В Николаеве участники ОО «РозУМ» предложили Сенкевичу инновационное использование бюджета

28.07.2020 в 18:40

Во вторник, 28 июля, в мэрии Николаева состоялся «круглый стол» общественной организации «РозУМ». Темой мероприятия стало изменение принципов формирования, наполнения и использования бюджета города.

В ходе «круглого стола» городскому голове Александру Сенкевичу, городскому совету и его исполнительным органам активисты предложили ряд инноваций, которые должны увеличить поступления в городской бюджет и помочь эффективно использовать средства общины.

Члены ОО «РозУМ» подчеркнули, что необходимо совершенствовать доходную часть бюджета, сделать «работающими» ставки местных налогов и сборов. Отметили, что следует по мере возможностей переложить трату бюджетных денег на предпринимателей, которые бы согласились сами инвестировать объекты, например строительство детских садов. Также чиновникам предложили с целью развития малого предпринимательства и наполнения бюджета передать в концессию озеро в парке «Лески».

«Основная задача государства – создавать правила и следить за их исполнением. Поэтому я рад, что мы сегодня все здесь собрались», – отметил в ходе обсуждения вопроса Александр Сенкевич.

В комментарии «Новостям-N» председатель правления ОО «РозУМ» Петр Мойсол рассказал, что цель мероприятия - попытаться изменить систему формирования городского бюджета.

«Бюджет города – это мощнейший инструмент, который позволяет нам нормально жить. Мы, как специалисты в разных отраслях, которые входим в общественную организацию «РозУМ», имеем свои представления, как можно улучшить этот бюджетный процесс», – отметил он.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив