Появилось видео с места катастрофы вертолета под Николаевом

17.07.2021 в 11:23

Корреспондент Новостей-N снял видео на месте крушения вертолета Ми-2 под Николаевом.

Судя по отснятым кадрам, вертолет после падения упал на бок. Двигатель, судя по всему, некоторое время после падения еще работал — втулка несущего винта зарылась глубоко в землю.

На видео на обломках вертолета отчетливо видны следы пожара — после падения машина загорелась. Оба члена экипажа оказались зажаты обломками вертолета.

Крушение вертолета Ми-2 под Николаевом произошло ранним утром в субботу, 17 июля.

Как выяснили Новости-N, вертолет, который проводил обработку полей в Новоодесском районе Николаевской области, направлялся для проведения авиахимработ в Херсонскую область.

О причинах аварии пока ничего не известно. Единственное, что обращает на себя внимание — это срубленная лопастями вертолета верхушка дерева. Стало ли столкновение с деревом причиной авиакатастрофы или же вертолет зацепил тополь во время падения — станет ясно в ходе дальнейшего расследования.

Место происшествия охраняет полиция, ожидают приезда комиссии Национального бюро по расследованию авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими воздушными судами для установления обстоятельств и причин аварии.

Вертолет зарегистрирован в городе Белая Церковь Киевской области, принадлежит предприятию Меридиан-Авиа-Агро.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив