«Через трещины в стенах залетают птицы»: детсад на Николаевщине ужаснул своим видом

03.12.2019 в 08:00
«Через трещины в стенах залетают птицы»: детсад на Николаевщине ужаснул своим видом

«Через трещины в стенах залетают птицы»: детсад на Николаевщине ужаснул своим видом

В Южноукраинске Николаевской области детский сад распадается по кирпичам, ожидая ремонта уже 15 лет.

Об этом сообщает ТСН.

Садик весь в трещинах, через которые видна улица. Щели в стенах с годами становятся все шире, протекает крыша и ломается пол. Есть сквозные трещины,  через которые в помещение залетают воробьи. Садик построен на насыпной почве и, как говорят работники образования, начал проседать.

Первые трещины появились еще в 2005 году. За 6 лет из-за аварийности закрыли 6 групп, перевести детей в другое заведение родители не могут, ведь их в городе всего 5 и все переполнены.

На протяжении 15 лет из детсада написали кучу обращений, там побывало множество комиссий чиновников, впрочем, ремонта так и не дождались. В этом году чиновники решили отремонтировать фундамент с помощью смолы, на бумагах на это потратили 5,5 млн грн. Городской председатель не исключает, что часть из этих средств могла быть использована не по назначению. Тем временем, по словам местных жителей, под угрозой разрушения и другие детские учреждения.

В бездеятельности люди обвиняют бессменного начальника управления образования, - мол тот знал о проблеме, но ничего не делал. Он, в свою очередь, оправдывается: за 13 лет инициировал аж 3 геофизических экспертиз, только последняя подтвердила, что фундамент необходимо укреплять, на что и направили 5,5 млн грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив