В Николаеве задержали серийного велосипедного вора  

14.09.2020 в 14:03

В Николаеве поймали серийного велосипедного вора, который попал на камеры видеонаблюдения во время преступления.

Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции в Николаевской области.

Отмечается, что 25 августа кражу велосипеда зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная в многоэтажке в Центральном районе города.

На видео, которое местные жители выложили в сеть интернет, внимание обратили оперативные сотрудники Управления уголовного розыска.

Полицейские установили личность вора и задержали его 11 сентября на очередной краже.

Известно, что злоумышленник специализировался именно на похищениях велосипедов, за что неоднократно отбывал наказание. Орудовал 30-летний мужчина преимущественно в Центральном, Ингульском и Заводском районах Николаева. Велосипеды похищал из подъездов или те, что были оставлены хозяевами без присмотра, а затем продавал. Вырученные средства, по его словам, тратил на дозу наркотиков.

Следователи вручили мужчине подозрение в совершении серии краж (ч. 2 ст. 185 УК), и вернули потерпевшим 10 велосипедов. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание от ареста до лишения свободы на срок до пяти лет.

Сейчас правоохранители будут собирать доказательную базу в отношении других эпизодов и принимать меры для возвращения транспортных средств всем пострадавшим.

Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив