Последствия секса с нелюбимой женщиной: исповедь трех мужчин

Последствия секса с нелюбимой женщиной: исповедь трех мужчин

Последствия секса с нелюбимой женщиной: исповедь трех мужчин

Любовь — самая прекрасная, самая святая вещь в этом мире. Именно потому, что она так ценна, люди жаждут разделять со своими избранниками каждое мгновение жизни.

Тем не менее в действительности далеко не все близкие отношения основаны на любви. Некоторые могут проводить время или даже вступать в любовную связь с теми, к кому не испытывают чувств.

Трое мужчин искренне поделились своими историями на эту тему.

Чжан, 35 лет

"Это была попытка заполнить пустоту, но я лишь обманывал и себя, и других".
Он считался довольно успешным человеком и вел жизнь, которой многие по-доброму завидовали. Однако после одного рабочего корпоратива Чжан под хмелем "переступил черту" в отношениях с одной коллегой, что вылилось в длительные отношения.

Поначалу ему казалось, что серые дни наконец приобрели краски, и он даже начал находить в них радость.

Однако со временем Чжан стал чувствовать бесконечную пустоту: хотя тело его расслаблялось, разуму этого никогда не удавалось, и он постоянно испытывал неловкость.

Сейчас, вспоминая об этом, он говорит, что, не увидев в глазах своей женщины и намека на чувства, понял, что это все несерьезно. Он сумел обмануть себя на время, но рано или поздно вернулся бы к тому, откуда все началось.

Лу, 38 лет

"Я потерял себя. Отсутствие любви сделало мое сердце холодным, будто превратило меня в робота".

Лу — достаточно известный художник, романтичный и любвеобильный. В молодости он каждую ночь предавался веселью, теряя себя в самых разных отношениях.

Он лишь позже осознал, что все эти связи с нелюбимыми женщинами напоминали спектакль, в котором не было места реальному зрительному контакту. Они шли как по хорошо продуманному сценарию.

Обнимая женщину, к которой не испытывал ничего, Чжан чувствовал пустоту в груди, будто бы даже душа ее покинула и теперь не может вернуться.

"Когда я был с ними, то чувствовал, что шаг за шагом теряю себя самого", — говорит он.
Пока что Чжан крайне скептически относится к существованию настоящей любви. Он утратил свой творческий энтузиазм.

Вне всяческих сомнений, это своего рода духовный тупик, а все мучения мужчины в действительности связаны с тем, что истинная вера покинула его сердце.

Чэнь, 42 года

"То, что в начале видится любопытным приключением, в конце оборачивается недоумением".
Будучи успешным предпринимателем, Чэнь часто посещал разные элитные заведения и вступал в любовную связь со многими женщинами — из любопытства и стремления к новым ощущениям.

Он был очень откровенен и рассказал, что в начале его авантюристический настрой действительно приносил временное возбуждение и удовлетворение, однако за ними следовали длительные угрызения совести и самоотрицание.

Однажды утром, уходя из отеля, Чэнь невольно спросил себя: "Зачем это все? Что, в конце концов, это дает? Неужели в глубине души мне это правда нужно?"

Чэнь быстро осознал свою ошибку: отношения без любви сродни телу без души. Близость с по-настоящему глубокой связью, способная затронуть самые потаенные уголки души, — вот, чего он хотел на самом деле.

Видите ли, истинное удовлетворение и счастье исходят от эмоциональной вовлеченности и наличия отклика партнера.

Итак, из историй этих трех мужчин мы можем сказать, что интимные связи с нелюбимыми людьми, — неважно, почему они происходят, — могут поднять волну негативных чувств и не приносят никакой настоящей радости.

Действительно, физические контакты — одна из самых непосредственных форм взаимодействия, однако без опоры в виде любви они напоминают дерево без корней, попросту не способное расти и цвести.

В воистину зрелых отношениях между полами физическая и духовная составляющие зависят друг от друга.

Пусть мы все научимся слушать зов сердца на пути к любви и уважать каждую наполненную искренностью встречу, найдем собственное счастье в этом сложном переменчивом мире.

Sohu, Китай

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив