногабаритных грузов по России прошла в наименьшие сроки, транспортные фирмы используют собственный транспорт. Это снижает расходы заказчика и дает уверенность в своевременной доставке груза.

Перемещение человека  из одного города в другой, давно перестало представлять какие либо трудности. Для грузов эти границы стираются с каждым днем. Осваиваются новые направления, утверждаются новые схемы и нормативы, тем самым укрепляя деловые связи различных регионов России.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив