Неизвестный порезал прихожан храма в центре Москвы

16.02.2020 в 13:00
Неизвестный порезал прихожан храма в центре Москвы

Неизвестный порезал прихожан храма в центре Москвы

В центре Москвы мужчина с ножом напал на прихожан храма, в результате нападения пострадали два человека. Им оказывают помощь. Мотивы нападения выясняют правоохранители.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на официального представителя МВД Ирину Волк.

Злоумышленником оказался 26-летний житель Липецкой области. Полицейские задержали подозреваемого "по горячим следам". По словам Волк, 16 февраля мужчина вошел в здание храма на Бакунинской улице и ножом причинил двум гражданам телесные повреждения. Пострадавшие направлены в медицинские учреждения для оказания помощи

В настоящее время правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

По данным "Интерфакса", злоумышленник напал с ножом на прихожан храма Святителя Николая в Покровском на Бакунинской улице. Нападение произошло во время службы возле алтаря. Как отмечает РЕН-ТВ, прихожанам самим удалось задержать злоумышленника до приезда полиции. Известно, что преступник был в белых медицинских перчатках. Источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что напавший на прихожан был в неадекватном состоянии.

Как сообщает со ссылкой на источник в экстренных службах Telegram-канал LIFE SHOT, житель города Липецка Ефим Ефимов, который в воскресенье, 16 февраля, ранил ножом двоих людей в церкви Святителя Николая в центре Москвы, заявил, что таким образом боролся с лицемерием. 

Так, 26-летний мужчина объяснил полицейским, что устроил поножовщину из-за того, что его "не устраивает лицемерие".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив