В Николаеве жильцы общежития вновь собирались перекрывать проспект из-за отключения электричества

22.08.2018 в 19:21

Утром в среду, 22 августа, в общежитии по переулку Шуры Кобера, 13 снова отключили электроэнергию. В связи с этим жители начали готовиться к перекрытию проспекта Богоявленского (Октябрьского).

Однако перекрытия так и не состоялось. Житель общежития Александр рассказал «Новостям-N», что после обращения в «Облэнерго» свет включили до 29 августа — до этого времени никаких радикальных мер приниматься не будет.

- Наши представители были в «Облэнерго» и были в «Гуртожитке» (КП «Гуртожиток» - Прим. авт.). На данный момент нас «Облэнерго» подключает до 29 августа. К этому времени они должны увидеть оплату. Как взять деньги, которые были перечислены на арестованные счета «Гуртожитка», люди не знают, но это и не их проблемы. Пусть власти разбираются, - рассказал он.

На данный момент свет в общежитии отключен точечно двоим должникам.

Напомним, как сообщали «Новости-N», вечером в понедельник, 20 августа, жители сразу двух общежитий по переулку Шуры Кобера 13 и 13А вышли перекрывать проспект Богоявленский (Октябрьский) из-за отключения электроэнергии. Тогда света не было с 10 утра и до 9 вечера. На акцию протеста вышли около 200 человек. Пикетчики пропускали только автомобили со спецсигналами, из-за чего на проспекте образовались километровые пробки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив