Видеоновости

В Николаеве на акцию Бессмертный полк вышли сотни человек

13:30—09 Май 2020В Николаеве на акцию Бессмертный полк вышли сотни человек1000+
Николай Трофимов, специально для «Новости-N»

9 мая в Николаеве прошло шествие «Бессмертный полк» посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Участники Бессмертного полка традиционно собрались на пересечении проспекта Центрального (Ленина) и улицы Соборной (Советской).

В 12.00 шествие стартовало. Люди шли с портретами своих близких принимавших участие в Великой Отечественной войне. Несколько участников акции пришли с музыкальными инструментами, поэтому колонна шла под музыку. Люди пели песни военных лет, читали стихи, периодически скандировали «Спасибо деду за Победу!». Практически все участники шествия были в масках, однако рекомендованная социальная дистанция в полтора — два метра конечно же не соблюдалась.

Поначалу участников шествия было немного - менее 100 человек. Однако, по ходу движения к акции присоединялись все новые и новые участники, и когда колонна подошла к улице Адмиральской, она насчитывала около 300 человек. Возле памятника Героям-ольшанцам участники акции спели «День Победы», «Катюшу», «Журавли». Затем все желающие возложили цветы к подножью монумента Ольшанцам и Вечному огню.

Полная трансляция шествия "Новостей-N".

При проведении акции были предприняты повышенные меры безопасности, колонну сопровождало несколько десятков сотрудников полиции, возле памятника патрулировали полицейские и бойцы Национальной гвардии здесь же находились заместитель начальника ГУ НПУ Максим Ахрамеев, начальник Управления патрульной полиции Виталий Данила.