Николаевцам рассказали, когда Серая площадь будет исправлена «одним махом»

29.09.2020 в 17:38

В Николаеве через три-четыре недели подрядчик займется исправлением дефектов, которые были обнаружены на главной площади города.

Об этом директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета Сергей Коренев сообщил в ходе программы «Добрый вечер» на телеканале НИС-ТВ.

Относительно гарантийного ремонта в тех частях, где собираются лужи. Ребята планируют одним махом приехать и сделать там часть ливневой канализации, а участки, которые слегка не соответствуют по уровням всей площади, перекласть. Я думаю, это будет в районе трех-четырех недель. Более того, тогда будет более холодная погода, и на площади будет меньше людей, – отметил он.

Напомним, что реконструкция главной городской площади в Николаеве стала самым скандальным проектом городских властей за последние годы. С учетом выделенных дополнительных денег общая стоимость реконструкции составит более 105 миллионов гривен. За эти деньги город получил некое подобие армейского плаца, вымощенного дешевой гранитной плиткой грязно-серого цвета. Большинство горожан теперь так ее и называет: «Серая площадь».

Кроме того, выяснилось, что подрядчики не выдержали необходимый уклон при реконструкции, из-за чего на площади скапливается вода. Также горожане сообщали, что уже через несколько месяцев после реконструкции на площади появились трещины, а плитка начала вываливаться.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив