В ДЖКХ Николаева сообщили, когда «Дормашину» перестанет затапливать

29.09.2020 в 18:00
В ДЖКХ Николаева сообщили, когда «Дормашину» перестанет затапливать

В ДЖКХ Николаева сообщили, когда «Дормашину» перестанет затапливать

Директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета Сергей Коренев выразил надежду, что район «Дормашины» на проспекте Центральном перестанет «тонуть» уже летом 2021 года.

Об этом он сообщил в ходе программы «Добрый вечер» на телеканале НИС-ТВ.

Коренев проинформировал, что регулярные «потопы» во время дождей происходят из-за сетей канализации, которые сужают «ливневку».

Были найдены сети хозбытканализации, которые проходят через этот ливневый коллектор. Они суживают площадь сечения «ливневки» в два раза. Из-за этого и происходят затопления на протяжении последних 50 лет, – объяснил он.

Директор ДЖКХ добавил, что в связи с регулярными "потопами" запланирована реконструкция сетей.

Уже объявлена закупка по проектному решению, как обойти сети хозбытовой канализации. В ближайшую неделю состоится аукцион. Будем проектировать и непосредственно делать обвод, чтобы у нас в будущем не было подобных «потопов». Сколько времени работы могут занять, исходя из бюджетного процесса и выделения на это все средств, сказать сложно. Я предполагаю, что проектирование должно занять в районе 2-3 месяцев. Реализация больше трех месяцев не займет. К концу весны мы собираемся реконструировать эту часть, чтобы летние грозы не были помехой для передвижения по проспекту Центральному в районе «Дормашины», – отметил Коренев.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив