В Николаеве многодетная мать-одиночка пригрозила прийти домой к мэру. ВИДЕО

02.05.2019 в 08:00

Жительница Николаева Виктория Дворецкая, девятый год живущая с детьми в подвале разваливающегося жилкопа на ул. Севастопольской, просит городского голову Александра Сенкевича выполнить решение жилищной комиссии, принятое еще в декабре минувшего года, и вынести на сессию вопрос выделения помещения, пригодного для жизни многодетной семьи.

Обратиться с этой просьбой Викторию Дворецкую побудило не только отсутствие каких-либо усилий со стороны городских властей в вопросе приобретения жилья для матери-одиночки с семью детьми, но и та опасность, которой подвергаются каждый день она и ее дети.

Два дня назад десятилетний Ярослав провалился в яму, образовавшуюся у лестницы, ведущей в их жилище, и сломал руку. Этой яме уже более двух лет, было принято решение ее устранить, но этого никто так и не сделал. Помощь ребенку оказывали в областной детской больнице, что на ул. Николаевской, сейчас он ходит с забинтованной рукой. Виктория говорит, что ее дети получали здесь травмы неоднократно, и в подтверждение показывает медицинские справки и фотографии ран и ушибов, сделанные на мобильный после очередного падения.

Как ранее уже писали «Новости-N», квартиру в жилкопе на Севастопольской Дворецкой выдали еще в 2010 году, через два года после смерти ее мужа. Об улучшении жилищных условий или смене жилья для этой семьи городская власть с того момента не печется, а жилье, тем временем, все больше приходит в негодность и уже представляет реальную угрозу как для Виктории, так и для ее несовершеннолетних детей.

Виктория Дворецкая предупреждает, что если ее просьба к Александру Федоровичу об улучшении жилищных условий будет проигнорирована и вопрос, который почти полгода назад было решено вынести на сессию, останется снова «висеть в воздухе», она придет с детьми не только в его кабинет и приемную, куда летом уже приходила «селиться», но и к нему домой.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив