В центре Минска появилась бронетехника. ВИДЕО

20.09.2020 в 14:19
В центре Минска появилась бронетехника. ВИДЕО

В центре Минска появилась бронетехника. ВИДЕО

В центр белорусской столицы, где запланирована акция оппозиции, вводится бронетехника. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на очевидцев в воскресенье, 20 сентября.

Указано, что колонна из десяти бронетранспортеров в сопровождении автомобилей дорожной милиции въехала в Минск и направляется в сторону центра города.

Тем временем военные и сотрудники правоохранительных органов усилили меры безопасности в центре Минска. Военные оцепили Октябрьскую площадь возле Дворца Республики. По периметру площади выставлены металлические ограждения. Возле них выстроились военные с автоматами, в касках и бронежилетах. Вокруг площади разворачивают колючую проволоку.

Также усилены меры безопасности на площади Независимости и рядом со зданием администрации президента Беларуси. На прилегающих к проспекту Независимости улицах припаркованы десятки автобусов и грузовиков, а также водометы, машины скорой помощи и другая спецтехника. Проезд к железнодорожному вокзалу под мостом в створе улицы Московской перекрыт. На самом мосту также дежурят силовики.

Кроме того, в Минске закрыты шесть станций метро.

Напомним, 19 сентября в Минске задержали более трех сотен участниц женского марша. Среди задержанных оказалась сотрудница посольства Великобритании в Беларуси Инна Ромашевская.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив