Архив
Статьи - Страница 257
Большой мальчик
Подробнее
05.05.2007 в 09:51
94878
0

Как всем известно, многие дети любят пофантазировать, иногда даже и приврать, причем очень часто бескорыстно. Воспитатели в детском саду, учителя в школе и, конечно же, родители воспитывают детишек, учат их, что лгать некрасиво, недостойно. И большинство, взрослея, начинают понимать, что родители таки правы – врать нехорошо. К сожалению, Николай Вороненко так этому и не научился. И, несмотря на то, что он уже давно большой мальчик, что сам давно стал отцом – так и продолжает на черное говорить белое, а на белое - черное.

Битва программ
Подробнее
28.04.2007 в 17:10
96603
13

Город Николаев всегда был оригинальным городом. Обычно представители общественности – это люди с активной гражданской позицией, которые отстаивают вечные общечеловеческие идеалы. Общественники обычно с удовольствием ведут совместную деятельность, направленную на то, чтобы власть не чувствовала вакуум контроля. Но наш город другой…

Ликвидатор аварии на ЧАЭС Владимир Маевский: «Тем, кто спас мир от последствий ядерной катастрофы, государство выделяет 0 целых 0000… фиг десятых»
Подробнее
26.04.2007 в 10:02
206088
0

В апреле 1986 года, когда мир потрясло известие о взрыве на Чернобыльской АЭС, Владимир Маевский работал начальником пожарной части по охране Южно-Украинской АЭС. Через несколько дней, 30 апреля, он получил команду готовиться к выезду в Киев для дальнейшей отправки в Чернобыль – на ликвидацию аварии. Вашему вниманию предлагается его рассказ о тех событиях.

Интервью с бывшим работником ЧСЗ А. Тараном, голодающим на площади Ленина в знак протеста против произвола Чуркиных на заводе
Подробнее
24.04.2007 в 16:26
201914
0

Как сообщали «Новости N», 21 апреля на площади Ленина была сооружена палатка с символикой Коммунистической Партии Украины. На палатке – надпись: «Вернуть ЧСЗ государству». Назначение палатки объяснили довольно просто: «Здесь будет обитать бывший работник ЧСЗ Александр Таран, объявивший бессрочную голодовку с тем, чтобы вернуть завод государству». Сегодня мы предлагаем вашему вниманию интервью с протестующим тружеником.

«Крейсер «Украина» нужно достроить, его ни в коем случае нельзя резать на металлолом!» – губернатор Александр Садыков
Подробнее
21.04.2007 в 15:16
204508
0

«Крейсер «Украина» нужно обязательно достраивать, его ни в коем случае нельзя резать на металлолом!». Такое мнение на вчерашней встрече с работниками профсоюзов и работодателями высказал губернатор Николаевской области Александр Садыков.

Вице-мэр Николаева Юрий Гранатуров считает, что проведение выборов 27 мая физически невозможно
Подробнее
17.04.2007 в 18:18
95808
0

Вице-мэр Николаева Юрий Гранатуров считает, что проведение выборов 27 мая физически невозможно. По его словам, это также было бы невозможно, если бы мэрия даже и начала к ним готовиться две недели назад.

А.Садыков: «Я уверен, что у компании господина Новинского есть интерес к приватизации ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара»
Подробнее
14.04.2007 в 17:56
96175
0

«Я уверен, что у компании господина Новинского есть интерес к приватизации ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара». Я как глава облгосадминистрации рассматриваю эту компанию, как одну из тех, которая будет принимать участие в конкурсе по продаже завода, когда такой конкурс будет объявлен. И никаких приоритетов при приватизации этой компании не будет предоставлено. Ведь мы же видим, что все эти процессы прозрачны. Если бы здесь не было прозрачных схем, то по непрозрачным схемам, о которых начал говорить наш мэр, теневой бизнесмен поступил бы следующим образом...

Гендиректор Херсонского судостроительного завода Василий Федин: "Херсонский судостроительный завод поможет заводу им. 61 коммунара"
Подробнее
14.04.2007 в 16:42
205564
0

В ходе вчерашнего совещания, посвященного ситуации на ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара», генеральный директор Херсонского судостроительного завода (ХСЗ) Василий Федин объяснил причины сотрудничества с этим николаевским предприятием. Чем вызвано мое участие в делах завода им. 61 коммунара? Для меня было неожиданностью ...

Председатель Комитета спасения ЧСЗ Игорь Овдиенко рассказывает о намерениях польских судостроителей разместить свое производство на николаевских верфях
Подробнее
10.04.2007 в 18:36
205506
0

– Игорь Николаевич, недавно вы в составе николаевской делегации ездили в Польшу, расскажите, пожалуйста, об этом рабочем визите и о его целях. – Около года назад, когда в Николаеве проходила выставка судостроения, была проведена международная конференция по перспективам развития кораблестроения на Украине и в мире. На ней, кроме украинцев, присутствовали немцы, поляки и другие иностранцы. Ко мне подошел представитель польской фирмы « Maritime » с просьбой провести переговоры или консультацию по некоторым вопросам судостроения в Украине...

Александр Садыков: «Внеочередные сессии облсоветов – это антураж»
Подробнее
05.04.2007 в 13:13
205431
0

« Я бы внеочередных сессий не собирал, ведь Президент призвал сохранять спокойствие. Кстати, это относилось не только к восточным и южным областям, а в большей мере, пожалуй, даже к западным регионам, ведь там где будут приниматься совсем другие решения, нежели у нас. У нас завтра будут против роспуска Парламента, а там, наоборот, все «за», – сказал на пресс-конференции губернатор Николаевской области Александр Садыков.

«Регионалы» не хотят выборов, так как они не выполнили обещаний перед народом», – глава Николаевского БЮТ, нардеп Роман Забзалюк
Подробнее
04.04.2007 в 15:38
97137
0

«Я считаю, что политики, которые искренне верят в свою поддержку в обществе, способны ходить на выборы столько, сколько этого требует законодательство и народ. Другое дело, что Партии Регионов сейчас трудно отчитываться перед избирателями, ведь они не выполнили ни одного своего обещания...», – сказал нардеп.

Председатель первичной организации профсоюза «Солидарность» на ЧСЗ Алла Колос  комментарует  избиение нескольких работниц завода Алексеем Жиренко - и. о. главы правления ГАХК «ЧСЗ»
Подробнее
31.03.2007 в 11:53
207204
0

Как сообщали Новости N, вчера после обеда и. о. главы правления ГАХК «ЧСЗ» Алексей Жиренко избил нескольких женщин-работниц завода, которые пришли к нему в кабинет требовать выплаты долга по зарплате . Комментирует произошедшее председатель первичной организации профсоюза «Солидарность» на заводе «ЧСЗ» Алла Колос. - Алла Борисовна, вчера вы требовали выплату заработной платы у Алексея Жиренко. Расскажите, пожалуйста, что происходило у него в кабинете.    

«Разбирательство Генпрокуратуры по делу ЧСЗ – это формальность», – нардеп, лидер Совета БЮТ в Николаевской области Роман Забзалюк
Подробнее
29.03.2007 в 17:49
207715
0

«Разбирательство Генпрокуратуры по делу ЧСЗ – это формальность. Генпрокуратура и по Гонгадзе работала, и по многим другим делам работала, а где результат?». Так народный депутат Украины, руководитель Совета Блока Юлии Тимошенко в Николаевской области Роман Забзалюк прокомментировал кризис, создавшийся на Черноморском судостроительном заводе.

Клуб «Николаев за «Шахтер» болел в Донецке за «Шахтер».  О поездке в Донецк рассказывает председатель клуба Вячеслав Пиляк.
Подробнее
26.03.2007 в 15:43
209223
1

По инициативе экс-футболиста донецкого «Шахтера», председателя Николаевской федерации футбола Леонида Малого, а также депутатов разных уровней от Партии Регионов в Николаевской области создан фан-клуб донецкого футбольного клуба «Шахтер». Кроме Донецка, это единственный официальный фан-клуб «Шахтера». Он получил название «Николаев за Шахтер». И вот 15 марта николаевские любители футбола отправились в Донецк помочь любимой команде выиграть у испанской «Севильи» и пробиться в ¼ кубка УЕФА. Предлагаем вам побольше узнать об этой поездке и о фан-клубе «Николаев за «Шахтер» от его председателя, депутата горсовета Вячеслава Пиляка.

«Я надеюсь, Анатолий Кинах станет «нашим человеком» в правительстве», – губернатор Александр Садыков
Подробнее
24.03.2007 в 11:36
98786
0

«Я надеюсь, Анатолий Кинах станет «нашим человеком» в правительстве, ведь его так много связывает с Николаевом. В частности, что он будет лоббистом в решении отдельных вопросов Николаевской области, например, относительно строительства объездного моста через Южный Буг».

«На ЧСЗ назвали пожар внутренними делами, а между тем жители окрестных домов задыхались в токсичном дыму», – председатель Комитета спасения ЧСЗ Игорь Овдиенко
Подробнее
21.03.2007 в 11:54
212883
0

«То, что охрана и руководство предприятия не пропустили сотрудников МЧС – настоящее безобразие. Да, они заявили о том, что справятся сами, и не нужно вмешиваться в их внутренние дела. Но если бы на ЧСЗ приняли помощь спасателей, пожар был бы потушен гораздо быстрее, и люди смогли бы вечером и ночью нормально отдохнуть...».

«Рассматривая сегодня дело ЧСЗ, суд не учел Акт проверки завода, который констатировал невыполнение собственниками инвестобязательств», –   председатель Комитета спасения «ЧСЗ» Игорь Овдиенко
Подробнее
14.03.2007 в 17:37
321783
0

«Это нонсенс, когда комиссия, в состав которой вошли представители ФГИУ, СБУ, Минпромполитики, делает вывод, что предприятие разворовано и инвестобязательства не выполнены, а суд принимает решение, что все в порядке», – сказал И. Овдиенко.

«Провозглашение 2007 года на Волыни годом УПА – это кощунство», – 3-й секретарь обкома КПУ Елена Симоненко
Подробнее
13.03.2007 в 11:15
323278
0

Политик подчеркнула, что это делается в противовес ветеранам Великой Отечественной Войны. Ведь доплаты членам УПА, установленные Ивано-Франковским, Львовским, Тернопольским облсоветами, превышают выплаты, установленные в бюджете для участников ВОВ.

«Вступление Украины в НАТО приведет к обнищанию украинцев», – заместитель главы исполкома СДПУ (О) Николай Шевченко
Подробнее
12.03.2007 в 10:30
101141
0

Политик участвовал в совместном митинге КПУ и СДПУ (О), приуроченном к окончанию опроса-референдума по вопросам возможного вступления Украины в НАТО и ЕЭП. Опрос проходил в Николаевском регионе с 1 по 11 марта . Он проводился во всех районах области и в Николаеве.

«В райсоветах Николаевской области фракции БЮТ и «Нашей Украины» будут активно сотрудничать», – депутат горсовета от фракции БЮТ Александр Курченко
Подробнее
10.03.2007 в 10:38
326524
0

Такое заявление сделал депутат горсовета от фракции БЮТ Александр Курченко, комментируя подписание 6 марта Соглашения между руководителями региональных партийных ячеек и фракций в местных и областных советах блока «Наша Украина» и БЮТ.

Популярное за месяц