При чем тут дети? На Серой площади меняют вышедшие из строя насосы фонтанов

05.06.2020 в 16:57
При чем тут дети? На Серой площади меняют вышедшие из строя насосы фонтанов При чем тут дети? На Серой площади меняют вышедшие из строя насосы фонтанов При чем тут дети? На Серой площади меняют вышедшие из строя насосы фонтанов При чем тут дети? На Серой площади меняют вышедшие из строя насосы фонтанов При чем тут дети? На Серой площади меняют вышедшие из строя насосы фонтанов При чем тут дети? На Серой площади меняют вышедшие из строя насосы фонтанов При чем тут дети? На Серой площади меняют вышедшие из строя насосы фонтанов При чем тут дети? На Серой площади меняют вышедшие из строя насосы фонтанов При чем тут дети? На Серой площади меняют вышедшие из строя насосы фонтанов При чем тут дети? На Серой площади меняют вышедшие из строя насосы фонтанов При чем тут дети? На Серой площади меняют вышедшие из строя насосы фонтанов

В пятницу, 5 июня, в Николаеве рабочие начали ремонт вышедших из строя насосов, обеспечивающих работу фонтанов на Соборной площади (той самой, которую в народе прозвали Серой).

Люк в техническое помещение, в котором находится электротехническое оборудование, обеспечивающее функционирование комплекса фонтанов на площади, открыт, около него находится бригада рабочих. Прямо в ходе съемки на площадь заехал автомобиль, из которого выгрузили два новеньких насоса — так что информация о том, что насосы вышли из строя, оказалась достоверной.

На вопрос корреспондента, что здесь происходит, рабочие молча кивнули в сторону здания горисполкома. 

Напомним, что в середине мая городской голова Александр Сенкевич во время прямого эфира в одной из социальных сетей пообещал, что 1 июня, в День защиты детей, на площади начнут работать фонтаны.

Однако ни первого, ни второго, ни третьего, ни четвертого июня фонтаны так и не заработали. Не работают они и сегодня.

В четверг, 4 июня, опять-таки во время прямого эфира в социальной сети, Сенкевич попытался пояснить, почему фонтаны до сих пор не включили. По словам мэра все дело в детях и в ветре. Оказывается, николаевский градоначальник дал команду не включать фонтаны, чтобы не намокли и не простудились дети, бегающие по площади. А тут еще ветер, который разбрызгивает воду. Более того, городской голова заявил, что и в дальнейшем, в ветреную погоду фонтаны включать не будут — чтобы ветер воду не разбрызгивал.

Одновременно источник в Департаменте ЖКХ сообщил «Новостям-N», что фонтаны не включили в указанное мэром время совсем по другой причине. По словам источника. во время последних дождей вода затопила техническое помещение, в котором находятся насосы, обеспечивающие работу фонтанов. Вместе с водой в помещение попала и уличная грязь, мусор. В результате насосы вышли из строя и требуют замены. Такое стало возможно из-за грубых ошибок при проектировании площади.

Ремонтные работы, которые в настоящее время проводят на площади и два привезенных насоса красноречиво свидетельствуют о том, что именно эта информация является точной. А вот версия мэра оказалась не более чем попыткой в очередной раз прикрыть ляпы и провалы, допущенные при авральном проектировании и реконструкции площади, показной заботой о детях.

И кстати, насосы, которые нужно заменить, бесплатно не выдают: стоимость каждого из них составляет около 60 тысяч гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив