На Южно-Украинской АЭС новый генеральный директор

20.03.2014 в 18:06
Новый генеральный директор ОП «Южно-Украинская АЭС» Владимир Лисниченко

Новый генеральный директор ОП «Южно-Украинская АЭС» Владимир Лисниченко

Приказом НАЭК «Энергоатом» по согласованию с Министерством энергетики и угольной промышленности генеральным директором ОП «Южно-Украинская АЭС» назначен Владимир Лисниченко. 19 марта нового руководителя коллективу представил президент компании Юрий Недашковский.

На встрече с руководством и начальниками подразделений ОП ЮУАЭС президент НАЭК «Энергоатом» Юрий Недашковский выразил слова благодарности Вячеславу Кузнецову, исполнявшему обязанности генерального директора ОП ЮУАЭС с августа 2012 года, подчеркнув, что он с честью справился с возложенными на него задачами. Главным достижением коллектива в этот период стало продление срока эксплуатации первого энергоблока ЮУАЭС. Сегодня южно-украинский блок-миллионник №1 имеет наивысший уровень безопасности среди отечественных блоков, построенных в 80-90-е годы прошлого столетия. По словам руководителя компании, бесценный опыт, приобретенный в процессе подготовки к продлению его работы в сверхпроектный период, будет использован для продления эксплуатации других отечественных энергоблоков.

Со своей стороны Владимир Лисниченко сказал, что отличительной чертой коллектива, сложившегося в течение многих лет на ЮУАЭС, он считает очень высокий интеллектуальный потенциал и квалификацию технического персонала. Новый руководитель назвал это заслугой всех своих предшественников–директоров, собравших на южно-украинской площадке плеяду профессионалов. Владимир Лисниченко в своей деятельности намерен в полной мере использовать их опыт.

Первоочередными и главными задачами, стоящими перед коллективом, генеральный директор ОП ЮУАЭС назвал продление срока эксплуатации второго «миллионика», безопасную и надежную работу энергоблоков, обеспечение физической защиты АЭС, капитальное строительство.

Биографическая справка.

Владимир Анатольевич Лисниченко родился 1 февраля 1961 года в селе Березки Кривоозерского района Николаевской области. Окончил Одесский политехнический институт по специальности «Атомные электростанции и установки». Весь трудовой путь В.Лисниченко связан с ядерной отраслью. Карьеру атомщика начинал с должности мастера турбинного цеха Припятского монтажного управления треста «Южтеплоэнергомонтаж». Работал в Одесской теплоэлектроцентрали, на Чернобыльской атомной станции. До назначения на должность генерального директора ОП ЮУАЭС возглавлял коллектив обособленного подразделения НАЭК «Энергоатом» «Атомремонтсервис».

Отдел работы с общественностью и СМИ ОП ЮУАЭС

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив