В Николаеве пьяные воры украли у прикованного к постели мужчины тонометр и морскую свинку

08.02.2018 в 15:20

Двое неизвестных ограбили 50-летнего мужчину в его собственной квартире, расположенной на первом этаже многоквартирного дома по ул. Белой в Заводском районе Николаева.

Об этом сообщает Заводский отдел полиции ГУНП в Николаевской области.

Из-за болезни хозяин почти не встает с кровати, поэтому сопротивляться злоумышленникам не смог, ему пришлось лишь наблюдать за тем, что происходит в его доме.

По словам потерпевшего, ограбление совершили двое нетрезвых людей – молодой человек и женщина. Злоумышленники начали рыскать по комнатам, полностью игнорируя владельца.

Добычей грабителей стали телевизор и прибор для измерения артериального давления. Забрав технику, незнакомцы ушли, но уже через мгновение мужчина вернулся и прихватил с собой еще и любимца семьи – домашнюю морскую свинку.

Вечером домой вернулась несовершеннолетняя дочь пострадавшего и, узнав о преступлении, позвонила на 102.

Уже через несколько часов участковые офицеры полиции совместно с оперативниками отдела уголовного розыска Заводского района, проведя ряд розыскных мероприятий, установили грабителей. 38-летняя женщина и ее 21-летний сообщник были задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Правоохранителям они признались, что технику отнесли в питейное заведение, а домашнее животное молодой человек решил оставить себе.

Сотрудники полиции изъяли и вернули пенсионеру его имущество.

Сейчас по данному факту продолжается досудебное следствие. Следователями Заводского отдела полиции расследуются материалы уголовного производства, начатого по признакам ч. 3 ст. 186 УК Украины «Грабеж». По согласованию с местной прокуратурой задержанным сообщено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения. Согласно санкции статьи обоим грозит до восьми лет лишения свободы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив