Из подъезда — в канализацию: жители николаевской многоэтажки жалуются на открытые люки

10.01.2018 в 19:19

На протяжении трех недель жильцы многоквартирного дома № 45 по ул. Генерала Карпенко в Николаеве ежедневно подвергаются опасности, просто выходя на улицу, — прямо у подъезда находится открытая канализационная шахта, которую не спешат закрывать.

Об этом «Новостям-N» сообщили сами жители.

По их словам, крышку канализационного люка неизвестные украли ещё в 20-х числах декабря. С тех пор жители дома и просто случайные прохожие ежедневно рискуют упасть в шахту. Более того, обращение в «Николаевводоканал», на балансе которого и находится люк, результатов не принесло.

«Жители дома обратились к ООО «Лески-М», которое обслуживает дом. По информации старшего мастера, за люк отвечает «Николаевводоканал», поскольку канализационная шахта находится именно на балансе «Николаевводоканала». Неоднократные обращения жителей по телефонам диспетчерских "Водоканала" результата не дали», - сообщили редакции жильцы дома.

Опасения жителей связаны с расположением люка — открытая шахта находится напротив подъезда, как раз на пути к остановке, недалеко от детской площадки. Более того, двор — проходной, и по этому отрезку пути ежедневно проходит большое количество людей. На данный момент николаевцам приходится справляться с проблемой своими силами: люк заложили подручными средствами — фанерой, шиной и камнями.

«Каждое утро и вечер через двор дома проходит большое количество людей, потому что дом находится на пути к остановке общественного транспорта. Промедление в решении такой маленькой проблемы может привести к большой трагедии, которая будет стоить жизни», - подытожили жители дома.

Прибыв на место, корреспонденты «Новостей-N» пообщались и с жителями близлежащих домов, которые рассказали, что открытая шахта во дворе дома по ул. Генерала Карпенко, 45 — далеко не единичный случай. Крышки сразу с нескольких канализационных люков по улице были сняты одновременно, еще до Нового года. Подобные "кучи", прикрывающие дыры, есть и в соседних дворах.

- Сейчас, благодаря хорошей погоде, они хорошо видны, и местные жители обходят опасные препятствия стороной. Но когда Николаев заметет — опасность возрастет в разы, - рассказала корреспонденту местная жительница.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив