Видеоновости

В Николаеве водители заблокировали ул. Адмиральскую, протестуя против повышения стоимости бензина

09:48—11 Октябрь 2018В Николаеве водители заблокировали ул. Адмиральскую, протестуя против повышения стоимости бензина1000+

В Николаеве проходит акция протеста против повышения стоимости бензина: около сотни автомобилей приехали на «правительственный квартал» в Николаеве — отрезок ул. Адмиральской между зданием обладминистрации и горсоветом. Здесь водители остановили свои авто, включив «аварийку», и, тем самым, заблокировали проезд.


Акция против повышения стоимости бензина сегодня проводится по всей Украине и заключается в том, чтобы остановить свои автомобили с 9 до 10 утра.


Однако в большинстве своем в Николаеве водители не присоединились к акции протеста.


В четверг, 11 октября, интенсивность движения на основных городских магистралях не уменьшилась: как убедились корреспонденты «Новостей-N», после 9 часов автомобили на пр. Центральном, ул. Большой Морской и ул. Космонавтов продолжали движение в обычном режиме.

Между тем участники митинга утверждают, что умышленно пришли протестовать на ул. Адмиральскую, а не растягивать акцию по всему городу, чтобы избежать заторов и пробок.