«Вони просто падлюки!», - Ильченко объявил голодовку, потому что ему перестали выплачивать пенсию

30.06.2015 в 17:00

Во вторник, 30 июня, николаевец Анатолий Ильченко пришел под ОГА с новой одиночной акцией протеста. В этот раз на плакате, который он повесил на грудь, написано: «Через падлюк Яценюка й Авакова я без пенсії. Змушений голодувати».

Как уже неоднократно сообщали «Новости-N», в течение двух лет Ильченко добивался, чтобы ему выдали паспорт гражданина Украины, оформленный только на украинском языке. И в решении суда, который он выиграл, было указано, что новый паспорт ему должны выдать в обмен на выданный ранее.

В ходе сегодняшнего пикета пенсионер рассказал, что 22 мая он отдал свой старый паспорт в миграционную службу, но новый ему не выдали до сих пор. 8 июня он должен был получить пенсию, но ему ее тоже не выдали, поскольку при себе у него не оказалось паспорта.

- Я ходив в «Ощадбанк», дзвонив на «гарячу лінію». Але сказали: відповідно до постанови Центробанку, всі банківські операції — тільки за пред'явленням паспорта або документа, що замінює паспорт, - жалуется Ильченко. - Пенсійне посвідчення та посвідчення ветерана праці я брав із собою, але пенсію мені не дали.

Ильченко говорит, что вынужден голодать не потому, что ему так хочется, а потому что его это делать заставляет государство — уже почти месяц он сидит без денег.

- Я просив у міграційній службі хоча б тимчасове посвідчення мені видати, щоб я пенсію отримав. Сказали так: або той паспорт з російською мовою, або нічого, - сказал пенсионер.

Ильченко напомнил, что по поводу паспорта обращался во все государственные инстанции — и в Кабмин, и к Президенту, и к отдельным нардепам. Ни к какому ощутимому результату эти обращения не привели.

- Падлюки! Вони просто падлюки! - отчаивается пикетчик. - Якщо вони так вперто тикають російську мову всюди, де тільки можна, то вже б оголосили її державною — та, мабуть би, і війна припинилася. Путін би сказав: ну, все, те, що треба — в Україні росіфська державна, українська зникне. І Крим би, мабуть, повернув.

То, что в Украине не выдают паспорт, который отвечал бы требованиям закона Украины, Ильченко считает издевательством.

- А я пенсіонер, інвалід — і я не можу отримати пенсію, бо я, бачте, хочу паспорт, який відповідає вимогам закону — тобто, оформлений українською мовою, і тільки. Так по закону, - говорит пикетчик.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив