Видеоновости

В Николаеве активисты «Нацкорпуса» разгромили незаконную стройку. ВИДЕО

12:17—29 Октябрь 2018В Николаеве активисты «Нацкорпуса» разгромили незаконную стройку. ВИДЕО1000+

Днем в понедельник, 29 октября, активисты общественной организации «Национальный корпус» разгромили незаконное сооружение во дворе дома по. ул. Николаевская, 17.


Около 30 человек в куртках с надписью «Национальный корпус» приехали на место и приступили к демонтажу сооружаемого здесь торгового павильона.


Помимо "Национального корпуса", в акции принимали участие известные в Николаеве активисты общественных организаций Игорь Деревянко, Марк Дорошенко, Игорь Финкельштейн и Дмитрий Рябченко.


К моменту приезда полиции активисты успели снести забор и частично разобрать металлическую конструкцию будущего магазина. Прибывшим по вызову полицейским они пояснили, что данная стройка является незаконной, и они действуют по просьбе местных жителей.


По словам лидеров активистов, жители неоднократно обращались по поводу этой стройки в горисполком, ГАСК и другие контролирующие организации, однако никакой реакции не последовало. Именно поэтому они приняли решение самостоятельно демонтировать сооружение.


На место прибыло четыре экипажа патрульной полиции, а также начальник Ингульского (Ленинского) отдела полиции Василий Федор.

Также прибыл полицейский спецназ "КОРД", а также спецавтомобиль "Фольксваген Крафтер", оборудованный для перевозки задержанных.

Несмотря на столь внушительные силы правоохранителей, активисты продолжили ломать металлческую конструкцию будущего павильона.

Напомним, о данной стройке на сессии Николаевского горсовета рассказал глава "коммунальной самообороны" Марк Дорошенко. По его словам, "банда таджиков пришла, оградила и начала строить".